«Лаксены. Начало (сборник)» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дженнифер Арментроут, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лаксены. Начало (сборник)»

Lesya_Luna

После смерти отца Кэти Шварц вместе с мамой переезжают в Кеттерман - маленький-даже-не-городок в Западной Виргинии. Новая школа, новые знакомства и странные соседи. Близнецы Дэймон и Ди Блэки. Отношения с близнецами у Кэти прямопротивоположные. Ди станет для девушки лучшей подругой, Дэймон же будет изводить Кэти всеми доступными способами, коих в его арсенале немало.

Невероятно проработанный мир, в котором на одной территории существуют люди и пришельцы.
Они живое воплощение света, прибывшие на Землю со своей погибшей планеты - Лакс. И конечно же, по закону вселенной, обязательно есть те, кто стоит на другой чаше весов. Свет и тьма, добро и зло, Лаксены и Аэрумы… Бесконечная борьба, в гущу которой затягивает и Кэти. Тут мы увидим противостояние самому МО (министерство обороны США), сможем пострадать от разлуки Дэймона и Кэти примерно в середине серии, и под конец переживём вместе с героями знатный Армагедец.

В книгах эмоции переполняют каждую страницу. Безумное притяжение между героями, их постепенное осознание и принятие друг друга, жгучая страсть и убийственная ревность и это всё на фоне страшных тайн и загадок, которые открываются только ближе к концу четвёртой книги. Всего основных книг в серии пять:

1. Обсидиан
2. Оникс
3. Опал
4. Отсчёт
5. Отступник
Читаются они невероятно быстро и оставляют после себя бешеный восторг и шквал эмоций.

Мне очень нравится, как детально автор прописала саму расу Лаксенов. У них есть отличительные особенности, крутые супер способности и "вторая ипостась", состоящая полностью из света.

А теперь главная изюминка, любовь моей молодости, свет моих очей - неповторимый Дэймон Блэк. Мистер Блэк один из мужских персонажей, которые со мной навсегда.
Наглый, заносчивый, невероятно харизматичный и дико сексуальный - что еще нужно для счастья?! Их с Кэти любовная линия покорила меня тогда, в 16 лет, она остаётся одной из самых ярких и сейчас, спустя достаточно приличный промежуток времени.

Помимо основных книг есть еще несколько дополнений в виде истории от лица Дэймона, спин-офф про одного из персонажей из серии "Лакс".

4 февраля 2021

margo24

Ну наконец-то я ее дочитала) В начале мне даже нравилось. У меня был очень напряженный и нервный ноябрь, и поначалу легкое подростковое чтиво разгружало мне мозг и возвращало в счастливые времена, когда я мечтала, чтобы Деймон из "Дневников вампира" укусил меня и я больше никогда не была он-лайн) Но книга очень быстро наскучила, так как она абсолютно вторична.
Ну блин, просто взяли "Сумерки" и вместо вампиров стали светлячки-инопланетяне (понимайте как хотите). Ну может героиня немного не такая бесячая, как простигосподи Бэлла. Он такой сексуальный и опасный, она невинна как слеза альпийской девственницы, он ее отталкивает, чтобы не навредить, но сила притяжения между ними так велика, что горят ноутбуки. В промежутках они куда-то бегут, с кем-то дерутся, но большую часть занимают конечно сексуальнонапряженные сцены из подростковой жизни. Не самое плохое, что я читала, но совсем безыскусное.

1 декабря 2021

Lina_S

Книга просто супер) Затягивает так, что становится страшно, ты с головой погружаешься в этот мир. Это просто прекрасно)) Также книга отлично развивает фантазию, поскольку события описываются так, что невозможно не представлять что читаешь) А как Автор описывает героев.... Учтена каждая мелочь и это прекрасно)) Присутствует неожиданный поворот событий и от этого читать только интереснее. Также хочу посоветовать, если читаете первую книгу, скачивайте или покупайте и следующие, поскольку читается легко и ты целиком и полностью погружаешься в удивительный мир. Отличная книга, я в восторге!)

17 ноября 2021

lucky-88

И да, да, да, я купила этот толмут, дав себе наставления читать по пару глаг в день. И что же? Я ее умяла за два дня. При всем том, что ровно два месяца назад я так же под шумок умяла все книги этой серии.

И пусть кто-то считает, что это дешевые девчачьи сопли, вешая ярлык "Сумерки" (уж тогда "Дневников вампира", проводя параллель того, откуда все ноги растут).

Но, я повторюсь со своей рецензией на первую книгу Начала - Обсидиан. Это сильно, ново, динамично. Мир фантастики сейчас раскрыт либо с научно-технической стороны, либо со стороны беспрестанной борьбы внутри космоса. Нет, конечно, был отдельный ряд произведений на тему: плохой/хороший инопланетянин + захват мира = любовь в земной девушке, но все они равным счетом провалились в моем сознании.

В этот раз все мое внимание будет направлено на вторую часть Начала - Оникс.

Это довольно неоднозначная часть. Автор продолжает знакомить нас с миром юных Кэти и Дэймона, мир которых в одночасье изменился, открыв двери друг перед другом. Начинается время противостояний и разборов полетов. Автор заставляет читателя вновь и вновь окунаться с головой в бытовую реальность, не заискивая и представляя вещи так, каковыми они и являются в жизни. Боль, обида, недоверие, страсть, опасность, радость.

Но все же в некоторых местах мне, как читателю, хотелось стукнуть по голове главную героиню. Но важное для меня то, что я не хочу ее изменить. Она - полная личность, со своими устоями, стремлениями, желаниями. Ее не заботят личностные потребности, ее желания выходят на новый уровень. Она не впадает в отчаяние от сложных ситуаций, не ищет выгоду. Да, не спорю, зачастую она ведет себя, как баран. Но это и придает ей шарм. Она не ставит цель - быть, как они. Она с достоинством принимает новую сущность и делает все, чтобы стать полезной, быть наравне и защищать любимых все ценой, даже собственной жизнью.

Все мы делаем ошибки и Дженнифер жестко сталкивает героев с ними. Было бы гладко - было бы не интересно, не было бы динамики. Нет, не спорю, что чтение натянутых отношений вперемешку с пикантными сценами было бы заманчиво, но не более. Что важно, герои понимают и осознают свои ошибки, пусть и поздно, но они не останавливаются, идут дальше, переступая через новые преграды, становясь сильными и способными все преодолеть вместе. Они влюбляются, ругаются, сомневаются, злятся - они живут, а это самое главное в книге.

В книге, которую приятно открыть и почувствовать ее дыхание.

Радует и то, что значительно место занимают в жизни героини книги. Не электронные, а живые. В нашем мире уже сложно представить человека с ломящимися полками книг. Электроника везде. Да, это удобно, но только в том случае, если нет альтернативы. В реальности же ничто не заменить общение с живой книгой. И то, насколько упоенно Кэти привносит в жизнь своих друзей любовь к книжным страницам - бесценно.

В общем для меня, как для любителя всего неземного и с жесткой верой в то, что мы не одни, это романтично и захватывающе. Что-то новое в утопающем от вампиризма, мистики и фэнтези читальном мире.

17 октября 2017

Nadinka-Blondinka

Эту книгу я бы охарактеризовала одним словом- скучная.... Тягомотное, неторопливое, бессодержательное повествование практически ни о чем. В принципе, можно прочитать последние страниц 20 книги, где есть хоть какое- то движение сюжета и понять суть произведения.
Действительно похоже на Сумерки, с инопланетянами вместо вампиров, причем на вторую, на мой взгляд, самую неудачную часть.. Постоянные фразы " он дернул меня за волосы", "он прошел мимо", он убежал" и страдания по этому поводу.." Гениальные" перлы главной героини "Остаться без доступа к собственному блогу книжных рецензий – все равно что лишиться руки или ноги"...Короткие фразы и диалоги, которые можно пропустить без ущерба для понимания сюжета и характеров героев....В общем, скучно, затянуто и неинтересно. Продолжение точно читать не буду..

7 мая 2017

Mari Kravts

Очень интересная книга, с очень интересным сюжетом и отличными героями.
Ну чтож начнем. Девушка по имени Кэти вместе со своей матерью переехала в новый город. В самом начале девушке этот городок показался слегка странным. Мать заставила Кэти познакомится с соседями, как оказалось это близнецы, Брат и сестра. Сестра - близнец по имени Ди, с самого начала была дружелюбной и хотела подружиться с Кэти, но вот ее брат Дэймон с самого начала показывал свою неприязнь к Кэти, пытаясь помешать ее дружить с Ди. Опираясь отмазкой, что защищает свою сестру. Но от чего? Что такого может сделать простой подросток, к тому же девушка?
Со временем Кэти смогла сблизится с Дэймоном, узнав причуну его ненавести. Теперь Кэт хранила огромную тайну, которую никто ни должен был знать.
Так и начались приключения Кэт, наполненые дружбой, семейным, проблемами , любовью и хранением огромной тайны.
Эта книга всеголишь начало существуют и продолжение, которое весьма захватывающее. Прочитав все книги из серии я не капли не жалею о потраченом времени. И теперь буду долго вспоминать шутки Дэймона и весьма неплохие ответы на них Кэт, потомучто это самая идеальная пара в мире.
3 июля 2018

veden...@rambler.ru

Сюжет интересный, пускай и вторичный. Но было бы гораздо интереснее читать, если бы главная героиня Кэти отбросила наконец свою БЕСЯЧУЮ ТУПОСТЬ и признала ОЧЕВИДНОЕ!

Большую часть "Оникса" она ходила и отрицала понятное всем - их чувства с Дэймоном не какой-то то там инопланетный вирус или моджо!
Как же она раздражала этим своим "Нет, Дэймон, на самом деле я тебе не нравлюсь, поцелуй тебе не нравится и вообще я лучше знаю, это все связь, и не более того!!!!" Логичные доводы Дэймона она отметала в сторону, не подвергая мало мальскому анализу!

Таскалась с этим Блэйком, и даже объясниться толком не могла, не с одним ни с другим!

В общем злополучные любовные треугольники и бесячая героиня, которая сама не знает чего хочет. Все чтение это меня жутко напрягало и не давало насладиться сюжетом. Поэтому снимаю звезду.
9 июля 2023