Джон Уитмор — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джон Уитмор

Отзывы на книги автора «Джон Уитмор»

Elloris_An

Подступалась к этой книге достаточно долгое время, и, как оказалось, совершенно зря.

Доступно, лаконично, с практическими советами — про коучинг.

Что понравилось больше всего:

- Приведенные автором диалоги. Как конкретные методы и вопросы помогут достичь цели в ролях.

- Доступный язык.

- Дополнительные материалы. Таблицы, задания, словарь терминов, рекомендуемая литература, отдельно выделенный пакет вопросов.

Кому советую — всем практикующим коучам, руководителям команд.

Кому не рекомендую — тем, кому данная тема не интересна.

9 сентября 2020

Din-Don

Коучинг... что это такое и с чем его едят?

Коучи должны быть хорошо информированы, быть в курсе глобальных тенденций, чувствовать экономический и экологический кризис, ориентироваться в вопросах социальной справедливости и социального недовольства, разбираться в психотерапии и духовной области.

Книгу начала читать по «производственной», рабочей необходимости. Но как оказалось, в жизни она также очень пригодится.

18 марта 2018

poncha

Мне понравилась эта книга.
Я редко читаю что-то помимо художественной литературы, поэтому я мало с чем могу сравнить, но эта книга мне показалась интересной. Автор собирает опыт свой и своей команды, дает всякие примеры, а главное, пытается развернуть взгляд на лидера и на задачи руководителя. GROW методика очень проста, но вполне заслуживает внимания.
Но для меня самым сложным всё-таки является принятие основного пастулата этой книги - что люди сами хотят больше ответственности на работе. И вот с одной стороны, у меня есть примеры, подтверждающие это утверждение. И я сама в себе часто чувствую это желание и потребность. А вот с другой, уж слишком часто я встречаюсь и с обратными примерами. Совершенно обратными, когда люди бегут от ответственности, от принятия решений. И получается, что советы совсем не универсальны, а очень даже однобоки, и прежде чем пробовать что-то применить, нужно собрать подходящую команду. Но автор верит, что этот принцип желания ответственности универсален и присущ каждому. И вот в этом заковыка - очень сложно это принять...

2 мая 2017

ta_samaya

Лично для меня книжка оказалась довольно странной в прочтении. Началась читаться как-то сложно, по страничке-две в день (казалось, что какие-то нудные и прописные истины), но с середины я уже разогналась. Скажем так, если взять мелкое сито, то при просеивании текста останется довольно много смысла.

КОМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: Руководителям всех уровней.

ЗАЧЕМ ЧИТАТЬ: Прежде всего для того, чтобы уяснить для себя, что слово "коучинг" не совсем ругательное, хотя и повторяется в этой книге миллион раз,а вполне даже полезное.

О ЧЕМ: Коучинг здесь рассматривается, как современная и смотрящая в будущее модель управления персоналом, воспитанием их осознанности и ответственности. Персонал таким образом развивается, учится понимать, что он делает работу на с 9 до 18, а ради смысла и своего собственного "хочу", и учится видеть и ценить этот смысл. Тем самым, растут результаты и повышается уровень менеджмента в организации. Каким образом сделать все это - в этой книге.

Тем не менее 7/10 за встречающееся переливание из пустого в порожнее и "обсасывание" одной и той же мысли с разных сторон.

13 марта 2019

Расул Тасщанов

Примитив
11 мая 2023

solda...@mail.ru

Замечательная книга, простыми словами об основных подходах кручина.
25 февраля 2024

olgavo...@gmail.com

очень хорошая книга. очень полезна для начинающий руководителей.
14 января 2023

Ab Sd

Лучшее про коучинг и менеджмент
20 июля 2023

o_kr...@inbox.ru

Отличная книга!
13 июня 2023

Гуля Мулдагалиева

Книга для новичков. В целом хорошее впечатление
13 января 2023