«Не все леди хотят замуж. Игра Шарлотты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дианы Соул, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Не все леди хотят замуж. Игра Шарлотты»

ra_...@mail.ru

Хороший сюжет и интрига, до конца держит в напряжении. Реальная завязка истории происходит ещё до рождения главных героев. На момент действия молодую вдову- графиню, которая уже несколько лет прекрасно самостоятельно справляется с управлением больших территорий, доставшихся ей и от мужа, и от отца, король периодически просит выполнить некоторые щекотливые поручения по сбору информации в высших кругах соседних стран, и разумеется- исключительно на благородного государства. На этот раз ей предстоит сопровождать наследницу престола на конкурс невест корон-принца соседнего королевства, а главное- любыми путями обеспечить ее победу. Иначе рискует остаться без своих земель. ГГероиня умна и не истерична, с редким сочетанием сильного характера, развитой аналитики и способности к нежности к близким. При этом нет "мэрисьюшничества", она переживает, действует и ошибается, стараясь по максимуму использовать прекрасное воспитание и критическое мышление. За фасадом "железной леди" оказывается милая и добрая 25-летняя девушка, оказавшаяся разменной монетой в политических и финансовых играх короля своей страны. Все персонажи, даже второго плана, получились личностями, им сочувствуешь. И главной героине, и ее избраннику, и избалованной принцессе,которая умнеет прямо на глазах,попав в критическую ситуацию, и остальным участницам отбора, и даже домашнему питомцу.
То,что начиналось как банальные розовые сопли, постепенно становится книгой психологической. К концу повествования фактически не остаётся ни одного безусловно положительного героя, ведь у каждого своя правда и свой выбор. При этом книга получилась, как ни странно, добрая и интересная. И озвучка ее очень украшает, спасибо чтице!
7 ноября 2022

marin...@inbox.ru

Эта первая книга которую я прослушала у этого автора, и мне очень понравилась😍
Продолжу слушать книги этого автора!
История про умную девушку, что знала то чего хочет и шла к своей цели невзирая на трудности и испытания, очень понравился также главный герой, они чудесная пара)
Наверно одна из единственных книг где главные герои поступают разумно, продуманно и нет вопросов к их действиям, и нет претензией и «красных флагов» (каких-то отталкивающих поступков и моментов)
Хотя я не люблю книги про дворцовые интриги, эта восхитительна, получила удовольствие слушая ее❤️❤️❤️
13 ноября 2022

Алёна Кулеба

Это вторая книга цикла "Темные миры Завесы".
Хоть сюжеты и не связаны напрямую с первой, все же рекомендую прослушать сначала книгу "Последняя академия Элизабет Чарльстон".
Мне понравилось, слушается легко, присутствует юмор, интересные диалоги и сами персонажи вызывают симпатию.
Буду слушать продолжение цикла, книга 3я- " Карточный домик для Евы"
2 июня 2024

Светлана

Интересно, что в этой книге идёт повествование про мир из книги «Последняя академия Элизабет Чарльстон», но уже спустя более 1000 лет. В общем понравилась история
9 января 2023

elvi...@vattsla.ru

Интересно. Чтец не плох. В ускоренной режиме особенно. Только музыка нелепая, больше подходящая для юмористического направления
24 июля 2023

Эль Гай

Какая полная на эмоции книга. В некоторых местах аж кипела от злости. Даже всплакнула. Очень понравилась история.
27 января 2024

Teineti Leadgen

Интересная и увлекательная история .
Было приятно послушать , сюжет порадовал он не был предсказуем.
27 января 2022

Ольга Бровко

Замечательная книга, интриги, секреты, магия и любовь. Отдельная благодарность чтецу.
31 октября 2023

olha.sol...@gmail.com

Замечательная история) И героиня не дура , и сюжет интересный)
18 января 2023

Ася