Дмитрий Турусин — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дмитрий Турусин»

отзыв

Belera

Книга - набор идей для любого предпринимателя. Авторы объясняют, что же такое точки контакта и где мы с ними встречаемся (спойлер!: ВЕЗДЕ). Книга помогает понять, что в бизнесе и в сервисе не бывает мелочей. Очень часто те вещи, на которые вы можете не обратить внимания, запоминаются вашим клиентам и помогают им принять решение никогда больше не посещать ваш магазин или не пользоваться вашими услугами.
Много простых и понятных примеров, легко читается и воспринимается. Рекомендую!

7 мая 2018

Alum_Shaman

Небольшая книжка, наполненная советами как сделать из сотрудников фанатов.

Стало более понятно что делают в компании, где я работаю. И почему. Гораздо больше вопросов в том, почему не делают все из этого?

Столько упущенных возможностей, которые весят килограммы золота.

Отличная книга, большую часть из которой составляют приложения. В них ярко и подробно описаны способы использования той теории, что была дана раньше.

Бери и делай. Пользы для тебя будет море и бизнес пойдет в гору сам собой.

3 мая 2021

IvanMalina

Ученые подсчитали, что, если баскетболисты во время игры будут делать бросок только в удобное время, из удобной позиции и со 100%-ной уверенностью в попадании, то за игру они сделают три броска.

В моих руках вновь оказалась книга по маркетингу, ею стала новинка от Игоря Манна с громким названием «Делай новое!». Проглотил её за один вечер. Сказать мягко, последние его книги не сильно то удались. Взять, к примеру, «Лайфхак», уровень канал-ютуба "Китай BUGAGA".

«Делай новое!» - чистой воды White Paper. И задача этой книги не научить чему-то, а нагло продать. Все сделано в лучших традициях маркетинга:
Ситуация -> Проблема -> Решение

Давайте рассмотрим подробно:
В первой части книги нам расписывают как хорошо интегрировать новое в свою компанию, в какие именно области, что не стоит бояться этого процесса, а надо внедрять и идти на риск.

Во второй части книги кратко рассказывается об инструментах маркетинга (которые, если проанализировать интернет, предлагают проекты Манна). Но не так все просто. На каждый инструмент даётся ровно столько информации, чтобы мы смогли понять что это, но не как работает. К слову, про каждый из них написаны действительно хорошие книги. И в конце каждого даётся примечание, что процесс этот трудоемкий и тяжёлый, лучше обратиться к специалисту.

Третья часть, заключительная. Кульминация! Автор предлагает решение всех проблем - сервис NoName (не буду его называть, так как плохая реклама - тоже реклама). Который, кстати, упоминается в этой небольшой книге 21 раз, не считая изображений и пункт «об авторах».

Резюмирую выше написанное: эта книга переплюнула все предыдущие. Виной отсутствие полезной информации и сплошная реклама. Собственно, Игорь предлагает 10 инструментов, из которых, для тех кто хоть как-то следит или интересуется маркетингом, новых будет 0, следовательно старых - 10. И лишь в трёх из них Я почерпнул крупицу нового.

Книгу рекомендовать к прочтению язык не поворачивается.
2 из 5

21 ноября 2016

DariaTitova

Игорь Манн, фу, как некрасиво.

Это не книга по маркетингу. Это какие-то обрывки советов по применению разрозненных маркетинговых инструментов, многие из которых ни разу не инновационные. В одну кучу сгребли NPS, SWOT-анализ и даже комплекс 4P.

Но самое ужасное – это поток рекламы. Рекламируются проекты авторов, причём под конец уже путаешься в их компаниях, сайтах и сервисах.
Содержательная часть книги (ну, или то, что могло бы ею быть) подаётся в таком формате: вы можете сделать так, так и так, вот список из 100500 этапов внедрения, наполовину повторяющий список на предыдущей странице, а теперь, когда мы вас запугали, скажем, что вы можете воспользоваться одним из наших сервисов и получить огромную прибыль уже завтра! И вишенкой на торте – пресс-релизные описания преимуществ сервиса.

Вот такие дела, ребята. Обычно компании платят за рекламу. А тут инновация авторов в том, что читатель платит 500 или 600 рублей за то, чтобы ему втюхали поток информационного мусора.

30 июня 2017

IlyaKlochkov

Книга разбита на две части, в первой рассказывается о дополнительных каналах продаж (продает евангелист, кандидат, бывший сотрудник и тд.), во второй  разные «фишечки» , как усилить продажи (сторитейлинг, правильные отзывы, подарки и сувениры и тд.). Для себя несколько полезных вещей выписал.
26 февраля 2023

eva.de...@gmail.com

Книга не открывается
14 февраля 2024

Lyiziana

Друзья, не суть важно, начинающий вы маркетолог или продвинутый, новых инструментов вы в книге не найдете. Зато найдете рекламу сервиса (обойдемся без названий), и этот сервис вам будут впаривать буквально на каждой странице.

Давно замечала такие вещи за книгами Игоря Манна, но, надо признать, раньше в них хоть действительно можно было почерпнуть что-то стоящее. Новая же книга — абсолютно бесполезная трата времени.

6 декабря 2016

vnackm

ДЕЛАЙ НОВОЕ/ Игорь Манн, Росан Тарасенко и Дмитрий Турусин
________________
Интересная книга по маркетингу. Легко и быстро читается и она,на самом деле, будет полезна компаниям, которые хотят расти и развиваться. Много примеров из бизнеса, описания типичных ошибок и хороший инструментарий. Четко, доступно и лаконично дан материал. Бумажная версия очень круто оформлена, но лучше эту книгу купить в электронной версии. Главный минус в том, что дано лишь 10 инструментов, часть из которых многие компании уже используют: продающие визитки, правильные цены, ориентация на потребности клиента и т.д. Но если подумать, в книге помимо них есть другие источники для вдохновения бизнеса. Мне было интересно читать, но кардинально нового не обнаружил. Очень хотелось прочесть и могу рекомендовать читать электронную версию всем, кто хочет наметить пути развития компании в 2017 году или внедрить инструменты уже в этом. 3/5

23 декабря 2016

ta_samaya

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Все больше и больше книжки Манна напоминают форменное издевательство. Наверное, когда у тебя свое издательство, совсем не моветон копипастить из одной книги в другую. Про точки контакта уже было и в «Маркетинге без бюджета» и в «Маркетинге на 100%», а это и книгой сложно назвать. Ну, ок, пусть «рабочая тетрадь», хотя даже в тетради настолько пережевывать уже пережеванное...

О ЧЕМ:Долго писать не буду, просто пара примеров, от которых возникает вопрос «штоааа?». «Сделайте визитную карточку в виде банковской». Или «Посадите на ресепшн бывших профессиональных спортсменов с красивой осанкой»... Эээээ? Он реально серьезно вот это вот все, или стебется?
А вообще, книжка внутри красивая. С картинками. Табличками и кучей свободного места для заполнения.

ДЛЯ КОГО: Думаю, подойдет специалисту, кто только пришел устраивается на свою первую работу. Для остальных - это все прописные истины. Но, да, признаюсь, которые не всегда выполняются.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Ну, написала выше - картинки ниче так.

3/10 По-честному, инфа книги легко бы разместилась в формате статьи... Но как талантливо раздули пустоту...

9 октября 2018

tanya140209

Самое начало книги понравилось.
В целом простые истины в одной книге,как повышать продажи, через всех,кто тебя окружает,не только на работе,но и дома,да и просто твое окружение.Есть даже практические приложения,поэтому в целом неплохо. Но в середине книги,прочитала "Клиенты на всю жизнь". После этого,вторая часть показалась совсем не интересной.Парадокс. Но если это первая книга,наверное будет интересно читать и до конца:)

21 августа 2020