«Великий Поход. Часть 2» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дема Михайлова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Великий Поход. Часть 2»

EvaAleks

Мое знакомство с миром "Вальдиры" началось конечно не с этой книги, а с самой первой "Господство кланов". Про Дема Михайлова я узнала от игрока нашего клана в одной онлайн игре ))) Взялась вообще без каких-либо ожиданий, т.к. хоть мы играем уже давно, я ничего про реального человека за ником не знала. Не люблю незавершенных циклов, и тут меня огорчало только ожидание между выходами очередной книги.
Реальная жизнь все меньше занимает времени, первоначальные причины игры все больше уходят на задний план. Жизнь Роса в Вальдире все сильнее обрастает новыми заботами. Нави начал Великий Поход к Зар`грааду. Все персонажи, и старые и новые, по-прежнему интересны. Дополнительные квесты для наращивания количества маны (а ее нужно ох как много для снятия покрова с Зар`граада) увлекательны и забавны )) Да и сам путь не прогулка по небесам. Все хотят первыми ступить на новый материк, т.к. первым и плюшки должны быть покрупнее.
А чем же закончится Великий Поход? Ну тут нет никакого секрета! Новые земли, новые локации, новые задания, новые приключения, новые интриги.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"

15 апреля 2019

belisama

Отличная получилась серия книг, захватывающие приключения, яркие герои, совершенно нескучное повествование. Хороший слог автора очень располагает к продолжению чтения.
С удовольствием путешествовала по Вальдире. К некоторым героям прикипела и обязательно буду следить за их судьбой в других книгах.
За книгой отдыхала и улыбалась)

13 февраля 2021

ElenkaC

Ух ты, он все-таки начался! Великий Поход и Росгард наконец-то поплыл (во 2-ой части книги, раньше не получилось). Но самыми интересным показалось не описание плавания (масштабно, зрелищно и т.п.), а квесты на добывание процента к мане для Навигатора (курица - это угар и треш, а город Мирный - эпично и комично). Как обычно, Орбит лучший, но его ма-а-а-ло.

2 апреля 2017

Yoruko

Последняя книга в этой серии, наконец-то завершающая основной квест.
Мне нравится то, что автор выдержал один и тот же стиль и динамику на протяжении всех книг. Приключения, экшн, увлекательно и интересно, особенно для тех, кто сам играет в мморпг, как я.
Но.
Увы, сам главный герой, как я и говорил раньше, ну, не тот, кто мне безумно понравился бы. Для меня большое значение играет личность главного героя, то, как он раскрыт, приятен мне лично или нет. Я не скажу, что Рос неприятен - в целом он вроде добрый человек, но его самомнение раздражает. Его самомнение и самоуверенность. А ещё невероятное, бесконечное везение, которое сопровождает его на протяжение всего цикла. Ему не нужно стараться, чтобы что-то достигнуть. Только вначале, в первой книге, он честно рубил деревья, но за этот простенький квест потом ему падают плюшки не просто с небес, а и со всех сторон.
Я слышал мнение, что читатель в основном ассоциирует себя с ГГ. Так вот, я - совершенно нет. Я понимаю, что в мире Вальдиры оказался бы не великолепным Росом, а одним из ноунеймов, которому не светят такие захватывающие приключения просто потому, что он не Рос.

31 мая 2023

Kirael

История подошла к концу, но автор в очередной раз поступает нечестно, буквально заставляя читателя браться за следующую, новую серию. Материк открыт. Но книга обрывается на полуслове - награды, достижения, статы, основание клана - все в следующей части. Это разумный ход в рамках одного цикла, но спустя восемь книг силой подписывать читателя еще на восемь - немного подло.
Касательно самого цикла - неплохая жевачка для мозгов, но начинается гораздо лучше чем заканчивается. К финалу устаешь и от серии, и от героев. Читать фанатам жанра. Если сравнивать, тот же многотомный "Лунный скульптор" гораздо качественнее.

19 апреля 2022

Зоя Ардамина

Серия закончилась миром после эпичный битвы! Буду читать продолжение о приключениях героев, судя по названию книги они вернуться в Озерный край.
27 сентября 2023

cipro...@mail.ru

Блин а законченные книги есть у этого автора???? Файролл - нет завершения и тут полный облом придумывай сам. Но очень интересно
23 февраля 2024

avla...@mail.ru

очень интересная серия. спасибо.
11 мая 2024

Николай Толстов