«Не все леди хотят замуж. Игра Шарлотты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дианы Соул, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Не все леди хотят замуж. Игра Шарлотты»

fasci_no

творчество Дианы Соул было в моих давних планах — слышала очень много положительных отзывов.

Не все леди хотят замуж — многослойный роман с продуманным мироустройством и несколькими сюжетными интригами, скорее добротное фэнтези, нежели посредственный ромфант.

однозначные плюсы:

яркая главная героиня — её находчивость и целеустремлённость задали нужную динамику всей истории;

логичная и адекватная любовная линия — как приятно, когда за героев испытываешь гордость, а не испанский стыд;

тема физической неполноценности и насколько она влияет на отношение окружающих к человеку;

милейший энергетический вампир в облике кота.

в финале порадовало, что автор уделила внимание второстепенным героям и рассказала, как сложилась их судьба.

все ниточки, развязанные в самом начале, дабы зацепить внимание, были тщательно расплетены и доработаны.

5/5 — советую для приятного отдыха.

21 июля 2022

Teya805

Неожиданно динамичная и даже захватывающая книга, в которой у каждого буквально персонажа есть двойное (или даже тройное) дно. Интриги, заговор, еще интриги... Книга проглатывается буквально за один вечер.
Не обошлось, конечно, без стандартных приемов - во дворце как обычно малолюдно и скучновато, гости буквально предоставлены сами себе. Герои сплошь юны, прекрасны и проворны. Мир за пределами дворца показан настолько широкими мазками, что кажется его и нет - появляется перед героями и тут же за их спинами исчезает.
Любовная линия вида "они встретились и сразу почувствовали друг к другу нечто, подозрительно напоминающее влечение"

Но в остальном отличная книга. Весьма рекомендую любителям жанра.

11 сентября 2022

MarinaBastrikova

Ну не могла не подумать о будущем младшего принца. С первых страниц полюбила Роберта. Пусть в инвалидной коляске, пусть с эфемерной властью. Но у него была отлично развита самая эрогенная зона — мозг. Так что тот для кого создан отбор невест сразу отошёл на задний план.

Шарлотта же потрясающая интриганка, я восхищалась ее экологичным победам, не смотря на довольно спорный процесс их достижения))

Я не знаю, как Диана Соул создаёт такой потрясающий сюжет, когда интриги захватывают тебя и не отпускают до последней страницы. И как она умеет создавать нешаблонных героев. Это тебе не мучачо-супермен, чтобы читатель легко поверил в его классность.

Чего мне немного не хватило: так это ванильности и Мэри Сьюшного решения проблем. Но вариант с Шерлоком Холмсом в юбке и Ватсоном в коляске однозначно стоит того, что разбавить сладость.

Читать тем, кому:

️интересен ромфант в стиле исторического романа; Франциссия, Англикания и далекое Рузское государство.  Даже названия не особенно изменены, чтобы не отвлекать от исторического антуража;

️хочется почитать что-то нешаблонное;

️в кайф наличие мозга у героев;

️любит наличие дворцовых интриг и тронных игр;

️обожает отборы невест.

А если бы вы были королевой и вели отбор невест, то какие бы задания им дали? Чтобы проверить достойны ли они вашего сына.

Я бы предложила потанцевать. Та, что исполнила бы танец краба — сразу получает победу.

Влад больше всего боится крабов…

19 июля 2022

Blizniuk_Svetlana

История меня затянула и увлекла. В наличии интересные интриги и тайны, здравомыслящая героиня, отбор невест, не стандартный главный герой и не предсказуемые повороты. Мне понравилось! Динамично и интересно. Отдельное спасибо автору за любовную линию. И если в начале истории я находила силы отложить историю, чтобы выспаться, то с середины я это просто не смогла сделать, т.к. повествование захватило настолько, что пока не дочитала не могла оторваться!

23 марта 2022

Limihiro

Довольно интересная книга. Шарлотта- придворная дама, которая является шпионкой короля. И тут ей предстоит важное задание- сопроводить принцессу на отборе и сделать так, что бы она заняла место королевы. Тут-то и начинаются проблемы, то принц решает высказать свое мнение и сделать фавориткой, то кот непонятный какой-то цепляется к тебе, то в тайны впутываешься.
В целом, книга динамичная. Отбор на роль королевы тоже был интересным, особенно разные испытания. Юмор тоже присутствует. Единственное только как-то не привыкла к героям, поэтому они показались какими-то поверхностными. Интриги и пакости (куда же без них при дворе) в меру. Только концовка показалась немного быстрой. Да и любовная линия тоже, вот вроде как-то мило все было, а потом бах и все. Отдельно стоит больше рассказать про котика. Великолепный котик. Постоянно, то где-то шастает, то как-то появляется там, где нужно. Да и в целом, известно, что если в книге есть котик, то книга на 99% получится удачной.

20 октября 2023

mashk...@mail.ru

История полная удивительных приключений, ярких эмоций и нежных отношений между героями. Очень насышенно и сказочно интересно.
9 августа 2023

Анна

Прекрасная история!! Очень логичная ГГ. Интриги, любовь, все прекрасно и не сильно ванильно.
8 февраля 2024

Киран Лоу

Отличная книга с прекрасной лл) читала давно, но до сих пор вспоминается с теплотой
16 июня 2023

Nataly

Очень классная книга, как всегда сюжет необычный и любовь и герои адекватные !
18 декабря 2023

alisa4ka911

Книга понравилась, герои невероятные, сюжет и интриги, очень интересные)) ❤️
5 февраля 2023