«Игра престолов. Часть II» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джорджа Р. Р. Мартина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Игра престолов. Часть II»

Tanka-motanka

Дорогой Джордж Мартин! Я не знаю, владеете ли Вы русским языком, но я считаю своим долгом сказать о том, что за эту книгу Вас надо прибить за уши к стенке. Когда Вы немного повисите, то Вас можно будет снять и Вы все перепишете. Потому что это невыносимо! Что Вы написали? Вам что, мало мерзавцев на страницу текста, что Вы щедрой рукой крошите всех нормальных мужиков? Нет, я рада, что Бран и Ригон, допустим, в безопасности, но зачем Вы написали главу про казнь мнимого предателя и про кхала Дрого? Книга начиналась хорошо и захватывающе: мне понравилось про ужасного мертвяка, и еще батальные сцены, ну и милые маленькие существа, которые появляются в конце. Мне много чего понравилось, если бы не паршивые две главы, про которые я уже упоминала.
Наверно, Вы считаете себя хорошим писателем и не желаете следовать тем законам, по которым в конце каждого тома читатель счастливо улыбается, что милые его сердцу герои живы, здоровы, хоть и немного грязны и поцарапаны (вот как у Толкиена - никто не умер, а те, кто умер, чудесно ожили, все радуются и водят хороводы), но все-таки надеюсь, что в последующих 4 книгах Вы исправитесь.
Также пеняю Вам на то, что мне по-прежнему хочется сшить плащ из занавески и отправиться на поиски приключений.
С уважением, Таня, обладатель молотка и гвоздей, которыми я прибью Ваши уши, если что.

25 апреля 2011

zdalrovjezh

Аж прямо невозможно оторваться. Элементы классического фэнтези все здесь: война, интриги, тайны, секс, инцест, карлики и драконы.

Драконы! Кто-бы мог подумать, что так скоро они появятся. Вроде бы и зима скоро, вроде бы и не надо будить дракона, а тут - опа! И вот они!

Вообще, Дейнерис окутана самой большой тайной, и с точки зрения истории кажется мне самым интригующим персонажем. Как маленькая девочка не только выжила под нападками и насилием брата, но смогла еще и морально вырасти, победить брата, и, такое ощущение, что впитать всю силу своего мертвого мужа. Действует она, в отличие от всех остальных персонажей, не логически, не соответственно своему характеру, а по зову интуиции. И, как мне кажется, о ней мы узнаем много чего интересного далее... если она не умрет xD

Читаем дальше...

Все только начинается.

Не будите драконов, пожалуйста.

22 июня 2019

Falk-on

Обе эти жопы считают себя слишком благородными, чтобы срать, но разница между ними все-таки есть.

Ух, Джорджик-Джорджик Мартинушка! Какой же ты подлец! Сумел-таки спустя более чем полвека после "Властелина колец" создать что-то абсолютно совершенное в мире фэнтези. А я наивный думал, что меня эта тяжёлая учесть быть вовлечённым в мир "Песни льда и пламени" обойдёт стороной. Не тут то было! Вовлёк ты меня, старый мошенник, в свою историю. Да ещё как! Полностью, в буквальном смысле с головой! Скоро возьмусь за вторую часть и даже не сомневаюсь, что после её прочтения буду проклинать твой гений и твоё мастерство с утроенной силой.
Ты открыл новую волну популярности жанра фэнтези. Да, в основном это, конечно, заслуга сериала-экранизации, но ведь его бы и вовсе не было, если бы не твоё произведение. И пускай твоё фэнтези куда более грубое, жестоко и реалистичное по сравнению с классическими образцами жанра. Это даже лучше. Всем нам уже порядком надоели сказки про тёмных и светлых. Про героев, обязательно доживающих до конца книги. Нам не хватало именно такой истории, как твоя: где нет чёткого разделения на хороших и плохих, где каждый, даже кажущийся одним из главных, герой может на любой следующей странице расстаться с жизнью и остаться в повествовании только в виде воспоминаний, где раскрываешь глаза от удивления по несколько раз за главу.

Вот он - лучший представитель современного жанра фэнтези. Поверьте моему слову: теперь все новые книги этого жанра будут сравнивать не только с Толкином, но и с Мартином.
Мы можем гордиться, что живём в те времена, когда была написана и продолжает писаться "Песнь льда и пламени". Следующие поколения будут нам завидовать.

2 октября 2012

salodka

Я превращаюсь в призрака. Нет, не в прекрасного лютоволка, хотя осунувшееся лицо побледнело, а глаза стали красными. Я, наверное, не обладаю силой воли, необходимой чтобы вовремя закрыть книгу. Как только я намереваюсь это сделать, как вижу следующий заголовок "Тирион" и послушно читаю главу про моего любимого персонажа, затем следуют заголовки "Бран", "Арья", "Джон", "Дейенерис"... Нет ни одной скучной страницы, ни одного маловажного события. Даже в те редкие моменты, когда сон одолевает меня, я оказываюсь под кроной сердце-дерева, или плету интриги, которые сама же и разоблачаю. Выход один, который, кстати, совпадает с желанием: дочитать всю серию как можно скорее и узнать, наконец, чем все закончится.
P.S. Если увидите девушку с голубыми тенями на щеках вместо румян, беспокойно спящую на скамейке в парке, не будите меня, вдруг мне снится, что я лютоволк.

26 марта 2012

girl_on_fire

– Что ты делаешь со мной? – со слезами в голосе спросил он у ворона.
– Учу тебя летать.
– Я не могу летать.
– Ты уже летишь.
– Я падаю.
– Каждый полет начинается с падения.

Эта книга... Это просто нечто. Здесь вы не найдете добрых феечек и волшебства, розовых единорогов и сахарной ваты, влюбленных парочек, гуляющих под луной и розовых соплей. Мир, который создал Джордж Мартин жесток, холоден, но так притягателен. Это мир предательства и справедливости, рыцарской чести и низкой похоти. В этом мире люди умирают, жертвуют собой ради справедливости или любви. Здесь полно загадок и тайн, которые, словно туман окутывают каждую страницу. Персонажи, в которых влюбляешься и которых ненавидишь. Этот мир завораживает и не отпускает, он навсегда остается в сердце. В "Игре престолов" Джордж Мартин ничего не приукрашивет, он говорит правду. Этак книга показывает истинные человеческие чувства, без прикрытия цензуры. Это правда, которой сложно посмотреть в лицо.
Эта книга достойна внимания. Она может изменить очень многое. Но будьте готовы, открывая эту книгу, что будете плакать, злиться, смеяться и не увидите доброго волшебства. Одно скажу, разочарованы в этой книге вы точно не будете.
Оценка книге: 100/10

8 января 2013

Guzeliya Nasyrova

Грандиозное произведение. Но как же честолюбив оказался Эддард Старк, своевольная Кэтлин очень раздражает своей надменностью, Дейнерис - раз начала делать добро, то доводи до конца, а вообще со своим уставом в чужой монастырь не лезь, это прям про нее. Любовь Дейнерис и Дрого очень тронула меня. Тирион больше всех из героев импонирует как в книге, так и в сериале, харизма и острое словцо делает для меня Тириона самым интересным героем.
29 сентября 2023

Виктор Никулин

Моя любимая книга из ИП, жду когда Мартин выпустит финал саги
21 мая 2019

Сухроб Кодиров

Великолерюпная книга великолепного автора !
31 октября 2022

Юлия Антонова