«Лев Яшин. Я – легенда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дитриха Шульце-Мармелинга, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лев Яшин. Я – легенда»

kuzmich_fedar

К сожалению единица. Плохая книга о легендарном человеке. Безразличное отношение к читателю как со стороны автора, так и со стороны редакции.

Автор допустил много неточностей: вся книга - в сносках от редакции. Такие замечания сильно отвлекают при прочтении любой книги и должны быть оставлены редакторами при себе.

Слова вроде «так у автора», «скорее всего это развесистая клюква», «загадочное авторское суждение», - редакция пытается навязать свое оценочное мнение, ничем по сути не отличающееся от авторского. В таких случаях смело поставьте книгу на самую дальнюю полку.

Как пример, иногда сноски вообще не имеют отношение к теме книги: полет Гагарина в космос, составы команд, жизни других спортсменов, - полстраницы левого текста, который можно посмотреть в википедии.

Что касается основного текста - никакого заявленного полного описания жизни Яшина. Раскрытие личности, переживания за семью и страну, занятия вне футбола, социализация спортсмена - кот наплакал. Вместо этого -  полотна текста ненужных мельчайших подробностей вообще не по теме, где ни разу не упоминается имя Яшина.

В книге «Пеле. Я изменил мир и футбол» есть прекрасный абзац про Яшина. Даже этот один абзац лучше, чем вся текущая книга.

14 марта 2021

Анаис Ма

Очень информативно, написано современным языком, погружает по полной))
27 февраля 2018