«Йога. 7 духовных законов. Как исцелить свое тело, разум и дух» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дипака Чопра, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Йога. 7 духовных законов. Как исцелить свое тело, разум и дух»

libro_e_vita

Ссылка на книгу ЛитРес:
Йога. 7 духовных законов. Как исцелить свое тело, разум и дух.

Слово «йога» происходит от санскритского корня «yuj», означающего «единение». Из всех видов физической активности для меня более приемлема именно она. Но я никогда не интересовалась ей всерьез.

Для таких же начинающих, я бы очень рекомендовала бы книгу «Йога. 7 духовных законов». В ней очень емко и интересно отображена теоретическая часть Йоги, ее сущность, а также приведена и практическая часть. Подробно расписано для чего выполняется каждое упражнение.

Еще совсем недавно Йога не воспринималась всерьез, она была лишь философией Востока. Однако теперь, все чаще встречается ее упоминание на Западе, ее можно встретить и в книгах успешных людей, которые сделали йогу неотъемлемой частью своей жизни.

Йога же лично для меня не просто упражнения на гибкость, выносливость и тому подобное. Я считаю в ней скрыто нечто большее. В книге эта тема также хорошо раскрыта, как Йога способствует приобщению к гармонии, помогая людям в современном технологическом мире поддерживать связь со своей естественной человеческой природой.

Попробовать это направление мне кажется, стоит каждому, а потом уже принять для себя решение оставлять йогу в своей жизни или нет.

Цитаты из книги:
✓ «Учитесь спокойному осмысленному вниманию. И если вдруг в вашей жизни появится проблема, вы сможете выбрать самый лучший для себя способ действия, чтобы ваши намерения исполнялись»;
✓ «Каждый миг своей жизни мы находимся в пространстве всех имеющихся возможностей и решений»;
✓ «Живите по закону наименьшего усилия, и вы перестанете тратить свою жизненную энергию на споры и разногласия. Освобожденную энергию используйте для творчества, личностного роста и оздоровления».

6 августа 2019

InnaBrener

Книга подходит тем, кто начинает знакомиться с философией йоги. Все излагается чётко и доступно.
Слушала аудио книгу. Она мне очень понравилась, но понимать асаны без картинок с одними объяснениями не смогла, поэтому заказала себе ещё и бумажную версию книги.
Очень рекомендую тем, кто только начинает знакомиться с йогой как наукой или углубляется в философию, а не только в занятия на коврике.

8 января 2023

d-Julianna

Очень понравилась книга простотой и содержательностью. Ничего лишнего.  Краткий экскурс о погружении в атмосферу и выходе за пределы сознания. Читала в дополнение к практике на досках Садху. Несколько затруднительно воспринимается текст о технике выполнения упражнений, но все подкреплено иллюстрациями. Технику дыхания также удобнее воспринимать в аудиоформате, но это дело вкуса. Хороший практический материал для начинающих и для тех, кто хотел бы детально познакомиться с йогой, медитацией и частично с буддийской философией. Полезно, познавательно, расширяет кругозор.

2 января 2023

Николай Лебедев

Очень, инетересная книга.Всë, рассказано хорошо.Да йога, влияет на наш ум и тело -это очень важно понимать.
Автор, постарался очень хорошо всë описать! Книга,читаеться очень легко.Кому интересно, познать откуда всë проблемы. И почему нельзя торопиться.То, это книга вам понравиться.Очень, рекоммендую. Автор, молодец.
26 апреля 2018

Степан Усач

Всё понравилось. Это книга пришла как всегда, в нужное время. Всё закрутилось и начало вставать на своё место. Мощный учебник жизни, написанный простыми словами. А то бывают такие, что надо сидеть и разбирать каждое слово, а здесь всё просто, по росту. Главное работать с этой книгой. И это не один день. Год, а то и больше. Благо дарю
27 февраля 2023

Юлия Лалаян

Для новичков самое то, чтобы осознать саму философию йоги, её смысл, её цель и здесь представлены асаны и практики дыхания, что порадовало. Здорово. После прочтения захотелось ещё что-то почитать на тему йоги, более углубиться в неё. И книга однозначно замотивировала на практики.
16 января 2024

reader-9627571

Отличная книга для начинающих, где можно найти вводную информацию о значении йоги и ее составляющих, описание асан и техники пранаям. Такой учебник в миниатюре, поможет более грамотно подходить к выполнению практик.
7 февраля 2024

Алена Белоконь

Основы йоги в простом изложении-идеальная для новичка. Здесь и про йогу как физические упражнения (с набором базовых Аман), и про йогу как духовное направление. Подарила много фраз для размышления.
3 апреля 2023

Анастасия Мухортых

Хорошая книга для начала погружения в философию йоги
7 февраля 2024

sider...@gmail.com