«Мартин Иден» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джека Лондона, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Мартин Иден»

Наталья Долгачева

Это просто восхитительная глубина, свобода и Вера в жизнь и себя ...

Конечно жаль, что главный герой не нашёл в себе силы найти новую сверх цель для себя, и предпочёл лёгкий путь- самоубийства. Прекрасный пример ложной сверх цели. Которая в моих глазах обнуляет все мужество героя. Прекрасный пример того, как опасно ставить «отношения» как цель!
Как свершение. Как опасно любить кого-то не полюбив себя !!!
12 октября 2021

www....@mail.ru

Чтение и интонация высших похвал ,сюжет затянут,концовка романа разочаровала
27 сентября 2021

mlon...@gmail.com

Смешанные чувства. Кто будет читать знайте, может сложиться неоднозначное мнение. Не ждите захватывающего сюжета, учитывая, что это автобиография. Слегка нудное повествование. В целом почитать полезно. Особенно, тем кто ещё не знает, что рассчитывать, надеяться и вообще обращать внимание толпы нельзя. И если Ваша деятельность и положение от него зависит, то нужно это учитывать.
24 января 2024

bluerain...@yandex.ru

Интересное произведение. Очень ярко автор описал все тонкости своего эдипова комплекса. Печально то, что этот эмоциональный эксгибиционизм скорее всего не являлся осознанным. Пожалуй, это самое нетипичное произведение Лондона, тем для меня и примечательное. Рекомендую к прослушиванию/прочтению. Озвучка топ!
18 февраля 2022

Максим Романов

Вот уже третий раз перечитываю эту замечательную книгу. Когда я ознакомился с ней впервые, в 16 лет, она произвела на меня невероятное впечатление. Однако даже сейчас, спустя длительное время, она не смогла не потрясти меня. Голос и интонация диктора заслуживают отдельной похвалы.
31 марта 2022

alexbo...@gmail.com

Джек Лондон бесподобен ! Что тут ещё сказать ? Читал книгу лет 25 назад и тогда и сейчас она великолепна ! Она заставляет думать, а язык Джека Лондона даёт возможность видеть и чувствовать каждое слово, как живое действие.
14 июня 2022

Квитнилион Пряничников

Красивая книжка и красивая история, а герой так сделан, что очень к нему привязываешься по мере повествования
13 июня 2022

Иван Герасимов

Великолепное произведение! Обязательно к прочтению! Мартин Иден один из любимых книжных персонажей.
9 сентября 2023

79219...@yandex.ru

Очень впечатляло это произведение Джека Лондона! Прослушала на одном дыхании. Озвучка выше всех похвал🙌🏻
23 февраля 2023

duli...@mail.ru

Потрясающая вещь. Просто потрясающая.
Отдельное спасибо великолепному Сергею Чонишвили
20 июля 2023