«Русская канарейка. Блудный сын» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дины Рубиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Русская канарейка. Блудный сын»

myboo...@mail.ru

Эта трилогия - детективная Сага. Но к концу третьей книги, как ни сроднился с героями, все же уже утомительно. И уже ждёшь завершения ))
Красивый язык, закрученный сюжет. И все же встречаются натянутые совпадения, искусственно закрученные линии. Это расстраивало.
В остальном книга интересная, озвучка авторская гармонична, слушается легко на скорости 1,2 (прочесть сей трёхтомник я б не решилась). Повторить захочется вряд ли, Но другие книги автора буду слушать.
Спасибо автору.
11 августа 2022

sweta.mo...@yandex.ru

Нравится стиль писателя, повторяющиеся штрихи, которые используются автором и в других произведениях. Очень насыщенная история, с множеством описаний - улицы, кафе, блюда, города, квартиры, природа, музыка, террористические группировки, ядерное оружие… надо быть удивительно разносторонним человеком, чтобы вплетать в повествование оттенки мира, разные характеры и судьбы людей, вплетать так, что веришь в происходящее безусловно…
24 февраля 2023

bazae...@gmail.com

Первые две книги прекрасны. Удивительный богатый язык. Переплетение сюжета. Но… Финал все испортил. Слишком «приторный» и скомканный, обидный и неоправданно, театрально, гиперболично жестокий по отношению к герою. Даже символизм слепой поющей птицы перетянутый из первой книги, его не спас. Это было лишним. Как и приключение глубоко беременной героини, которая чудесным образом легко и просто вышла на спец-службы чуть ли не из аэропорта))) в общем финал истории как избыток слишком сладкого и жирного крема на вкусном бисквите. А эпилог и вовсе как из бульварного романа… Я обожаю истории Рубиной и её книги. Но это разочаровала((
7 февраля 2023

hot....@gmail.com

Потрясающий автор! Какой богатый язык, какие живые и сложные персонажи, красивейшие истории нескольких поколений. Большой по объему и по насыщенности роман не отпускающий до последней точки. Читала запоем, забыв все дела, провалившись в эту историю, сроднившись с персонажами. Огромное удовольствие! Спасибо Дина Рубина! Большая работа!
1 мая 2023

Елена Жукова

Я буквально прожила судьбу главных героев , страдала, любила, злилась, любовалась прекрасными видами, описанными автором так ярко и поэтично...! Местами трогательно, местами жестоко, жизнь во всех её красках, где главное, конечно, - любовь!
4 апреля 2023

so...@bk.ru

Замечательная книга, прекрасное повествование. Читала с большим удовольствием , несмотря на большой обьем.
Удивительная История семьи, переплетение судеб. Спасибо автору ! Великолепно!
29 августа 2023

Марина Егорова

Восхищена широтой охваченного материала, стран, эпох. Автор прекрасно увлекает слушателя и прекрасными мгновениями и ужасами насилия, заставляя задуматься о каждом мгновении на земле
14 ноября 2022

Olga Varshavskaya

Великолепно! Какой прекрасный русский язык, какая музыка в словах, захватывающий сюжет, нетривиальная подача исторических событий, шикарные персонажи,какое послевкусие! Браво!
5 июня 2022

Ольга Вардания

Великолепный роман!!!! На одном дыхании все книги прочитаны, мечтаю увидеть экранизацию этого романа! Спасибо Дине Рубиной за все ее произведения!
27 апреля 2023

Одно из лучших произведений Дины Ильиничны. С такой пронзительной болью и глубоким пониманием жизни. И смерти. И этой вечной дихотомии
8 января 2024