«Руководство к жизни, которое вам забыли выдать при рождении» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джо Витале, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Руководство к жизни, которое вам забыли выдать при рождении»

interna

Джо Витейл (Джо Витале в других переводах), человек сделавший себе имя в маркетинге и рекламе, совершил смелый шаг, выпустив эту книгу. Она не о продажах, не о прибыли и даже не о волшебных способах мгновенно увеличить свой доход. Она о разумном отношении к миру к к себе. По словам автора, он чувствовал настойчивое желание поделиться своей философией и сделать ее достоянием всех людей. Не просто желание - потребность.

Книга написана простым и легким языком, она представляет собой набор заметок как самого Джо, так и его единомышленников. Там вы найдете рекомендации о том, как устранить влияние негативных эмоций - таких как чувство вины, сожаление о несделанном, обиды на мир и окружающих, страха перед будущим и др. - преобразовав их в позитивный настрой и готовность действовать.

Книга читается на одном дыхании, мне даже приходилось специально останавливаться ради переосмысления прочитанного блока, ну а про карандашные пометки на полях я и говорить не буду - книгу хочется выучить наизусть и цитировать себе в минуты сомнений.

Хотя книга и размещена в разделе парапсихологии и эзотерики, не стоит ставить ее в один ряд с пособиями по спиритическим сеансам и практической магии. Она об отношении у миру, гармонизации собственной жизни. Более того, я могу сказать, что рекомендации книги действительно работают - именно так, как пишет автор.

Конечно, если вы просто прочтете ее и будете ждать манны небесной, то едва ли чудо свершится. Для того, чтоб проверить правоту Джо, вам придется действовать, менять себя и окружающий мир, только тогда вы увидите истинные результаты своего труда.

И поверьте мне, они будут ошеломительны. Я убедилась в этом на личном опыте.

Особенно интересна эта книга будет тем, кто воспринял идеи фильма "Секрет" как руководство к действию.

4 января 2009

nadyaah

Джо Витале - великолепный писатель, маркетолог и человек. Он знает, что всем нам нужно для счастья и знает как это продать. И вас научит! Простым, ясным языком Джо собрал и описал мысли разных авторов о тех или иных сторонах жизни. Творчество Джо Витале приносит счастье, радость и осознанность.
Если вы устали, если вы не знаете чего хотите , как достичь желаемого, вас достали все и вся - просто прочтите эту книгу. Прочтите и используйте ее в жизни. Думаю , счастье не заставит себя ждать! Благодарю , Джо. Благодарю за то, что твои книги всегда приходят в нужный момент.

11 августа 2019

CicaleseTindals

Книга очень поддержала морально в переломной жизненной ситуации. Наполнила верой в себя, дала заряд вдохновения и показала, что существует множество возможностей в любом положении. Читается легко, много личного от автора. Рекомендую:-)

18 марта 2018

mark7

Можно сказать, что книга полезна, в определенном смысле. Основываясь на своем житейском опыте автор передает (рекомендует) свои "секреты", принципы, которыми необходимо руководствоваться в повседневной жизни для достижения успеха, счастья, богатства и т.п. Все прекрасно, доступно. Есть полезные вещи (принципы), которые действительно просты, ценны, и к которым каждый приходит рано или поздно (например: делиться с другими; готовность работать бесплатно какое-то время; просить совета у "недруга" и т.п.). А прочитав книгу, к этим вещам можно "прийти" раньше :) Но не обойдусь без критики. Невозможно. Во-первых, не понравилось, что автор, рассуждая о жизненных принципах, в некоторых местах неоднократно повторял (цитировал) " ... и ваши продажи вырастут (увеличатся)". А, при чем тут продажи? Мы что ради них живем? Да, это важно, но это всего лишь часть какого-то бизнеса. Во-вторых, не надо "лить воду", т.е. писать о том в чем не разобрался и что при прочтении бесполезно для читателя и не к чему не "приклеишь". В частности, например рассуждения о ВРЕМЕНИ. "Время - иллюзия", "Возможно, мы никогда не сможем понять, что это понятие означает ...", "Единственное, что реально - это сейчас"(?!). Здесь бы я ответил: "Джо - узко мыслите :)! Об этой категории уже кое-что известно, в том числе в физическом смысле. Отстаете!". Далее, автор утверждает: "Людьми всегда движут позитивные мотивы, даже если их поведение негативно"."Всегда?" спрашивает автор у себя и, по умолчанию, у читателя, и сам же отвечает на свой вопрос: "Да, всегда" (?!). Далее добавляет: "Даже человек, причиняющий боль другому, в действительности пытается единственным ему способом добиться, чтобы его услышали, или что-то выразить" (?!) Странная логика. Получается, что и террористами, рецидивистами тоже движут "позитивные мотивы". Что тут объяснять, треснул дубиной по голове (стрельнул из калаша), и все сразу поняли (услышали) что тебе надо, что ты хотел "выразить". Мягко говоря, сомнительная логика. Да и саму "логику" автор как понятие отрицает: "Логики как таковой не существует. Логикой мы называем рациональность" ?!. Зачем подменять понятия? Ну, это частности. В целом, книга полезна, поучительна. Однозначно, рекомендую ее для прочтения для расширения кругозора, приобретения нового полезного "опыта", знаний.

6 ноября 2011

Julianna

Начала читать эту книгу, увидев рецензию на нее на этом сайте. Рецензия увлекла. Книга на самом деле оказалась какой-то неструктурированной.
много рекламы предыдущих книг автора, много чужих мыслей и высказываний, скопированных автором. Идея такова: все в жизни не просто так, ты сам творец своей судьбы, больше давай людям и тебе вернется. Все это размазано, размыто на 80 страницах текста. Поняла для себя, что такие позитивно-оптимстические книги-аля гипнозы на удачу не для меня.

22 июля 2009

capi...@tut.by

Вдохновляюще. Вроде, все мысли не новы и очевидны. Но момент, когда читаешь, твое состояние - определяют, что из мыслей ты услышишь и применишь
26 августа 2023

Вадим В

Прекрасная ангина, для тех, кто легко и непринужденно хочет изменить свою жизнь к лучшему!
23 декабря 2023

Velari Grabovec

Эту книгу должен прочитать каждый.
16 января 2022

Fidan