«Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Донны Наказавы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Осколки детских травм. Почему мы болеем и как это остановить»

Мария Трахимчик

Книга находка! Обязательна к прочтению и проживанию всем и каждому. Как же много боли и недопонимания носят в себе взрослые дети. Почему этой теме нет тотального внимания общества?
Я полностью согласна, что через два поколения здоровых отношений с детьми в мире не будет войн и гонки вооружений.
30 июня 2022

Книга помогла многое осознать и принять.
6 сентября 2021

Виктория Маношкина

Отличная книга. Благодарю ❤️
30 марта 2022

Мария Маер

Если у вас был хотя бы 1 положительный ответ, я очень рекомендую вам прочесть эту книгу.
Тут простым языком описано, как негативный опыт детства влияет на жизнь людей в осознанном возрасте. В книге прилагается ❗️медицинская статистика, научные доказанные данные, примеры из жизни разных людей, кто перенес негативный опыт в детстве, также специалистов - психиатров или психологов. Автор раскрывала тему на примере взаимосвязи стресса с психикой и работой мозга.

Лично мне очень понравилось что помимо описания проблемы, автор дает варианты решения.

Тест АСЕ, считаю, каждый человек, хотя бы раз жизни должен пройти. Он расшифровывает многочисленные варианты психосоматики.

Книгу однозначно советую всем.
❗️Хватит взращивать эмоциональных инвалидов.
16 июня 2023

balak...@gmail.com

Самая шикарная книга , выстроенная на научном подходе о том, какой чудесной функцией восстановления обладает наше тело и мозг.

Искренне рекомендую всем специалистам помогающих профессий , не только психологам .

И обязательно к прочтению всем родителям, которые любят своих детей и желают им счастья
13 сентября 2022

Эльвира Алексеенко

В книге описаны истории некоторых людей, что является большой поддержкой! Ты - не один. Также, представлены данные исследований на тему взаимосвязи детский травм со здоровьем во взрослом возрасте! Каждый найдет что-то исцеляющее на страницах этой книги. Рекомендую!
18 января 2023

Ирина Подымахина

Интересный взгляд на причины заболеваний. Что-то имеет место быть и да, травмы детства оставляют отпечаток на всю взрослую жизнь человека. Согласна с автором, что нужно исцелять эти травмы, чтобы действительно наслаждаться жизнью, а не просто существовать.
22 мая 2023

awesome...@gmail.com

Отличная книга для взрослых с непростым детством. Сложные первые главы, которые отзываются в памяти и душе. Очень вдохновляющие и полезные последние главы про методики исцеления самостоятельно и вместе с терапевтом. Советую.
5 апреля 2022

Дарья Пруцких

Потрясающая книга! Её должен прочитать каждый! Даже тот кто действительно считает что у него то травм и не было, и его это не касается, после прочтения он сможет понять и помочь близким!
23 января 2024

Natalia Sv

очень содержательная книга. Много полезной информации, слушала "взахлёб". Единственное что мешало, это отвратительная запись перевода, сигналы машины и шум на заднем фоне местами очень отвлекали.
8 января 2024