«Падение Гипериона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэна Симмонса, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Падение Гипериона»

Alexandrina

Настоящий готический роман.
Для современного читателя немного нудный и затянутый. Зато многоплановый, с хорошо проработанными персонажами и лихо закрученным сюжетом.
Однако читается тяжело. Порою хочется перелистнуть до конца главы.
Рассуждения о Боге и Высшем разуме меня утомляли и были абсолютно непонятны.
Вообще, надо сказать прямо : вся эта тетралогия задумана как попытка объяснения Бога и Высшего разума с точки зрения современных технологий и современных знаний. Автор пытался описать что есть Бог, откуда он появился и как его объяснить современному молодому католику. Но, поскольку, они также туманно и доказательно объяснили своему молодому поколению о том , что Бог- оно, то большинство размышлений в книге доверия у меня не вызывали.
Рекомендую священнослужителям, а также людям, интересующимися понятиями греха, искупления, страдания, мученичества, рождения Мессии…
29 марта 2023

Dmitry

Книга супер! всем любителям фантастики обязательна к прочтению. Сначала повествование показалось нудноватым, так как сюжет развивается достаточно медленно. Но потом входишь в ритм и кайфуешь от каждой главы. Обязательно нужно читать с первой книги "Гиперион", иначе будет много непонятного. Отдельная благодарность чтецу, он просто гениально читает по голосам. и эти вставки между главами с органной музыкой круто предают мрачность космоса и самого сюжета. Сюжет, кстати, очень не простой. После каждой главы хотелось остановиться и подумать над прочитанным.
21 ноября 2023

konst....@bk.ru

книга, задумка и реализация - просто огонь!
хоть местами и нудновато, и растянуто
Чтец (Князев) выше всяких похвал!
Повороты сюжета хоть иногда и предсказуемы - но не разочаровывают - очень хорошо и "вкусно" написано.
особенно переживания гл.героев.
+100500 баллов
28 ноября 2023

Татьяна Каменская

Шедевр!!! Серьёзное продуманное произведение с досканально проработанными героями и сюжетной линией!!!
8 марта 2024

Татьяна Бородкина

Отлично! Можно нырнуть с головой и вынырнуть только на последней странице)
17 октября 2023

Ирина

Мне очень понравилось.
отдельное спасибо, чтецу Игорю Князеву. 👍
23 октября 2023

i_an...@mail.ru

целостная вселенная без противоречий и глубокий смысл. отличная книга
30 августа 2023

eleonora-...@mail.ru

И первая и вторая части читаешь на одном дыхании. Безусловно бестселлер.
23 февраля 2022

Игорь Пылин

Хуже чем первая часть, но вторая половина книги все вытягивает
14 мая 2023

dani...@gmail.com

Не хочется два слова о таком объемном труде. 👍
27 ноября 2023