Дмитрий Калинский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дмитрий Калинский»

Anastasia246

Как-то не смогла я проникнуться духом книги, понять, в чем вообще ее смысл (автор - мастер напустить туману и рассказать ни о чем) и практическое применение. Тут даже заглавие не соответствует содержанию книги: вообще нет никакого материала о различии в психологии мужчин и женщин (вот зачем выпускать собственную книгу, если по этой теме уже давно все сказано, я имею в виду интересные и познавательные книги типа "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", "Вы ничего не знаете о мужчинах", "5 языков любви" и аналогичные издания), а автору по существу и сказать-то нечего, много банальных истин, вообще слабо пересекающихся с жизнью.

Много материала об использовании своего подсознания (ну так и на эту тему уже написаны тонны книг, где лучшие Мэрфи и Кехо), но это, на мой взгляд, тоже как-то мало относится к психологии (а ведь книга позиционируется именно что как психологическая), большей частью это все же эзотерика (визуализация желаний, материализация мыслей и проч. - "Секрет" Ронды Берн, книги Шакти Гэвейн по визуализации, Джо Витале по привлечению желаемого в жизнь...) Все это написано много-много раз в других, гораздо более качественных и полезных книгах. Вот зачем в очередной раз изобретать велосипед?

3/5, книга-разочарование.

13 мая 2019

Nika_Nemesis

Полезно, но как и горькие лекарства не всегда приятно.
Дело в том, что в этой книге нет никаких волшебных рецептов. Вот так.
Правда, ведь мы с вами порой мечтаем именно о волшебных рецептах. Чтобы вот так - вжух! - и ты на седьмом небе от счастья и у тебя все прекрасно в лучшем виде, кругом радужные единороги, феи и просто прекрасные люди, считающие своим долгом удовлетворять все твои желания, даже если ты сам их не знаешь.
Да. Такие книги существуют. И порой я люблю в такие книги заглянуть.
Только лучше всего научиться смотреть правде в глаза (простите за штампы), а еще лучше просто научиться видеть и понимать факты. Только факты. И уже осознав реальное положение дел, действовать. Вот для этого и нужна эта книга.

3 ноября 2018

SankovichPlaid

Если Вы умная и мудрая женщина, вы все сами прекрасно знайте и понимайте то, что написано в этой книги, НО знать и понимать это одно, надо еще и уметь применять. Основная суть книги, на мой взгляд: 1. Что нужно дать вашему мужчине; 2. Что вы получите взамен. Автор изложил все доступным языком, читается легко и непринужденно, но подумать над прочитанным придется.

15 октября 2018

NelliEn

Эта книга уже давно стала настольной. Написано лёгким слогом, понятно, интересно.
Благодарность автору, которого уважаю, как специалиста и профессионала своего дела.

15 октября 2019

Lyubava1712

Я - любопытный человек. И тема отношений «мужчина-женщина» меня интересует давно. А тут такая интрига «что мы от вас скрываем». Повелась. И зря. Возьмите блокнотик, напишите списки, расставьте приоритеты, похвалите себя, нарисуйте кружочки, представьте ступени... Это от меня скрывают мужчины, да?

Что там ещё в названии? Ах да, «женщина глазами мужчины». Так вот женщина должна обслуживать, угождать, восхищаться, вдохновлять и прочее-прочее усреднено-непонятное «должна». Хотя может это я глубинного смысла не поняла?
8 сентября 2020

Получила истинное наслаждение
29 января 2015

julya.ti...@yandex.ru

Здравствуйте! Замечательная книга. В книге, описывается о нашей, не правильной жизни. Как мы ведём себя с окружающими,с самим сабой. Не пожелеете, прочитав её.
5 апреля 2016

Юлия

Отличная книга! Есть над чем задуматься. Конечно,не все ее примут, т.к. некоторые взгляды жесткие, но это точная психология и правильность ведения отношений в семье. Проверено! Рекомендую.
24 января 2018

Novexi

много читала подобных книг, но это прям зацепила. Все четко и по делу. Рекомендации которые можно применить. Нет воды. И главное все так по полочкам разложено.
20 июня 2018

Елена

Очень достойная книга,меняет хотя бы на начальном уровне сознание в нужную для Вас сторону. Думаю,месяцев через 5 еще раз перечитать ее.
7 ноября 2018