Джиа Криббс — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джиа Криббс

Отзывы на книги автора «Джиа Криббс»

OlgaSharistova

Слоан - девятнадцатое выдуманное имя девушки, что уже шесть лет скрывается, участвуя в программе защиты свидетелей. В очередном новом городе она встречает человека из прошлой, настоящей жизни, и, приняв ряд решений оказывается на распутье и в ещё большей опасности, ведь теперь она не знает, кому верить.
_______
Не совсем типичный триллер, больше половины книги это легкий роман о школьных буднях, лишь с намеком на тайны и преступления.

Последние сотни полторы страниц стало очень бодренько, события мчались галопом, хотя и до этого тоже читалось интересно. Повествование не отягощено ничем лишним, сюжет динамичный.

Персонажи живые и адекватные. Слоан отличная героиня - умная и сильная, радующая всеми принятыми решениями и выбранными путями. Понравились все эти шпионские правила и шифровки, героиня эдакий ниндзя.

Порадовало, что сюжет нигде не провис, а все, даже самые казалось бы незначительные, элементы сложились в единую интересную и качественную историю. Понравилось, что автор дал читателю возможность сомневаться в персонажах и строить догадки и подозрения.

Плюс за оригинальность - не скажу, что история на все сто уникальна, но я не припомню ничего похожего.

27 ноября 2019

ortiga

Слоан Салливан почти 18, и последние 6 лет она в программе защиты свидетелей. Так вышло, что рядом с ней лишь агент Маркхэм, он же просто Марк. Вместе они сменили уже много имён. Всё, чего хочет Слоан - это просто дожить до выпускного, поступить в университет и выйти из программы. Осталось немного. Но новая (последняя!) школа таит в себе массу проблем и соблазнов. И прошлого.

Ничего особого от романа не ждала, при этом он заинтересовал меня настолько, что я его купила. И он хороший (и стремительный). Для своей ниши, конечно :)
Этакая смесь янг-эдалта и триллера - ближе к финалу выясняется нечто неожиданное и ужасное.
Хорошо переданы чувства подростка, который должен быть всегда настороже, всегда начеку. Не следуешь правилам - и ты мёртв. Умалчиваешь что-либо - см. выше. Малейшее подозрение на что-то странное - будь готов тут же уехать в новое будущее.
Смотрите на Слоан, смотрите внимательнее... Ибо миг - и она исчезает.
А ещё тут самый идеальный бойфренд и самая нежная романтика и верность.
Правда, сам финал очень ненатуральный, надуманный и неправдоподобный. Но честно признаюсь, я втайне такой и хотела.

Издание неплохое, перевод тоже. Но вот штуки наподобие "Я вернулась со школы" прямо резали глаза.

28 апреля 2020

Shameless_Poirot

В начале книги я думал, что это будет очередной подростковый романчик. Но нет. Книга меня удивила. Основной сюжет достаточно банален - девушка скрывается с помощью программы защиты свидетелей, так как она стала свидетельницей убийства и за ней объявлена охота. Она окружена агентом, который ей помогает с документами, обучает самозащите, развлекает, готовит фетучини, и с которым они меняют десятки личностей и штатов, переезжая из одного в другой, как только понимают, что их могут найти. И пока автор показывает вам только этот сюжет, ничего особо интересного не происходит. Просто школа, подростки, первые симпатии.
А вот когда, нашу героиню находят бандиты. Тогда сюжет меняется и вы оказываетесь в боевике, с преследованием, дракой, убийством, тайным домом, скрытой записью, неожиданными родственными связями, поддельным паспортом, фейковым аккаунтом в фейсбуке, специальной электронной почтой, секретным телефоном, кодом и ячейкой в банке. У истории появляется второе дно, а потом третье. И ты просто открываешь рот от удивления. Всё не так как было. Всё не так как объяснили в начале. И только письмо одного из героев расставляет всё по местам. У героини начинается очередная, но уже своя жизнь.

29 июля 2023

YuliaGreen

Не знаю по чьей рекомендации эта книга оказалась в моих хотелках, но я её точно никому рекомендовать не буду.

Я в ужасе от всего: от сюжета, от героев, от языка, от здравого смысла, которого нет. Больше половины книги никакого триллера не наблюдается, зато есть, наверное, сказочно красивая главная героиня Слоан, которая приходит в новую школу и встречает друга детства. Сразу несколько парней бесповоротно влюбляются в новенькую в первый же день и формируют вокруг неё гарем, а так же ситуации из серии "нежно поддержал за талию", "нежно посмотрел", "руки ненадолго соприкоснулись", "в животе затрепетали бабочки" и все в таком духе. Парни все как на подбор: глаза прекрасные (у многих героев они содержат что-нибудь зелёное, это показатель красоты), а на голове сексуальная взъерошенность. Вообще слово "сексуальный" употребляется в книге часто и не к месту. Взгляды сексуальные, причёски, слова, голоса… Сплошной секс, не до триллера автору было. Кроме проблем гарема, обитатели которого в конце будут биться за героиню насмерть, Слоан нужно решить, в чем она пойдёт на выпускной бал, куда ей надеть лавандовый топик, выяснить, кто же был инициатором расставания в паре Оливер-Хлоя и подобрать нового парня для Ливи. Некогда скучать.

Ближе к концу на мою голову обрушился ВотЭтоПоворот, и начался триллер. На самом деле, лучше бы он не начинался. Я читала некоторые абзацы по 2-3 раза, потому что не всегда могла понять, "кто на ком стоял" (с). В одну кучу оказались свалены и федералы, и злые мафиози, и добрые мафиози, и чьи-то отцы. Подключились двойные агенты и внесли ещё большую путаницу. Кто-то кого-то зачем-то убил, другие начали мстить, третьи  — брать вину на себя, четвёртые — скрываться. Я в жизни такой ерунды не читала. Мотивов половины персонажей я даже не поняла. Вишенкой на торте стала скомканная, но слезливая, концовка.

Спрашивается, а зачем я вообще это все прочитала? Не знаю. Просто не люблю оставлять книги недочитанными. Хотя этот роман для девочек средней школы с элементами дикого бре... триллера хотелось бросить с первых страниц.

13 марта 2020

Наталья Кондратенко

Классная книга. Сначала спокойная, а под конец динамичная👍🏼
9 июня 2023

Татевик Восканян

Шикарно, закручено, трогательно! Прочитала на одном дыхании, очень жаль , что закончилась!
16 мая 2022

Анна Б

Книга понравилась! Сюжет не даст скучать! Рекомендую!
5 марта 2023

sychev...@bk.ru

очень увлекательно
19 июля 2022

AnnaSnow

Пометка у книги "для подростков", должна была меня насторожить, ибо от триллера здесь ничего нет.

Начнем с того, что автор вводит абсолютно сьюшную главную героиню - красавицу, от которой млеет всё мужское население, а её всего лишь восемнадцать лет, так ещё и тренируемую, как ниндзя. И это при том, что сама Слоан, так на данный момент её зовут, проходит по программе защиты свидетелей.

Видимо, автору понравилось название этой программы, но она не вчитывалась в её правила, ибо как объяснить то, что Слоан, которую защищает государство, бегает по ночам, со своим куратором, по новой школе, рискуя быть пойманной охраной, ибо надо тренироваться.

На момент её ночных вылазок, её не смущает быть задержанной непосвященными в дела людьми, начинать создание новой легенды сначала, но когда происходит встреча с парнем, который её хорошо знал, то она плюет на правила безопасности.

Собственно, Слоан, которую зовут совсем по-другому, и которая скрывается от плохих парней, начинает жить полной жизнью подростка, который и не думает скрываться. Всю книгу вас ожидают типичные подростковые переживания, копошения в своих влюбленностях и т.д. Всё в этих соплях, слезах, отчаянных движениях.

В целом, текст был сумбурный, сырой, типичный образчик проходного "янг эдалт", который пытался прикидываться чем-то более серьезным. Короче, я бы не стала такое читать опять.

1 февраля 2024

Денис