«Цветы для Элджернона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэниела Киза, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Цветы для Элджернона»

Абдула Поджигай

Понравилась как менялась речь диктора,от слабоумного до гения и обратно.
3 сентября 2021

malkov...@mail.ru

Прекрасная книга, которая заставляет задуматься о том, в чем же все-таки счастье для каждого из нас. Показывающая, что порой мы в упор его не замечаем и сами придумываем себе проблемы... по крайней мере, я, увидел в ней эту мысль. Обязательно прочитайте, и, возможно, для вас она откроется с абсолютно другой стороны!😌💁🏻‍♂️
12 сентября 2021

Светлана Евшина

Восхитительная история, пронзительная, глубокая, до боли рвущая сердце и исцеляющая слезами! Открытая всем душа слабоумного человека, искреннего, бесконечно доброго, любящего людей и ищущего любви в каждых глазах.
Мне кажется, такое произведение стоит читать и разбирать в школе на уроках или кружках. Столько тем затронуты в истории жизни одного человека: родительско-детские, социальные взаимоотношения, сострадания, смысла жизни, сути человеческой природы.
Вот перед нами весь внутренний мир главного героя - весь спектр эмоций, чувств, что поживает он так концентрированно, что дано не каждому пережить за всю жизнь. Его моменты гениального, но бездушного величия и моменты кристальной чистоты и света простоты мысли. Я радовалась, ликовала, надеялась, плакала, разочаровывалась, злилась, стыдилась, принимала и отпускала вместе с ним...
Да, главный герой открыт нам полностью, но и другие герои со своей судьбой интересны. Автор приоткрывает дверь и в их внутренний мир, с их болью, надеждами, мечтами.
Книга для меня останется в моей золотой коллекции! Особенно благодарю чтеца, это гениально!
23 мая 2022

Gunel Abbasova

Необычайно интересная история, захватывает целиком! Не могла перестать слушать, а то как автор читает книгу ещё больше завораживает.
Никогда не думала, что мне может понравится такого рода роман, но я осталось очень довольна.
А конец….
Хочется стереть себе память чтобы прочесть ещё раз
12 июня 2022

George Kyrylenko

Концовка грустная, но в общем очень круто)
12 сентября 2021

kushnirenk...@gmail.com

Книга про нас всех. Шедевр.
22 августа 2021

Виктория Викторовна

Заставляет задуматься….
9 сентября 2021

Alina White

Хорошая книга
28 августа 2021

Юлия

Я не знаю, как эта книга прошла мимо меня раньше. Захватила с первых страниц и просто взорвала сознание. Так трогательно, так пронзительно. Чтец великолепно передал изменения героя. Спасибо большое!
30 мая 2022

irina2...@yandex.ru