«Дом лжи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дэвид Эллис, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дом лжи»

отзыв и рецензия на книгу

kat_dallas

Это добротный и увлекательный детектив, в котором все не так, как кажется.

Преподаватель юриспруденции Саймон Добиас случайно сталкивается с Лорен Бетанкур - его давней безумной любовью. Чувства вспыхивают снова, несмотря на то, что он давно женат, да и она несвободна. А потом Лорен находят убитой, причем, как мы знаем из пролога, Саймон был в ее доме, когда она уже была мертва. Убил ли он ее или просто нашел ее тело? А если не он, то кто?

Начало интригующее: сперва вышеупомянутый пролог, а дальше повествование откатывается назад, к началу этой истории.

Манера изложения хороша, четкая, в меру красочная. События развиваются довольно быстро, учитывая, что это психологический детектив. Интересны персонажи: то ли влюблённый, то ли попросту одержимый Саймон, его жена Вики, у которой на уме явно что-то непростое - у обоих в прошлом кроются какие-то тайны, оба не так просты, как кажутся.

Сюжет увлекает, интрига хорошо закручена и полна сюрпризов, захватывает и предыстория убийства, и расследование. В конце все здорово переворачивается с ног на голову да еще и не один раз - разгадка весьма и весьма хороша.

Отличный детектив.

14 марта 2024

sveta_aganova

Как хорошо, что я обратила внимание на этот триллер.

В последнее время мне очень везет на книги с крутым финалом, и эта история не стала исключением.

Повествование ведется от нескольких лиц, что меня сразу порадовало, тк я люблю такой ход.

Порадовало количество умных персонажей, можно сказать, что на страницах мы наблюдаем борьбу разумов.

В самом начале я абсолютно по другому воспринимала историю,но оказывается все это время герои манипулировали не только друг другом,но и мной)

Как итог - книга достойный представитель своего жанра. Сюжет круто закручен, а к финалу автор настолько потрясающе переплетает все линии, что остается только ахать!

Я довольна тем, как все закончилось,хотя с моральной точки зрения ,возможно, многие со мной не согласятся)

19 марта 2024

Okeana

Книгу читала с большим интересом, было приятно наблюдать за динамическим сюжетом. Все-таки приятно наблюдать за героями умными, которые обладают интеллектом, мыслят на несколько ходов вперед. Раздражают глупые герои, НО тут их не было. Каждый вел свою партию игры, все умные, но их обошли опытные противники. Книга мне понравилась, однозначно рекомендую ее к прочтению.

25 февраля 2024

Ух, я прочитала книгу за 6 часов. Это лучшее что я прочитала за последнее время. Очень хитро выстроен сюжет и держит в напряжении до конца. Вот когда ты думаешь, что всё ясно и понятно, то это оказывается ещё более запутанно.
27 апреля 2024

tsah...@mail.ru

Великолепный детектив, невозможно оторваться. Вначале показалось немного скучновато, но потом история затянула по полной.Слушала аудиоверсию, получила удовольствие от исполнения чтеца. Рекомендую!
27 апреля 2024

советую! Читайте и удивляйтесь! Держит в напряжении до последней страницы
28 апреля 2024

frosia.b...@mail.ru

Первая книга за долгое время, которая мне действительно понравилась
28 апреля 2024

Нелли Ерм

Очень понравилось. Не буду спойлерить, но финал просто вау, люблю такое.
19 апреля 2024

Юлия Сухова

Твердая пятерка! Восхитительно, увлекательно) все, не так, как кажется!
13 апреля 2024

Сергей Лапин

Словно Дикость смешали с Исчезнувшей, и добавили в меру Фарго!!
15 апреля 2024