«Сёгун» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеймса Клавелла, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Сёгун»

Анна Комиссарова

Начиная читать, учитывайте, что книга длинная. Это не тоненький янг эдалт. Вторая половина книги ближе к концу для меня показалась слишком затянутой, чуть не бросила в этот момент, но пересилила себя и дослушала концовку уже с удовольствием. Для меня было интересно читать о столкновении культур запада и востока, как менялось мировоззрение главного героя. Читайте, если вам интересны Япония, заговоры и очень подробное повествование
23 мая 2023

garrym...@yandex.ru

Это отличная книга! Очень рекомендую любителям исторических приключений. Чем-то похожа на цикл "Проклятые Короли", но с нерередаваемым шармом. Это однозначно одна из лучших прочитанных мною книг.
4 мая 2023

Darya Sukneva

Отличная книга! Получила большое удовольствие. Захватывающий сюжет, прекрасный стиль изложения и выразительное прочтение.
19 июня 2023

Ivan Chernyshev

„Терпение учит владеть собой и требует практики.

Терпение означает умение себя сдерживать. Существует 7 чувств: радость, гнев, беспокойство, обожание, печаль, страх и ненависть. Если человек не даёт им вырваться - он терпелив.“

Я и Вам желаю читатели терпения на прослушивание данной замечательной книги.
3 мая 2024

se...@mail.ru

Сюжет увлекательный, роман замечательный, прочтение Литвиновым великолепное, но... так трудно согласиться с такими жестокими традициями, так тяжело было узнавать о невероятном количестве пыток/казней/смертей, тем более кажущимися бессмысленными и напрасными.
Книгу рекомендую.
6 апреля 2024

Nick Balandin

Потрясающая книга. И вообще автор потрясающий! Чтец — один из моих любимых. Жаль, сторител ушёл, и продолжения не будет. :(
18 ноября 2022

iakudr...@gmail.com

Шикарно, сочно, масштабно!
Один из лучших исторических романов, что мне встречались
6 марта 2024

logo...@yandex.ru

великолепная книга
много слоёв, много смыслов.
отделььное спасибо чтецу
30 апреля 2024

Eka L

Все прекрасно, произведение и начитка, благодарю за прекрасно проведенное время
29 апреля 2024

gilt...@mail.ru

Удивительная книга, все что я ранее читала и слушала не идёт в сравнении с ней.
14 марта 2023