«Коллекционер» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Фаулза, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Коллекционер»

Елена Ким

Чтецы супер, переживаешь, как будто все происходит на глазах. Книга тяжелая, ощущается полная беспомощность.
20 ноября 2021

Angela Kosa

Прослушала за два дня, любую свободную минуту использовала… Помимо захватывающего сюжета здесь еще шикарная работа аудиоисполнителей - Дарьи Мороз и Максима Суханова. Пять баллов!
8 сентября 2021

sv2man...@gmail.com

Это ужасное трагическое больное и невероятно полосующее произведение. Меня будто бритвой по всему телу исполосовали. Голос читателя, его тон, это просто ужасно повергает в голову главного героя. Что он не видит ситуации со стороны, он видит только себя, есть только он и он прав, иного мира нет. Сумасшествие. Похоже кстати на одного президента.
8 сентября 2021

G.Kate

Озвучка замечательная, хоть и не полная. Абсолютно не упоминаются воспоминая Миранды о Ч.В. и их отношениях
2 апреля 2022

A Little Disaster

Вот же действительно невозможно ужасное сделать прекрасным, даже если это ужасное прикоснётся к прекрасному, оно только убьёт всё то прекрасное, к которому прикоснулось!
Очень хотелось, чтобы справедливость настигла похитителя. В начале его ещё хоть как-то хочется понять и проникнуться его чувствами и мыслями, но в конце книги хотелось закрыть его в этом подвале и пусть сам поймёт каково быть там внизу….

«Позволь каждой ошибке научить тебя великому уроку – это начало очень—очень яркого и большого рассвета…»
3 мая 2024

Анна Федотова

Моя любимая книга, читаю второй раз и в течении всей книги чувствовала безысходность и сочувствие Миранде, смешно когда гг забывая о том, что похитил человека умудряется обижаться на что-то. Меня расстроило отсутствие Ч.В когда впервые читала книгу мне было очень интересно наблюдать за развитием событий, но в этой аудиокниге этого персонажа вырезали! Это очень неприятно, я очень ждала появления этого персонажа..
23 октября 2022

Никита Ушакевич

Тошно, великолепно, страшно, безумно, счастливо, тоскливо.
Идеальное описание жертвы, не утратившей человечность. Самое сложное не проникаться ненавистью к похитителю, возможно именно этому нас хочет научить эта книга. Не могла она выжить, не мог он быть наказан, была бы другая концовка произведение не было бы и в половину такое ценное.
4 июля 2022

Михаил Лакшин

прослушал на работе за смену! на одном дыхании ,здорово придуманно вначале читают от мужского лица потом от женского ) книга супер давно о ней слышал ! мне эта история напоминает о путине и россии !.маньяк и жертва( к сожелению итог написан в этой книги(((
6 февраля 2023

sultanova....@mail.ru

Невероятное психологическое произведение,которое при прочтении будет тяжеловатым,но невероятно интересный сюжет не даёт оставить прочтение романа на потом.
27 июля 2022

VICTORIA SOTNIKOVA

Великолепно передаёт эмоции и чувства главных героев, ты как будто смотришь на одну картину с двух противоположных сторон. Сюжет завораживает, атмосфера мрачная.
29 мая 2022