«Империя Млечного Пути. Книга 1. Разведчик» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дениса Бурмистрова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Империя Млечного Пути. Книга 1. Разведчик»

MaxBy

Случайно наткнулся на эту книгу, не слышал об авторе от слова совсем. И, как оказалось, очень зря. Довольно добротная фантастика с очень динамичным сюжетом. Прочитал почти взахлёб

5 января 2021

trubnik

Книга на порядок выше большей части того, что сейчас выходит в жанре "боевая фантастика". Есть и сложный, захватывающий сюжет, и интересные идеи, хотя не строго научно-фантастикческие -- скорее мистика или сюрреализм (Горизонт, Изнанка, способности Элли...). Персонажи обаятельные и не слишком простые.

Мне было жаль, что тема огромного дрейфующего корабля, на котором произошел локальный апокалипсис очень быстро была оставлена автором. Такой сеттинг тянул на целую отдельную книгу -- и загадочно, и жутко, и впечатляет мораль и стойкость выживших космонавтов. А уж чего стоит их религия, с поклонением Гагарину и Терешковой... Но всему этому посвящена лишь завязка романа, а потом герой покидает свою родину, попадает в совсем другие условия. Прямо грустно было, советую автору написать о "Пилигриме" отдельную книгу!

26 марта 2022

IgorZubachev

Вот снова встает вопрос, что же такого почитать, что выбрать из огромного изобилия книг, авторов. И попадается "Империя млечного пути" серия из 3 книг, с хорошей картинкой на обложке. А почему бы и нет, давай попробуем, и я скажу что не пожалел ни сколько! Книги мне очень понравились, автор, спасибо тебе за то, что погрузил в эту атмосферу, дал прожить эту жизнь вместе с героями! Читается легко, интересно, захватывающе.
Очень понравился главный герой, Гарин Юрий, человек которого не остановит, никто и не что. Что бы не произошло он верит в Элли, не дает ей сломаться и не ломается сам. Если веришь, иди до конца, не слушая никого, преодолевай любые преграды и будешь вознагражден! Гарин Юрий дошел.....
Кто любит космическую фантастику, тому серия понравится =)

17 января 2022

VannielloBlowiest

Вообще , я бы не сказал что это чистая фантастика , это какой-то лит/РПГ/квест/НФ . Начинается все с одного корабля , который давно дрейфует в космосе , я то думал тут все и будет , но нет , сюжет бросает героя по вселенной . Осталась куча вопросов к сюжету . Например "Полынь" каков её экипаж , раз для одного из членов абордажной команды,так выгодно толкать наркотики ? Что к концу книги там такой бедлам начинается . Абордажные роботы "Големы" , как они могут перемещаться внутри кораблей ? Если человек управляет им изнутри ? Сам сюжет конечно боевик , много событий , взрывов и т.п. Но самое главное после прочтения первой части , придётся по-любому читать и вторую .

13 марта 2021

Вадим Казаков

Несколько странная и отчасти сложная к восприятию книга. Тем не менее, следующую книгу в серии однозначно буду читать.
7 мая 2022

e...@cpcafe.ru

Очень растянуто, только в конце хоть какие то действия. Так себе книга.
17 сентября 2021

hodo...@yandex.ru

нравится, немного напрягает многовариантность сюжетных линий.
17 мая 2024

Annele

Со скрипом вначале, но очень даже интересно после
18 марта 2024

Alex

Очень интересный сюжет. Слог у автора отличный.
16 декабря 2021

Сергей Жгун

отличный сюжет, захватывает с первых строк!
1 октября 2022