«Сквозь вражеский строй» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дема Михайлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сквозь вражеский строй»

Yoruko

Несмотря на название, о Гуорре речи почти нет, проходной персонаж и момент.
Книга не лучше и не хуже остальных, всё также события развиваются бодро, хотя для меня странно то, что Рос вроде как в команде, вроде как есть сопартийцы, но свои дела в основном решает сам. Это как-то странно, будто бы автор не знает, что с ними делать, и просто на время отодвигает их "типа они где-то есть и чем-то заняты", причём о результатах их деятельности даже не сказано. Особенно так отодвигают Киру, которая вроде как напарница.
Ну и, конечно, Рос - отец года. Нахватал себе море квестов, но делать их получается так себе. Не может много сразу делать - хоть на чём-то бы сосредоточился, но увы... Это не про Роса.

Пара секунд, и они мертвы… а я сжег еще целую кучу золотых монет, использовав крайне-крайне дорогие заклинания.

Ох, как автор любит постоянно подчёркивать, как всё дорого. Но если читать дальше и смотреть на затраты Неспящих, то эти свитки - обычная расходка. Возможно, для низкоуровневого игрока, каким раньше был Рос, это всё безумно дорого, но сейчас-то он может оценить масштабы того, что добывает и производит целый клан?
Но в целом книга неплохая.

7 марта 2023

Kirael

Странный выбор названия для книги - про ярость Гуорры пять строк в начале и одна в конце. Логичней было бы привязать название либо к новой-будущей-богине, либо к подготовке к походу.
По сюжету - он себя изжил, но, слава богам, мы продвигаемся к финалу. К сожалению, финалу лишь одной огромной арки, обозначенной подсерией длиной в 8 книг. Еще примерно столько же нужно прочитать тем, кто захочет узнать о созданном главным героем клане. И не факт, что новых книг не появится.
Эта серия - как бесконечный мексиканский сериал, будет продолжаться до тех пор, пока еще хоть кто-то платит за эфирное время.

7 апреля 2022

nez_moran

Как мне кажется, самая провальная книга серии. Слишком мало Орбита Хрусталиано, который для меня является самой интересной фигурой цикла. Рос начинает звездить, выпендриваться, становится весь из себя такой высокомерной шишкой. Плюс мне совершенно непонятен посыл автора, когда он называет книгу "Ярость Гуорры", а по сути есть лишь небольшое упоминание богини в начале книги и в конце. Как-то очень мимоходом и впопыхах. Одним словом, я так забуксовала на этой книге, что даже подумала бросать серию. Но все же решила дать еще один шанс, и в конечном итоге не пожалела. Возможно, у автора был кризис жанра на этой книге. Так что ее надо просто переступить и идти дальше (а, может, у меня был кризис чтения или устала от серии и стоило сделать перерыв перед этой книгой, а не после).

13 ноября 2019

Зоя Ардамина

Серия классная, читается легко, события развиваются быстро, много юмора!!!
19 сентября 2023

dimase...@gmail.com

перечитываю.
14 ноября 2023

arhiewik

В этой книге Ростиславу совсе не везет на общение с прекрасным полом. Всепонимающая, хотя и абсолютно неприспособленная к самостоятельной жизни Кира, поглощена новым хобби. А на его долю достаются:
а)злющая Гуоора, предпочитающая силовый методы решения всех конфликтов
б)стервозная бывшая
в)вечно интригующая глава Неспящих.
Росту в список не добавляю, всё таки любящее, хотя и шебутное дитё.
Создалось впечатление, что автор хотел вывезти эту часть истории на шутках о тяжелой родительской доле, но как-то завернул идею. Окромя катания на Колыване воспитательных моментов особо не было. И хорошо

Разбейте перила, выдавите мамонта

-так себе гэг.
На выходе получаем сплошной длинный забег по узконаправленным квестам и первые эпичные схватки. Жду, что же будет в заключительной части. Неужто новые зели не за горами?

4 марта 2024

Дмитрий

Любительское посредственное чтиво. Мир крутится вокруг ГГ, всё остальные персонажи серые, обстановка в тумане. Множество пустопорожних разговоров и пустых диалогов. Сюжет попал в болото и стал тонуть в трясине. Читал по диагонали. Еле "разгрыз". Ощущение что автор писал для своего удовольствия, а не чтобы донести что-то до читателя.
2 мая 2023