«Почему одни страны богатые, а другие бедные. Происхождение власти, процветания и нищеты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джеймса А. Робинсона, рейтинг книги — MyBook.

Юрий Малинин

Не хватает Кремлевской таблетки в лучшую жисть 🙄
1 февраля 2022

Arthur Yugai

Этот научный труд, который со всех сторон раскрывает политические, экономические и исторические причины успеха, либо неуспеха тех или иных стран - является одной из лучших книг в своей области. Рекомендую однозначно всем, кто интересуется подобными темами.
15 января 2023

Андрей Бородин

Отличная книга, интересный взгляд на мировую историю
13 апреля 2022

osli...@gmail.com

Общая идея интересная, но вся построена на анекдотичных примерах, сильно растянутая. Не хватает научности.
30 июня 2023

Игорь Николаев

аудиокнига тооп, сам материал супер, но сложно осилить за раз. прослушал за месяца полтора
4 февраля 2023

Эдуард Шашин

один тезис на 6 часов
26 апреля 2022

fomin...@rambler.ru

Книга не зацепила, слишком много исторических фактов, вечные переходы в разные эпохи и тысячелетия, разброс по всему земному шару может быть в 1 главе, никаких выводов после глав. Короче говоря учебник истории с углубленным изучением торговых путей, политических институтов и т.п.
18 апреля 2022

Мечта

Ооооооооочень книжночервичная работа или монументальный труд, сравнимый, единственно, с историей про репку, когда весь основной менеджмент был построен на мелких деталях! В итоге в книге есть все, даже немного о Царе Горохе и его потомках. Лишнего мало, можно правда выкинуть истории о племенах туземцев и сократить словесные излияния втрое, урезать бока километровых предисторий и нормально. Идея вложить в умы правильный образ мышления на пути саморазвития гениальна. Не понравилась попытка впихнуть в книгу все, что намелось по сусекам, увеличив этим хронометраж до уровня Санта Барбары.
11 марта 2024

swet...@gmail.com

Определенно советую прослушать! Мои впечатления о становления политической и экономической сторон в мире очень неоднозначные, но эта книга дает понимание реальной картины!
13 ноября 2023

Edward Elric

Книга обязательно к прочтению если необходимо понять реальные причины экономического роста и упадка некоторых стран. И что нас ждёт в будущем.
23 августа 2023