Дженнифер Ли Арментроут — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дженнифер Ли Арментроут»

AffrontiRegiven

Я прочитала все книги Д. Арментроут, которые переведены на русский язык и знаете, ни в одной из них я не разочаровалась.

«Жаркий поцелуй» превзошел мои ожидания, я знала, что книга с интригующим концом, и что серию нужно читать всю сразу. Но я не сдержалась и прочитала первую книгу. И теперь я просто жажду продолжения, все мои мысли забиты лишь одними вопросами: «Что будет с Ротом?», «Освободиться ли Лилит?», «С кем будет Лейла?». И этим вопросам нет пределов.

Д.Арментроут без вопросов пополняет список моих любимых авторов. Её книги я всегда буду ждать с нетерпением и трепетом.

Тему стражей и демонов в литературе встретишь не часто, и это первый плюс: оригинальный сюжет. Главная героиня Лейла на первый взгляд обычный подросток (если так конечно можно сказать про полудемона), с самого начала она казалась мне слабой и беззащитной, но на протяжении всей книги я опровергла эти мысли потому, что на самом деле Лейла сильная и мужественная, не каждый может жить в семье, в которой ты изгой.

Рот «Верховный демон». Имя у него конечно паршивое, но про него самого так не скажешь. Он красивый, накаченный, да ещё и с татуировками. И все это мне нравится, ну да, по - другому даже и быть не может. Как бы странно это не звучало, но на протяжении всей книги я просто пускала слюни по нему, до Дэймона ему конечно далеко, но все равно он определённо займет свое место в моем сердце.

Отдельно хочу выделить любовную линию между Ротом и Лейлой. Мне было очень интересно следить за их отношениями, как говориться: «От ненависти до любви один шаг», но от этого только интереснее. Меня всегда привлекало такое развитие отношений. Но здесь оказалось все намного горячее…

И конечно хочу сказать большое спасибо Д.Арментроут за юмор и саркастичность, без этого книга бы не удалась.

Зейн. Смутный персонаж. На самом деле непонятно помогает он Лейле или наоборот подставляет её. Для меня он останется загадкой. Его отношения к ней мне тоже непонятны ты либо любишь, либо нет других вариантов здесь нет. Зейну, наверное, это неведомо.

Бэмби. На самом деле я ненавижу змей, но эта змеюка мне очень понравилась. Она показалась мне хорошей потому, что всегда помогала Лейле разбираться с плохими парнями.

Итог: Очень хочу продолжение, не знаю, когда наше издательство решит перевести остальные части, но буду надеяться, что скоро потому, что дела с английским, мягко говоря, идут не очень, а дочитать серию очень хочется. Во-первых: из-за Рота. Во-вторых: обожаю Д.Арментроут, она плохого не напишет. В- третьих: интересно кого выберет Лейла (я за, Рота).

29 августа 2015

Fari22

«Не оглядывайся. Тебе не понравится то, что ты увидишь»

Давно хотела прочитать что-нибудь легкое, милое, в стиле американских молодежных фильмов, и книга Арментроут оказалась именно тем, что я так долго искала. Сама не знаю почему, но книги Дженнифер Арментроут меня привлекают. Я понимаю, что в них нет ничего сверхъестественного: банальный сюжет, приторные герои, простой язык – но ведь и такие книги нужны, когда хочется чего-нибудь разгружающего мозг, книги на один вечер, с которыми проведешь приятно несколько свободных часов.

Молодая девушка бредет в одиночестве по сельской дороге. И выглядит она очень странно: вся в царапинах, в крови и синяках, в рваных джинсах и свитере. Но помимо всего этого – девушка не помнит, откуда она идет, что с ней произошло, как ее зовут и кто она такая! После того как ее находит полиция – она узнает, что ее зовут Саманта, и она отсутствовала дома целых четыре дня. Но и это еще не самое страшное – вместе с ней пропала и ее лучшая подруга Касси, которую до сих пор не могут найти. Что девушки делали одни все это время, что произошло между ними? И вот с этим придется разобраться Саманте и попытаться восстановить хронологию того дня. Цель Саманты - вспомнить всё. Но не все, воспоминая Саманты, будут ей по душе…

Эта не первая книга Арментроут, прочитанная мной. Первым знакомством с автором был роман «Жду тебя». Не скажу, что книга меня покорила, но и не раздражала. Тем не менее, эти две книги отличаются друг от друга. В первой не было истории, весь сюжет был высосан из пальца. «Жду тебя» - это что-то среднее между школьным романом и «Пятидесятью оттенками серого». Автор половину книги посвятила именно моментам 18+, а на остальной сюжет просто забила. Бессмысленная книга.

И взявшись за роман « Не оглядывайся» я настроила себя на нечто похожее, а потому больших надежд к истории не питала. Но тут автор меня приятно удивила!

Во-первых - тут действительно присутствует интересная (может и не оригинальная) история: конечно, тема амнезии сейчас активно используется, что в литературе, что в кино, поэтому этим сейчас никого не удивишь. Но Арментроут удалось написать захватывающую историю, получилась некая смесь детектива и любовного романа.

На мой взгляд главная героиня Саманта попала в не самую приятную ситуацию: мало того, что она ничего не помнит о своей жизни, так еще вся эта ситуация, в которую она попала, подсказывает, что произошло нечто ужасное, и от ее воспоминаний зависит вся ситуация с Касси. Она единственный человек, который знает, что на самом деле произошло и единственный подозреваемый, так как она последняя видела Касси. Да и к тому же оказывается, что в «прошлой жизни» они много чего натворили и были теми еще стервами. Читая, я представляла себя на месте героини, понимала, как это страшно лишится всех воспоминаний и чувств. И вот мы вместе с Самантой пытаемся разгадать тайну того дня. Действительно любопытно следить за тем, как развивается сюжет.

Правда, единственное, что мне было непонятно во всей этой ситуации – зачем нужны были все эти письма? Все это смахивало на какую-то шизофрению.

Так же в книге минимум моментов 18+ (можно сказать, что их совсем нет). Вдобавок, в ней показана проблема старшего поколения и младшего.

Во-вторых – абсолютно не раздражающие герои. Как ни странно, ни один герой не действовал на нервы. Каждый герой был прописан идеально, был понятен его характер и поступки. Герои получились реальными. Ну а больше всего мне был симпатичен брат Саманты – Скотт. Особенно мне импонировали их отношения – он всегда был готов заступиться за сестру, помочь ей преодолеть все то, что с ней произошло.

Ну и, конечно же, Карсон – заботливый, милый, который несмотря ни на что был рядом с Самантой и который всегда любил ее, даже когда она была невыносима. Меня также порадовала мама Саманты – поначалу она производила отталкивающее впечатление, постоянно была зациклена на том, что думают о ней окружающие, для нее был важен престиж и деньги, а не чувства. Но ее финальный поступок меня порадовал. За этой холодной маской скрывается истинная любовь к своей семье.

И главная героиня тут действительно с мозгами. Соображающая, понимающая что к чему. Она пытается действительно исправить все то, что натворила в прошлом, стать другой, и она стыдится всех своих прежних поступков и пытается спасти свою подругу (хоть она ее и не помнит), чего бы ей это не стоило. Хотя последняя ее догадка насчет того, кто убийца – меня поразила. Это же надо было до такого додуматься! Видимо это на нее так таблетки подействовали.

В-третьих – написан роман приятным, хоть и простым языком, благодаря чему роман читается очень быстро. В книге нет грязи, пошлости и примитива. Все в этой книге радует глаз. И события в ней не происходят динамично, но сюжет не растянут.

Но во всей этой бочке меда, есть и ложка дегтя – книга напрочь лишена интриги. Можно сказать, что с первых страниц становится понятно, кто виноват и что произошло. Мне еще в самом начале чтения пришла мысль, кто виновен в том происшествии, но даже не дойдя до половины, я уже укрепилась в своем мнении, и ни разу не усомнилась в своем выборе, а потому просто ждала, когда же все это раскроется, и просто получала удовольствие от самой истории. Большее же внимание я уделяла любовному треугольнику (хотя сама любовная линия и ненавязчива, тем не менее, она получилась все же слегка приторной), чем самому расследованию, но и шаг за шагом вместе с героиней вспоминала что-то из ее прошлого. Запутать автору не удалось, потому что она с самого начала предоставляет читателю явные подсказки. Плюс загадка с Делом так и не разрешена: почему она терпела его несмотря ни на что? Она либо дура, либо тряпка. И еще: почему Саманта была так зависима от Касси, что ради нее отказалась от прошлой жизни?

Очень атмосферная книга. Сразу представляешь себя свидетелем всей этой ситуации и невозможно оторваться от чтения. Думаю, у Арментроут удачно получилось соединить в совсем романе триллер и любовный роман. С удовольствием посмотрела бы фильм, снятый по этой книге. Финал, конечно же, получился как в индийском кино – злодей получил по заслугам, а добрые и честные люди счастливы и вместе. И Саманта становиться именно той, кем должна была стать, если бы не влияние Касси.

Арментроут в своем романе показывает, что каждый заслуживает второго шанса. И не каждый друг приносит нам пользу, а иногда из-за такого вот друга вся наша жизнь может пойти неправильным путем.

Если вы хотите прочитать что-нибудь лёгкое, с интересным сюжетом, приятными героями и не слишком приторной любовной линией, хотите отвлечься от этой холодной осенней погоды, то советую прочитать данный роман. В ней вы найдете не только любовь, но и интриги с загадками.

Моя оценка: 8/10

26 октября 2015

WornTime

В финале каждый расплачивается кровью.
...надо держаться за жизнь обеими руками, принимая все, что она дает, пусть даже слезы, злость и горе. Но, прежде всего, ценить моменты радости и любви.
И просто жить.
Потому что жизнь мимолетна и переменчива, и никому - ни мне, ни кому-либо еще - не отпущено ни лишнего дня, ни мгновения.

В который раз убеждаюсь в том, что Дженнифер Арментроут - маг-волшебник! Как только начинаю читать ее книги. то сразу же попадаю в сеть каких-то ловушек, сотканных из волшебства, любви и благородства. Ну что еще нужно? Пусть у нее все мужские персонажи как под копирку идеальные жгучие красавцы. Это даже не клише, это фишка Дженнифер, как например у той же самой Сары Джио, у которой в книгах события прошлого и настоящего переплетаются. Дженнифер Арментроут нашла свой счастливый билет - отношения и любовь - это у нее получается прописывать просто восхитительно!

Не скажу, что серия "Темные элементы" мне понравилась больше, чем та же самая серия "Лакс". Там было все так свежо и ново, словно второе дыхание для YA-литературы. Есть и оборотни, и вампиры, и апокалипсис, и ангелы, и демоны, а про инопланетян все забыли. Поэтому в прошлом году я просто и зачитывалась Лаксенами. В "Темный элементах" все по закону жанра. Демоны, ангелы, Стражи-горгульи, главная героиня, которая должна спасти весь мир от надвигающегося Армагеддона, красавец парень, готовый на все ради своей возлюбленной, ну и конечно же любовный треугольник. Но у Дженнифер все какое-то другое, не чувствуется этой замасленности в сюжете, герои живут своей жизнью, поэтому и истории получаются магические. Мне кажется, что через стиль писания автора, можно почувствовать его самого. Дженнифер мне представляется таким веселым и жизнерадостным человеком, хорошим другом и душой компании. Хоть в ее книгах есть и жестокость, есть и насилие, но автор вовремя дает нам надежду на хорошее.

Вся серия "Темные элементы" напоминает мне английскую букву "V". Первая книга была не так уж чтобы на высоте, но держала свою планку; вторая просто провалилась куда-то под плинтус, потому что развитие сюжета уплыло; а вот третья сразила меня наповал и оказалась снова на высоте. Именно ради последней книги и стоило читать. Не знаю, что я в ней такого нашла, потому что весь сюжет можно рассказать минут за десять, но это моя самая любимая часть из всей трилогии. Она была намного романтичней, эмоциональней и жестче, чем все предыдущие. Знаете, как часто бывает, первая книга самая классная, а потом уже просто невозможно читать. Тут же все наоборот. Нужно прочесть две книги, чтобы добраться до последнего лакомого кусочка.

Надеюсь, Дженнифер еще не раз нас порадует своими великолепными историями и персонажами. Я провела незабываемый день, читая книгу, не хотела отрываться ни на минуту, и оно того стоило.

Однажды он сказал, что люди с самой чистой душой способны на величайшее зло, и теперь я знала, что верно и обратное утверждение, и он сам тому пример. Пусть я не видела ауры вокруг него, и пусть все говорят, что души у него нет, но в своей глубинной сущности Рот был гораздо добрее и благороднее большинства людей и Стражей из тех, кого я знала.
All love,
Ваша WornTime
8 июня 2016

AffrontiRegiven

И все мы пойдем на край земли за теми, кого мы любим.

Я никогда не была так взволнована книгой, как сейчас. Теперь я абсолютно уверена, что Лакс моя любимая серия. И я рада, что Д. Арментроут написала именно такое продолжение.

Начало было медленное, но когда я прочитала где-то 30 %, сюжет ускорился и стал интригующим. Опал содержит две основные темы, которые развиваются на протяжении всей книги. Первая-это жизнь после случившегося. Вторая – любовь и отношения между Кэти и Дэймоном, а они были очень эмоциональными и реалистичными. Все было прекрасно, Арментроут еще раз подтвердила свое звание превосходного писателя.

Мне всегда нравилось динамичное развитие сюжета и теперь, когда Дэймон и Кэти добавили в свои отношения любви и страсти, их взаимосвязь стала ещё горячее. Они действительно покорили мое сердце и прочно заняли там место под званием «Самая любимая пара». Дэймон он же просто душка! Его не возможно не любить. В общем, все мило и сексуально.

А концовка! Я не знаю, что делать, то ли кричать, то ли плакать…все, что я знаю, это то, что мое сердце колотилось, как сумасшедшее на последних страницах книги.

Мы целовались. Мы разговаривали. Мы жили.

17 августа 2015

nastyaO

Идеальное лицо. Идеальное тело. Жуткий характер.
Вот он — адский замес самых «очень-даже-ничего» парней.

На меня снизошло вдохновение.
Перечитывая книгу раз в пятый, я поняла, что хочу полностью изменить свою рецензию и сделать ее не негативной, а еще более восторженной.
Прошло два года с тех пор, как я впервые прочитала свою первую книгу об инопланетянах. Честно, я уже не помню точно своих чувств и что именно я чувствовала, когда читала ее, зато точно знаю свои мысли сейчас.
Книга снова попала в мои руки, только теперь в книжном варианте.
Это единственная книга, которая правда держала меня, все мысли были о ней, даже если я давно не притрагивалась к этому моему личному шедевру. Как удалось автору сделать это, без понятия, да и молится на книги-чересчур, но я буду реалисткой и признаюсь. Я попала и влюбилась в книжного персонажа.

Все красивые люди — по-настоящему красивые, внутри и снаружи, — совершенно не осознают, какое впечатление производят на окружающих. А те, кто слишком зациклен на своей внешности и думает только о ней, — быстро эту красоту теряют. Ведь, как правило, больше-то у них ничего и нет, а за красотой скрывается лишь пустота.

Кэти, еще один книжный герой в наших глазах, она родственная душа всех книголюбов паранормальных романов. Ее реакции на события-незабываемы, их с Дэймоном споры и переругивания-нечто. Дэймон это, конечно, отдельная тема, он очарователен и лицо этой истории, но книга и правда бы не была столь интересной без Кэти.
И, пожалуйста, не сравнивайте эту книгу с "Сумерками"!!Не похожа она, ни капельки.
Много шуток и просто забавных моментов. Ди была ненасытной в плане общения с другими людьми. Изоляция, что еще сказать.
Это парочка оставалась центром событий, поэтому не особо запоминались второстепенные герои, про них можно сказать только то, что все они были милыми и все.

Запоминающаяся. Необычная. Стоящая потраченного времени. Дэймон Блэк.

Вау. Подожди.
— Я тебе нравлюсь?
— Следующий вопрос.

11 июня 2013

Есть спойлеры

Честно сказать я рада, что эта серия закончилась, а вместе с ней закончился и этот тупой, раздражающий всех любовный треугольник. Да что там я прям счастлива, что больше не будет этих розовых соплей типа «Я не знаю, кого выбрать я и того и этого хочу и бла-бла-бла». После второй части у меня как бы не было надежд на то, что заключительная часть будет на высоте, потому что практически все серии Дженнифер Арментроут идут по наклонной вниз. Взять хотя бы нашумевшую серию о «Лаксенах» где весь сюжет в последних частях слился в нечто сладко-мимишно-сопливое.

В этот раз Арментроут приятно удивила, мне вот прямо понравилось, как закончилась фантастическая линия, что зло наконец-то повержено, а добро в конце празднует на крышах банка победу и жизнь у всех налаживается. В общем, и жили они долго и счастливо. А вот любовная линия предсказуемая, очень предсказуемая. Я только на обложку посмотрела уже поняла с кем Лейла будет, с самого начала было ясно, что она выберет Рота. Надо было для интриги на обложку что ли Каменного приклеить? Чтобы не так очевидно было.

Кстати любовная линия в этой части это такая милота, я тут уже сижу и плююсь розовыми сердечками от диалогов между этой парочкой. Не ребят я, конечно, понимаю любовь и все дела, но надо же знать рамки.

А дальше «небольшое» кол-во цитат.

«– Я люблю тебя. Просто хотела, чтобы ты это знал.
– Я жажду тебя. – Он опустил голову, и его губы скользнули по моей шее к чувствительной впадинке за ухом. – Я хочу тебя. Ты нужна мне. – Он нежно куснул мою мочку, и я снова замерла. – И я люблю тебя»
«— Я жажду обладать тобой, как только может жаждать любой хороший демон. — Его рука сильнее сжала мой затылок. — И мое желание растет с каждой секундой, что должно пугать меня, а на самом деле возбуждает еще больше. Но самое главное — это то, что я люблю тебя, — сказал он, и я вздрогнула всем телом от этих слов. Он, казалось, и не заметил. — Я, Астарот, наследный принц Ада, и я люблю тебя, Лейла Шоу. Вчера. Сегодня. Завтра. Пройдет сто десятков лет, а я по-прежнему буду любить тебя, и моя любовь даже спустя десятилетия будет такой же пламенной, как сегодня»

Хотя я понимаю, что некоторые только из-за этой мимишность книгу и читают, с первой частью у меня была такая же ситуация, но сейчас как-то я отвыкла от всей этой любовных дел. Все-таки в последнее время я меньше всего читаю любовные романы.

«Я устроилась на его плече. После всего, что случилось в эти дни, голова у меня гудела. Но сейчас успокоилась, и на душе стало легче.
– Я бы не изменил ничего.
Я моргнула.
– Ты о чем?
– О предложении ведьмам, которое заставил сделать Каймана. – Он провел большим пальцем под моей нижней губой. – Даже если бы знал, что взамен они попросят Бэмби, я все равно бы согласился, если бы это спасло тебя.
– О, Рот…
– Просто хочу, чтоб ты знала. Хорошо? – Он наклонился, целуя меня в лоб. – Я скучаю по змее. И всегда буду скучать по ней, но, если бы мне пришлось пережить все это сначала, я бы снова поступил так же. Не задумываясь. Ради тебя»

Но не смотря на мое недовольство и сарказм в сторону уважаемой мисс Арментроут, её книги мне нравятся. Особенно приятно с ними отдыхать от тяжелой литературы, потому что в них много смешного самое главное смешного, а не бессмысленного юмора, какого-то тепла и вообще книги Арментроут очень уютные. Для меня Дженнифер Арментроут одна из лучших представителей YA-литературы.

24 июня 2016

Nikole2604

- Бабушка, я опять не впечатлилась книгой young adult!
- Не впечатлилась - значит растешь.
- А мама говорит это потому что через полгода мне дадут диплом магистра я ем Растишку

Когда приступала к чтению этой книги, никак не могла ожидать, что меня ждет. Госпожа Арментроут, мне кажется, писала сие произведение под изрядной дозой гормонов, которые собирали у сотни подростков по весне и вводились ей внутривенно и перорально.
Эвери . Девчушка с травмой бежит от богатых асбестовых родителей и в первый же день сталкивается с самым привлекательным парнем университета, города, штата. Ей 19. Никаких отношений с парнями за плечами.
Кэм . Тот самый красавчик. Парень тоже с травмой и весь такой с загадкой в прошлом. Удивительное сочетание голубых глаз, кудрей, мускулов везде и всюду, умения готовить, рисовать, спортсмена, при том он из хорошей семьи и сын богатых родителей, конечно у него и татуировка имеется, упоминается и более интимные подробности анатомического строения Кэма, которые кажутся Эвери впечатляющими. Хорошо, что Арментроут наградила его только одной ямочкой, а то согласитесь, совсем бы вышел неправдоподобный (бугагашеньки).
Эвери заводит друзей, на мой взгляд, каких-то абсолютно картонных. Гей весельчак и непонятная девушка. Все чем они занимаются так это толкают Эвери на интим с Кэмом, обсуждают интим между Эвери и Кэмом, критикуют отношения Эвери и Кэма. Такое ощущение, что они воображаемые, потому что ничего о них неизвестно, кроме внешности и анекдотичных реплик.
Сначала было еще ничего, думаю, о, интересно о звездах будут разговаривать, созвездиях. Мгм, куда там. После первого свидания понеслось. Какие-то описания вялотекущей жизни и глава про самоудовлетворение. Когда ГГ полезла первый раз в пижамные шорты, я такая неет, неет, неет, вотс гоин он?? А меня не услышали и не послушали. И второй раз. И третий.

Потом стало еще хуже кто-то обо что-то, об кого-то терся. Я уже кое-что стала пролистывать, чтобы глаза не кровоточили.
Спросите чего вообще читала? Отвечу, ждала что ж за травмы то такие у ребят. Никакой глубины в этих травмах нет, поэтому просто как ушат воды на тебя вылили их проблемы. Да и вообще они придуманы автором, чтобы как-то оправдать затянувшийся петтинг на протяжении всей книги.
И на последок:
1. Соски и бедра. Бедра и соски. Вот на самом деле главные герои этой книги. Не знаю как вам, а мне еще никогда не доводилось видеть их в одной книге в такой концентрации (соски призывно торчали, между замерзшими сосками, соски грудей вдруг обдало жаром, мои соски затвердели, искушающие круги у соска, принялись творить чудеса с сосками, глубоко втянул сосок, сосок сразу напрягся и тд и тд). Бедер, поверьте мне, гораздо больше! Их все время покалывает, сжимают, хватают, двигают. Целое приключеньице нашкребется.
2. У всех тут явно что-то не в порядке с голосовыми связками или с чем еще не знаю, потому что все они разговаривают, шепчут, смеются ХРИПЛО. (Из моей груди вырвался смех, сдавленный и хрипловатый, произнес он хрипловато-глубоким голосом, мой голос прозвучал сдавленно и хрипло, – Нет, – хриплым голосом произнесла я, – Спасибо, – хрипло прошептала я, Я рассмеялась, но звук вышел хриплым). Заварите корень солодки себе что ли!
3. Вообще органы тут у героев живут какой-то своей жизнью. Что там творится с сердцем, не описать. Нашла 4 случая, когда у Эвери сердце пропустило удар. Дефибриллятор в студию!
Таким образом, книжка слабенькая как сюжетом так и языком. Подарите женщине словарь. Хотя бы синонимов что ли.
В такие моменты задумываешься, такая ли кака 50 оттенков. Да ладно чего это я, такая же)) Тут по крайней мере все одной книгой закончилось, не пришлось до 3 копать, чтобы понять травмы.

29 декабря 2015

Misconduct

Как человек, следящий за творчеством Дженнифер Арментроут и любящий всем сердцем серию «Лакс», я просто не могла пройти мимо спин-офф серии «Истоки». С Дэймоном и Кэти я познакомилась в 13 лет, и с этого возраста у меня появилась слабость к обаятельным лаксенам, опасным аэрумам и загадочным истокам.

И даже спустя 6 лет моя любовь не уменьшилась ни на йоту. Главный герой этой книжной серии Люк уже не подросток из книги «Опал», а уже 19-летний Исток в самом расцвете сил, с мальчишеской улыбкой и совсем не детскими обязанностями. Парень бывает не только игривым и беспечным, маску серьезного и опасного Истока он тоже нередко примеряет.

Что до главной героини, Эми Дашер тоже примеряет разные маски. Честно говоря, рассказать сюжет и не раскрыть все карты довольно сложно. Поэтому, просто прочитайте аннотацию или доверьтесь мнению «диванного критика»))) Про себя могу сказать, что я просто поднимала челюсть с пола, когда все части мозаики соединились и вся картина предстала передо мной. Дженнифер Арментроут, видимо, не один месяц (или даже год) придумывала и продумывала все шаги отступления, соединяла все сюжетные линии с прошлыми книгами, потому как основная серия со спин-оффом, я бы сказала, очень тесно переплетена. Иногда я даже хитрила и заглядывала в серию «Лакс», чтобы посмотреть, права я насчет той или иной теории или нет. Поэтому я думаю, что книга наиболее интересна будет тем, кто уже знаком с Дэймоном и Кэти, их историей, и как ни странно, помнит второстепенных персонажей. Хотя книга сама по себе интересная, просто некоторые моменты вы не будете понимать до конца.

Как и в других книгах Дженнифер Арментроут, в этой полно симпатяшек-инопланетяшек (сколько можно читать про падших ангелов, вампиров, фейри и прочей нечисти!?:D), девушки, которые их не боятся и готовы поставить их на место, интересное развитие событий, от которых не оторваться ни на минуту. Автор не скупа на резкие повороты в сюжете, тысяча и одна тайна и столько же секретов, погружение в Дедал (помните еще, что это?) и новая информация об Истоках.

Книга супер! Читала и не могла оторваться. Любимые как «старые» герои, с которыми мы знакомы: Дэймон, Арчер, Кэти, так и «новенькие»: Люк, Эми, Хайди, Зои и другие. Много инопланетного юмора и куча шуток от Люка (даже уже далеко не мальчик Дэймон пару раз тряхнул стариной:3). И вообще, у меня такое чувство, что Люк взял и прочитал руководство «Как стать засранцем-инопланетянином и подбешивать главную героиню, чтобы ей хотелось стукнуть героя тупым предметом». А автором этого шедевра был никто иной, как Дэймон Блэк. Вот серьезно, один с другого списан! Но в хорошем смысле, и я совсем не была против! Вернулась, так сказать, в «книжную молодость».

Но самое смешное и забавное для меня было то, что, как мы знаем, некоторые Истоки умеют читать мысли. А в 17 лет девочки такие девочки, и Эми не исключение. Она обо всем на свете успела подумать в присутствии Истока, да еще и так громко, что он не мог не подслушать. Я же не переставала смеяться и все ждала момента, когда эта правда выплывет наружу, и она обо всем узнает. Ну а химия между героями 5 баллов из 5. Девушка не бросается в омут с головой в эти «отношения», а со всей зрелостью и осознанностью, которая может быть в 17 лет, шаг за шагом сближается с Люком. У этих двоих такая долгая и запутанная история, что мозг взрывается. И опять плюсик автору.

Как вы уже могли понять, я в полном восторге от книги и не перестаю петь ей дифирамбы и автору. Сюжет не раскрыла (простите), единственное достойное оправдание, что рецензию я писала сразу после прочтения и меня переполняли эмоции. И я решила на холодную голову ничего не исправлять, а оставить эти отдельные и обрывочные моменты, но надеюсь, моя эмоциональная и разрозненная рецензия вам все равно понравится, а книга хоть чуть-чуть, но заинтересует.

Приятного чтения!

20 октября 2019

Borbariskka

Вот в которой раз убеждаюсь, что по моему мнению у Арментроут лучше выходит фантастические романы, нежели просто любовные романы.
Первый отголосок лёгкого разочарования возник практически в самом начале сюжета, не люблю я начало развития отношений "с порога и в постель" . Да, позже всё же были мои любимые игры в "кошки мышки", но для меня нет уже должного любовного магнетизма, т.к.
- товарищи, мы видели вас уже голыми за откровенным занятием, так зачем же эти ломки невинной девственницы?
Конечно понятно, что многие романы пишутся по принципу сказки "золушка", но тут прямо сказка сказкой, даже красавец принц живущий практически в замке, с "гавницой' ( чтобы всё девки штабелями падали), но благородный))
Зацепил роман интригой о семейных тайнах с налетом мистики, но не надолго, разгадать их оказалось большого ума не составило, очень предсказуемо.
Бесконечные мысли главных героев просто убивали своей тавтологией, прокручивая прошедшие события и действия.
Как я поняла, будет ещё продолжение, т.к. главная интрига сюжета, так и не раскрыта. Но я всё же остановлюсь на этом... слишком приторно выходит))

1 мая 2019

NorthernGirl

Продолжаем знакомиться с бригадой горячих парней. На очереди таинственный и загадочный Джейс. Который на свой страх и риск решил поцеловать сестру лучшего друга, того самого сладкого как сгущеное молоко, Кэма. И влип.

Тереза была прекрасной танцовщицей с большим будущим, пока травма временно не вывела ее из строя. Теперь она учится в универе с братом, его девушкой и предметом своего обожания Джейсом. Который, кстати, ведёт себя как полная задница.

Позже, конечно, окажется, что у него были на то причины. Такой типичный сексуально-загадочный парень из книг Арментроу. С тараканами, тайнами, двусмысленным юмором и убийственным обаянием. Вроде джентельмен, но не очень; сладкий, но не приторный; говнюк, но не конченый.

Главные герои долго ходят вокруг да около. Перетягивая одеяло, каждый на себя и сталкиваясь лбами. Все вокруг уже что-то «подозревают» кроме них самих. Тайны прошлого норовят выползти на поверхность. О Терезе мы уже что-то знает, а вот о Джейсе, нет.

Возможно, вы скажете, что история любви банальна и типична. В какой-то степени, вы окажетесь правы. Но обстоятельства и ситуации, которые создаются вокруг героев, делают историю интересной и «читабельной».

Без хэппи энда не обойдётся, по-другому и быть не может. Но героям предстоит принять важные решения, которые разделят их жизни на до и после. Ведь на кону стоит не только их счастье, но и счастье ещё одного маленького человека, чьи глаза уж больно похожи на глаза Джейса.

26 сентября 2019