«Скетч на завтрак: Сотня способов добавить в жизнь творчества, даже если времени нет совсем» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэнни Грегори, рейтинг книги — MyBook.

Svetlana Sokolova

Книга заряжает непреодолимым желанием рисовать! Всегда, везде и все подряд. Это и учебник по рисованию, и мотивирующее книга, и просто лёгкое чтение для поднятия настроения.
Автор делится своим опытом как найти время для рисования - за завтраком, на совещании, на улице, на вечеринке. Советы по рисованию очень простые - рисуйте, рисуйте и ещё раз рисуйте) хотя в книге и есть какие-то основы композиции, рассказ про различные материалы, в первую очередь, это книга о желании. Желании творить и не бояться отсутствия навыков.
Лично мне эта книга дала невероятную свободу рисовать. Без страха, что стол не выдерживает законов перспективы, тени лежат неверно, цвета опять не получились. Теперь рисование приносит только радость и постоянное желание совершенствовать свои умения.
23 февраля 2018

Юля Максимова

Большое спасибо автору! Лучшая мотивация, из того что мне встречалась - и простое начало, и отвержение самокритики, и бегство от перфекционизма, и многое другое, что заставило меня открыть снова домашний акварельный скетчбук.
Признаюсь, последние месяцы все рисование свелось к редким поездкам в студию. Эта короткая, но ёмкая книга была глотком свежей родниковой воды, придающей сил.
Буду перечитывать в часы бессилья 👍
17 сентября 2022

November

Отличная книга: кратко и по делу. Я часто борюсь с нежеланием рисовать и внутренним критиком, который этому способствует. Дэнни Грегори буквально заставил меня взять кружку чая и нарисовать ее. А дальше пошло-поехало. Буду перечитывать в моменты очередного кризиса "яужаснорисую".
6 марта 2018

korn...@bk.ru

Вдохновляющая и очень полезная книга с массой интересных советов и рекомендаций. Автор стал для меня добрым приятелем, милым, чутким собеседником.
26 июля 2022

Ариана

хорошая книга! мне понравилась. спасибо за советы, я буду ими обязательно пользоваться!
3 августа 2022

burilki...@gmail.com

Очень крутая книга! Идеи поданы с юмором, с примерами и с душой) Бегу рисовааааать)
18 января 2018

Irina Khmelevskaya

Это самая лучшая книга про скетчинг 🔥
7 января 2024

taul...@mail.ru

Хорошая книга, советую.📕
18 июня 2022

Лима Лима

Подойдёт и будет полезно только совсем новичкам
21 июля 2022

karegl...@gmail.com

Подойдет для новичков. Расчитывала на большее колличество идей, много ушло на оформление.
6 января 2023