«Куколка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Фаулза, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Куколка»

Софья Шаер

Это третий роман Фаулза в моем списке, и он божественно прекрасен в прямом смысле слова. Если бы меня попросили назвать книгу, которая может вернуть веру, я бы, не задумываясь, сказала, что это "Куколка". Духовный опыт героини помог мне многое понять в период тяжёлого кризиса. Мысли заложены нетривиальные, срез эпохи, представленный автором, позволяет понять те события, которые, увы, происходят сейчас. Индивидуализм и "успешный успех" как прямая дорога в геену огненную. Консерватизм и приверженность традициям из страха потерять нажитое. Вот бы эту книгу прочли сильные мира сего! Впрочем, они и так знают... При этом не устаю удивляться тому, как легко и лаконично Фаулз говорил о сложном. Язык простой, сюжет увлекательный, на слух воспринимается прекрасно. Отдельное спасибо Андрею Кузнецову за талантливое исполнение.
P.S. Не обращайте внимания на глупые негативные отзывы с кучей ошибок, если вы уже читали Фаулза или Эко, вам должно понравиться.
8 марта 2023

Alexander Dubrowski

хорошее начало, но потом здал
8 июня 2022

Марина Митрянова