«Мы – Легион. Мы – Боб» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Денниса Тейлора, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Мы – Легион. Мы – Боб»

ic9...@mail.ru

Отличная книга. Она была рекомендована Сергеем Лукьяненко, и я не жалею, что ее прослушал.
Масштабная история, в котором есть и апокалипсис, и искусственные интеллект, и космические пролёты, с изучением ближайших к Солнцу звёзд, и первая встреча с инопланетным разумом. Есть тайна, которая остается неразгаданной на конец первой книги, есть подлый и сильный противник, который все еще не побеждён, есть юмор, скорее ирония.
Могу сделать и замечания.
Например - Бобы из других солнечных систем могли бы помочь со строительством кораблей для колонистов. Так же писатель приуменьшает количество ресурсов в звёздных системах. Так же непонятно почему у них возникают проблемы со скоростью строительства. Ведь они печатают машины и принтеры которые их печатают. То есть скорость строительства должно рости в геометрической прогрессии. Возможно я что-то пропустил, и этому есть какое-то рациональное объяснение, но пока я считаю что автор делает это для повышения уровня драматизма. Т.е. он создает некоторые искусственные ограничения, чтобы читателю было интереснее.
Книга отличная. А теперь вопрос - где аудиокнига второго тома?
10 сентября 2022

Алена Любит Читать

Прекрасная книга, советую всем кто ищет чего-то свежего и увлекательного. Много интересных идей, отличное прочтение ✨
15 октября 2021

Максим Нуриев

Необычная техническая фантастика про ИИ-клонов, исследование галактики и колонизацию.
По сути это даже наверное литRPG но в жанре под сай-фай.
Долгие размышления персонажа по решению технологических задач того или иного рода. Любителям "Марсианина" (например мне) должно понравиться.
16 сентября 2022

Анатолий Толмачев

Одна из самых интересных книг прослушанных мной за последнее время. Чтец очень точно передал дух книги. Сама история об экзистенциальных переживаниях, кем был бы человек если его разум переместить в цифровое пространство. Его главный вопрос: «Являюсь ли я человеком, если тела нет, а сознание есть». Что на самом деле делает нас людьми. Вся это идея максимально раскрыта и невольно, переводит нас к другой книги А. Азимова 200 летний человек, где робот хотел стать человеком. Оценка наивысшая. Огромное спасибо за незабываемы эмоции.
1 февраля 2024

Елена

Очень достойная книга! После современных "писателей" (такое ощущение, что они проходят одни и те же курсы, где их по шаблону учат писать, в том числе, и по грамотности, одно только "словил" чего стоит - каждый раз передёргивает) как свежий глоток. Однозначно советую к прослушиванию / прочтению. Озвучка на высоте.
12 августа 2023

Юлия

Сюжет с исходом человечества не новый, но было очень интересно! динамика, боевые сцены, человеческие конфликты, межзвездные путешествия!
8 мая 2023

I s

Современно, свежо. Довольно много описаний боев, но в целом понравился. Не без приколов.
27 апреля 2024

Антон Алмазов