«50 ошибок, которые убьют твой стартап» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дмитрия Сидорина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «50 ошибок, которые убьют твой стартап»

IngaIsaicheva

«50 ошибок, которые убьют твой стартап» — книга руководителей агентства по управлению репутацией в Сети Никиты Прохорова и Дмитрия Сидорина. На страницах издания собраны советы интернет-экспертов, основанные на собственном опыте. Книга производит впечатление живого диалога с людьми, которые хорошо знают, как раскрутить свой бизнес и избежать распространенных в работе ошибок.
Авторы проводят читателя через все этапы роста компании — от трезвой оценки своих возможностей в момент основания до увеличения статуса фирмы и выбора дальнейшего пути развития. Эксперты щедро делятся секретами раскрутки бренда и рассказывают о простых, но эффективных способах продвижения собственного дела.
Немало внимания уделено тимбилдингу. Читатель узнает, как создать эффективно работающую команду, делегировать полномочия, не потеряв в качестве, и удержать ценных сотрудников. Абстрактных рассуждений здесь практически нет — только разбор конкретных ситуаций и перечень советов, как решить ту или иную проблему в пользу компании.
Книга написана легко и увлекает с первых страниц. В доступной форме излагаются основы работы с партнерами и клиентами, даны рекомендации по ведению переговоров. Советы гуру российского интернет-маркетинга помогут начинающим предпринимателям и владельцам уже работающего бизнеса быстрее добиться отдачи от компании и обогнать конкурентов, сохранив при этом хорошую репутацию.

24 марта 2020

OstromirDemidenko

На эти и многие другие вопросы отвечают ведущие эксперты по вопросам репутации в Интернете — Дмитрий Сидорин и Никита Прохоров. Книга написана авторами на основе личного опыта и выстроена в форме живого диалога с читателем. Вы узнаете, как избежать распространенных ошибок в развитии собственного бизнеса, уже на старте вывести компанию в медийное пространство и собрать эффективную команду. Немало глав посвящена работе руководителя. Авторы дают советы по взаимодействию с командой, делегированию полномочий, психологии отношений с сотрудниками. Книга увлекает с первых страниц и читается на одном дыхании. Лайфхаки от гуру российского интернет-маркетинга помогут предпринимателям в короткие сроки добиться отдачи от стартапа и быстро продвинуть собственный бренд.

11 августа 2020

AleksejSoldatov271

Отличное пособие для начинающего предпринимателя. Четко и по полочкам разложены все этапы, шаги и действия с нуля по организацию и ведению своего дела. Подобных книг великое множество, но несомненный плюс данной - сняли всю чешую и вылили всю воду, оставили главные и самые важные, на мой взгляд, моменты.

Достаточно просто и интересно читается, так как написана в контексте кейсов реально работающей компании, приводятся интересные примеры из практики.

Отмечу интересный блог в конце книги, посвященный созданию своих онлайн обучающих курсов, многое подчеркнул.

Спасибо за интересный контент!

23 января 2020

reader-5494177

Советы в книге по большей части универсальные, но мне показалось, что максимально они будут работать на онлайн-проектах. Авторы не один стартап запустили и продвинули, поэтому знают, о чем говорят.
По содержанию книга полностью соответствует своему названию. Авторы кратенько прошлись по всем ошибкам, которые допускают почти все с самого начала. К примеру, нанимают лишний персонал или снимают дорогущее помещение. Мне арендовать офис помешала пандемия. Тогда я страдала из-за этого, а теперь даже рада) Потому что давно бы в трубу вылетела, если бы сняла тогда. Второй год прекрасно обхожусь удаленкой и коворкингом, менять в ближайшее время ничего не собираюсь)
Управление командой сейчас мне не так актуально, но несколько моментов по определению эффективности сотрудников взяла себе на заметку. А вот советы по повышению медийности компании пригодятся все. Авторы говорят о простых вещах, причем не требующих больших затрат. Готовый план продвижения, нужно только приложить немного усилий.
Книга из тех, что мотивируют и развивают. Нет лишних рассуждений и сухой теории, только практическая информация и реальные кейсы. После прочтения сразу хочется что-то менять, брать на вооружение все лайфхаки и пробовать новое. Даже уже знакомая информация про публичные выступления воспринимается по-другому, просто потому что пропущена авторами через собственный опыт.
Про техническую сторону организации бизнеса, продажи и прочее авторы не упоминают, но это и не нужно. И без того на эти темы море литературы написано, а вот так подробно о своих ошибках в принципиальных вещах мало кто готов рассказывать. Книгу совершенно точно буду еще раз перечитывать, чтобы не упустить ничего важного.

29 июля 2021

Mahena

50 ошибок, которые убьют твой стартап.

Наконец дочитала книгу, которую мне подарили наугад.

Довольно занимательное чтиво вышло.
Хотя не все главы оказались мне интересными.

В книге собраны типичные ошибки и советы как их избежать.
Как принять решение об открытии бизнеса, как работать с клиентами, сотрудниками и как вообще собрать свою команду.

На самом деле, в итоге непонятно на какую целевую аудиторию написана книга, потому что ничего конкретного в ней нет и по каждой главе можно писать еще несколько книг.

Моя любимая глава стала про делегирование обязанностей, потому что у меня это больная тема по жизни.

Было любознательно ее прочесть и почерпнуть вдохновение.

1 июля 2019