Джек Марс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джек Марс

Отзывы на книги автора «Джек Марс»

Imbrina

Я не знаток этого жанра, но книга напомнила детективы Чейза, только без интимных и чрезмерно жестоких сцен. Удалось Марсу без кровопролития и смачных подробностей создать и сохранить интригу, удержать интерес практически до финала. "Практически" - это значит 2/3 книги. Потом повествование стало схематичным и "галопом по Европам".

Но произведение вполне достойное. У меня не возникло желания проглотить книгу за одну ночь. Напротив, я читала 1-2 главы перед сном, и мне этого хватало. Буду ли я читать продолжение? Точно нет.

18 марта 2020

VeraShanait

Раньше я сталкивалась с этим автором, читая его первую книгу о Люке Стоуне, бойце Дельты. Книга была динамична, понравилась. Увидев эту, я не особо раздумывая, загрузила на мобилу и принялась поглощать страницы.

Сюжет сразу окунул в удивительный мир из трилогии Борна, сейчас я говорю о фильмах, а не о книгах о Джейсоне Борне. Настолько же близко проходит сюжетная мысль, ну или, по крайней мере, параллель слишком явная.

Если вкратце: один преподаватель ведёт мирную жизнь, учит студентов, воспитывает дочерей и вдруг оказывается похищен, а вокруг все его начинают звать Агентом Зеро. В Борне, правда, завязка была слегка иная, но суть в том, что оба главных героя ничего не понимаю и не помнят. Зато помнят их тела, что в книге, что в фильмах и пофиг, что герои вроде как разные, мыслят они практически одинаково. И это не плохо, это просто параллель.

Пытаясь разобраться со всем, профессор внезапно осознаёт, не без некоторых манипуляций, разумеется, что он многое знает, о чём вообще не задумывался. Выбраться из лагеря с головорезами? Да проще пареной репы. Поехать на встречу с боссом, попытаться навешать “лапшу на уши”, а потом громко и эффектно слинять? Тоже запросто. И так каждый раз. В каждый момент. Что ж... Действительно, хорошо подготовленный агент, ничего больше и не скажешь.

И даже когда знаешь, что он все трудности пройдёт, всех плохишей перебьёт, при этом практически без царапин на своем лице, читать не становится неинтересно. Наоборот, ожидаешь какого-нибудь нового диковинного трюка.

А параллельно наблюдаешь за развитием его прошлого, которое отрывками вползает в мозг профессору/агенту. И прошлое порой даже увлекательней, нежели настоящее. А ещё есть двойные агенты, мстительные бандиты, обиженные враги и прошлые коллеги-друзья из разряда: “мы коллеги, мы друзья, мы переспали, но это норм”. В общем, смесь интересная, хоть не слишком взрывоопасная и прекрасно годится для завязки сюжета на целую серию книг, и, насколько я знаю, такая серия книг об Агенте Зеро есть.

19 марта 2022

VeraShanait

«Все средства хороши» первая из, скорее всего, больше чем трилогии о бывшем бойце Дельты Люке Стоуне.⠀

Теперь же он возглавляет элитное подразделение ФБР. И когда из больницы в Нью-Йорке крадут радиоактивные отходы, то звонят сразу ему.⠀

Но постепенно вокруг этого дела начинает твориться всякий треш. Вмешиваются в дело ФБР все ведомства, кому только не лень и кто имеет допуск до материалов. Кроме того, выйдя на след воров, Люк начинает понимать, что кто-то параллельно очень аккуратно и осторожно подчищает хвосты, а его подразделение пытаются водить за нос. Тут даже нетривиальные решения, принимаемые им не помогают, а ещё в отделе есть крот.⠀

Вот с этого момента всё идёт наперекосяк, расследование превращается в нелегальный кошмар, в высших кругах начинается хаос и Люк понимает: ставки куда больше, чем просто создание «грязной» бомбы...⠀

Сам сюжет, вернее, нечто похожее я минимум пару раз видела в сериалах, но от этого подача сюжета в книге не стала банальной и неинтересной. Наоборот, в книге это всё выливается не в полицейский детектив, а в политический и выливается очень годно. Кроме того, книга очень быстро читается, а самое главное – легко. За персонажа и его семью переживаешь, в некоторых моментах ему сочувствуешь, ещё в некоторых хочешь увидеть всё действо на экране tv.⠀

Сюжет актуален, динамичен, интересен и в меру предсказуем, хотя главные твисты угадать действительно сложнее. И, что главное, сюжет не так линеен, как мог бы быть.⠀

13 июня 2019

VladimirArefyev

Всем привет.

Давно не брал в руки американский боевичок. Честно говоря, зашло не сразу, но благо позволил отпуск дочитать сие произведение. Конечно, всегда бросается язык написания. Четкое описание военных действий, их несколько по ходу следования сюжета, совещаний у президента США. Вплетены игры спецслужб тонко, изящно с романтической нитью повествования, я их нашел здесь аж целых две. Буду читать продолжение серии о Люке Стоуне - главном герое. Концовка очень порадовала, даже у профессионального убийцы есть положительные черты, чувства, любовь.

31 мая 2021

Легкое, увлекательное чтиво. Ближе к концу книги уже сложно делать перерывы в чтении, затягивает стремительным каскадом событий. Сюжет местами очень предсказуем, чувствуется легкая кривизна перевода на русский язык, но в целом книга оставила хорошее послевкусие и желание прочесть следующую из этого цикла.
11 января 2022

Cicada 3301

БЕЗ СПОЙЛЕРОВ!
Книга с первых минут не отпускала меня, сюжет был чертовски интересен и могу с уверенностью сказать что когда-то я ещё раз её прочитаю. То сколько было сюжетных оборотов меня впечатлило, Джек Марс хороший писатель!
18 июля 2022

5.0

Стандарт

Agent ZeroДжек Марс

VladimirArefyev

Спасти мир во благо жизни человечества. Герой прям компьютерный герой. Бежит напролом, но успевает подумать, пофилофствовать, рассказать историю.

31 декабря 2021

Это Джек Марс, дамы и господа. Если вы мечтали окунуться в шпионскую жизнь, то всего лишь прочитайте любую из его книг.
28 ноября 2022

Владимир Шешин