«Человек мыслящий. 8 столпов процветания» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеймса Аллена, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Человек мыслящий. 8 столпов процветания»

ayup...@me.com

Эта книга рассчитана на тех читателей, кто встал на распутье мнений и не понимает сути процветания. Мне она подвернулась в руки в нужный момент: когда не уверен в себе, в том, что ты делаешь и воспринимаешь близко к сердцу негативные влияния извне. В этой книге нет идеального способа как заработать много денег, создать превосходный брак и стать героем. Это весьма простое чтиво: легко читается и содержит важные вещи. Ничего нового я не почерпнула из произведения, но, как точно подметил автор книги, если все вам знакомо - то вы увидели структурированное обозначение тех моральных принципов, которыми должен обладать достойный человек. А ведь в наше время в обществе преобладает моральная слепота. Люди видят деньги, имущество, развлечения и прочее и путают это с процветанием, а потому стремятся заполучить эти блага для своего удовольствия. Но получив эти блага удовольствия с них не получают. В счастье нет чувства пресыщения, а материальные блага вскоре станут неинтересны. Или наоборот, человек не сможет остановиться в погоне за иллюзорным счастьем с незакрытой потребностью. Ему нужно больше, еще больше. Потому так важно осознать моральные принципы и то, кто ты. Действительно, если бы все мы строили отношения и страны, придерживаясь 8 столпов процветания - мир был бы намного лучше. Но мы получаем то, что мы есть.
16 сентября 2023

Спасибо большое за возможность читать такие книги, она замечательная и действительно вечная, независимо от времени написания. Шедевр!
20 октября 2023

Александр

Очень полезная книга. Каждому человеку нужно ее прочитать
8 мая 2023

Сергей Кошкин

Хорошая книга интересная коротко и ясно благодарю автора
26 августа 2023

Антон Петунин

Интересная книга.
22 ноября 2023

Дмитрий Уральский

В общем, я всегда ценю чужой труд, будь то это песня, картина или книга. В том плане, что не люблю «критиковать», так как любое проявление творчества - это труд человека, пусть и не всегда удачный, понятный или принимаемыми обществом.
Однако читая эту книгу, создалось впечатление, что это «курсовая работа» или «диплом» среднестатистического студента..
Большей воды в жизни я ни где не читал..
Описывая очередной принцип, либо демонстрируя «наглядный пример», более понятный для читателя, автор умудряется описывать его всеми возможными эпитетами, образными выражениями, и ассоциативными зарисовками, растягивая очень простые вещи, которые можно было бы уместить максимум в 1 страницу, на 5-10 страниц..Это просто ужас..
Читая ловил себя на мысли, да сколько можно, гр**аный ты муд***звон, я уже понял тремя страницами ранее, что ты хотел донести..
В общем, если не хотите тратить время, можете просто прочитать только последнюю главу, которая вкратце описывает все предыдущие главы.
И да, после прочтения книг, более современных «коллег по жанру», понимаешь, что книгу писал «динозавр»…Каждый «ментор», «коуч» и «бизнес тренер» внедряет понимание «мышления богача» и «мышления неудачника», мотивируя это тем, что «деньги - это энергия, а энергия - это жизнь». Автор же данной книги говорит «деньги сами по себе зло и не имеют души. Богатейте внутренне это важнее!».
У меня всё, спасибо!
2 декабря 2021