«Куриный бульон для души. Истории для детей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джека Кэнфилда, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Куриный бульон для души. Истории для детей»

WissehSubtilize

Не могу сказать, что книга не понравилась. Скорее всего она отражает менталитет англоязычных стран. В нашей стране за последние 30 лет произошли такие изменения, что многие, казалось бы истинные ценности, ушли в сторону. Тем полезнее будет прочитать ее детям. Желательно в 9-11 летнем возрасте. Именно тогда, когда закладываются твердые понятия о дружбе, честности, мужестве, отзывчивости и многом другом. Такие книги полезно читать и обсуждать с друзьями и одноклассниками. А то дома у многих только про деньги и новые приобретения. Даже в семьях редко встречается искренность. А ведь дети, как губка, все впитывают и повторяют. Чтобы изменить мир в лучшую сторону, надо начинать с себя, со своего отношения к себе и окружающим. Только потом можно что-то требовать от других. Простые истории, рассказанные детьми еще раз напоминают об этом. Дети на своем опыте сами понимают, как поступать правильно. А свой опыт- он самый верный. Если бы такую же книгу выпустили на российском материале, было бы очень здорово. Хочется верить, что для нее найдется много сюжетов и личных историй маленьких героев.

31 мая 2020

walking_to_the_rain

Эта книга стала моим первым знакомством с серией "Куриный бульон для души". Она же последняя, вышедшая на данный момент, книга из той серии. Получив заказ от Читай город, я не удержалась и начала её сразу же читать. Это очень приятная книга небольшого объема, с крупным, рассчитанным на младших школьников, шрифтом. Здесь множество историй, написанных о детях, для детей и, иногда, детьми. Все истории объединяет одно - теплота и доброта, согревающие словно лучи теплого солнца ярким осенним днем. Обязательно к прочтению тем:
- у кого есть дети;
- кто сам ещё не перерос ту черту, за которой перестаешь верить в чудо и человеческую доброту;
- у кого есть острая необходимость вновь почувствовать себя в детстве, когда все просто и понятно;
- кто хочет закутаться в тепло солнечных лучей, спасаясь от хандры и подступающих холодов.
"Если ты боишься проиграть, то никогда не сможешь сыграть ни одну партию"
"Все мы порой совершаем ошибки, когда это происходит, лучше всего признаться. "Если ты изменишь отношение к работе, тебе будет проще её делать"
"Когда думаешь, что это конец, относись к этому как к новому началу"

11 октября 2017

Irsena

Об этой серии книг я слышала давно. Но себе взяла именно "Истории для детей".
Фишка данной серии книг - небольшие истории, которые трогают до глубины души.
Так и тут - небольшие истории о детях и их поступках: как сложно быть храбрым, как приятно быть честным и добрым, как важно делать правильный выбор, какой трудной может быть дружба.
Все герои и авторы историй - дети. Потому истории немного наивные и трогательные.

Сначала книгу прочитала я, теперь читает дочка. Читает с большим удовольствием, а потом бежит каждую историю обсуждать со мной: почему сначала герои поступали неправильно, как они решились поступить правильно, почему сделали так или иначе, что чувствовали.

Книга не просто интересная, она очень полезная! Можно с детьми обсуждать чужие поступки и учиться на их опыте, что правильно делать, а что нет.

Очень рекомендую.

20 февраля 2018

mgm__sari

не смотря на ограничение (6-10 ) книга будет полезной и для взрослых. к примеру я вынесла много полезных советов. советую

7 июня 2020

То, что нужно для растущих маленьких людей)
8 января 2023