«Сафари для жизни. Как сделать мечты реальностью и никогда не переживать о потраченном времени» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джона Стрелеки, рейтинг книги — MyBook.

Ryazanceva

В этой желтой книги из 160 страниц, каждый найдёт для себя что-то стоящие. Читается очень легко и эмоционально. В книге рассказывается о путешествие всего то о выполнение своей мечты. Парень уволился с работы и отправился в Африку. Но это всего маленькая доля что вы найдёте в книге.

Очень много книг которые говорят о мечтах. Я прочитала несколько таких, но эта книга зацепила меня. Многое можешь понять когда читаешь ее. Я ее читала в непростое время для себя и Ма Ма Гомбе очень напомнила мне одного человека в моей жизни. Которого не стало, и после прочтения мне стало чуть легче на душе.

Всем рекомендую ее что бы найти свои мечты, действовать и получать

26 февраля 2021

books_ms

На самом деле мечта — это реальность, только и ждущая возможности случиться.

С этой книге мы путешествуем вместе с Джеком по Африканскому континенту и наблюдаем, как он открывает самого себя, но параллельной линией мы видим жизнь другого народа на незнакомой нам земле.

Основной мыслью книги является то, что не нужно жить прошлым, думать о том, что мы сделали что-то не так, зацикливаться на этом, и не нужно постоянно думать о будущем, к чему это может привести.

Сосредоточьтесь на вашем настоящем, ощутите каждый момент вашей жизни, почувствуйте счастье в том, что происходит именно сейчас! Это так важно ловить эти секунды, минуты и чувствовать себя счастливым человеком.

Здесь будет немало жизненных примеров — как научится чувствовать счастье, как понять чего действительно хочется от жизни и как начать двигаться к достижению своей большой пятерки.

ЦИТАТЫ, которые раскроют вам секрет книги:

Если ты здесь для того, чтобы видеть и ощущать, — тогда смотри и ощущай.

Вечно беспокоясь о том, что будет дальше, мы жертвуем возможностью взаимодействовать со всем, что происходит вокруг нас. Мы никогда не попадем в будущее. Когда мы в него попадаем, это уже больше не будущее; оно становится настоящим. Так что мы можем либо наслаждаться жизнью по мере того, как она разворачивается, либо всегда только готовиться ею наслаждаться.

Иногда жизнь — нелегкая тропа. Но это не значит, что нам следует перестать по ней идти. Мы становимся сильнее с каждым шагом вперёд и слабеем, когда никуда не движемся.

Нет ничего трагичнее, чем жизнь, не оправдавшая ожиданий человека, который ее проживает.

18 сентября 2021

SashaParlashkevich

Приятная мотивирующая книга, без надрыва и панибратства. Автор рассказывают историю, как бросил все и поехал за своей мечтой — пройти пешком через всю Африку. Мечта, на мой взгляд, на любителя, но чем она хуже остальных мечт=) В Африке он встречает мудрую проводницу, и понеслось... Мне книга даже чем-то напомнила «Алхимика», только без заумствований на пустом месте. Если любите подобную литературу, то не разочаруетесь. Книга небольшая прочитаете за вечер.

4 июня 2020

Marisha_Z_1904

Беря в руки маленькую книгу желтого цвета, состоящую из 160 страниц, я даже не представляла, что найду в ней для себя что-либо стоящее. Казалось бы небольшой рассказ о путешествии- парень решил воплотить свою мечту - уволился с работы, распродал имущество и поехал на встречу приключениям в Африку... но эта маленькая доля того, что вы найдете на страницах "Сафари для жизни".

Сейчас очень модно говорить о своих мечтах, проходить марафоны исполнения желаний, думать о своем предназначении и целях в жизни - от части книга об этом, но не совсем. Временами она напоминала мне "Шантарам" Грегори Робертса - своими рассуждениями, сочетанием приключений и философскими мыслями, временами я находила мысли Колина Типпинга из книги "Радикальное прощение" , что все люди, которые встречаются на жизненном пути, все, что происходит с тобой - все это часть тебя, твоего становления как личности.

Самая главная мысль или цель этой книги в следующей цитате:

Есть в душе такое место, где мы храним свои самые большие желания. Эти желания - наша Большая пятерка для жизни

Для каждого они свои, но это вещи, увидев, сделав или пережив которые, ты будешь считать свою жизнь успешной.

Как найти или определить свою Большую пятерку, как воплотить ее в жизнь - все это в книге. Читайте и не пожалеете потраченного времени)

22 февраля 2021

zheltoukhovasvetlana

Книга совсем маленькая, 150 страниц. Уютно провела с ней один вечер. Несмотря на свой объем, она очень вдохновляющая и интересная. История отправляет нас вместе с двумя главными героями в путешествие по Африке; знакомит с невероятно красивой природой континента, с людьми, с животными и с самим собой.

Главная мысль, которая идёт через всю книгу - у всех есть «Большая пятёрка для жизни». Важно научиться правильно её определять, чтобы она отражала твои истинные желания, а не те, которые навязали окружающие.

Понравилась формулировка главной героини - Ма Ма Гомбе, что «Большую пятёрку» надо увидеть, почувствовать, пережить и только потом умирать. И смех, и грех.))

Выделила для себя несколько рассуждений из книги. Оставлю здесь свои любимые:

♡ «Иногда жизнь - нелегкая тропа. Но это не значит, что следует перестать по ней идти. Мы становимся сильнее с каждым шагом вперёд и слабеем, когда никуда не движемся.»

♡ «Мечта - это просто реальность, ждущая возможности случиться.»

♡ «Когда понимаешь, что всё происходящее - это пьеса, заодно понимаешь, что ты сам режиссируешь её. Речь не о том, что правильно и неправильно. Речь о том, чтобы дать себе право выбирать, какой будет моя пьеса и кому я позволю в ней быть.»

Джон Стрелеки стал для меня автором, к которому можно обратиться в любой момент жизни, и он всегда задаст вектор твоим мыслям. В его книгах мне нравится лёгкость и ясность повествования о простых вопросах, появляющихся у людей по мере взросления и поиска себя.

13 января 2024

Елена Денисова

Хорошая книга. В ней написанно простым языком о сложных вещах. Много примеров. Мне очень понравилась концепция «кто» и «безумные как».
20 августа 2023

Blonddiamond

A very inspiring book! Must read
16 мая 2023

Надежда Чернова