Джозеф Мерфи — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джозеф Мерфи

Отзывы на книги автора «Джозеф Мерфи»

Milk_Milch

Думаю, что «Сила вашего подсознания» должна быть настольной книгой у каждого человека, особенно для вечно угрюмых россиян.
Отличное описание применения в жизни правила «мысли материальны».
Каждая мысль, желание и установка – всё влияет на качество нашей жизни. Светлые мысли – безоблачная жизнь со всеми плюшками, тёмные мысли – уж извините, придётся расплачиваться.
В общем и целом, если даже не вдаваться в научные и статистические данные, доля позитивного мышления не помешает никому. И уж тем более отказ от негатива.
В книге так же приводятся «молитвы», так автор называет аффирмации, на любой случай жизни: здоровье, богатство, отказ от вредных привычек и тд. Всё что необходимо делать – возжелать чего-то, уверовать в это и ежедневно по несколько раз повторять «молитвы».
По-моему, не плохо. Почему бы и нет:)

3 апреля 2019

Ataman_Vagari

Это очень глубоко мотивирующая и личностно воздействующая книга, по личностному росту. Положения Джозефа Мерфи, его теория о силе подсознания – огромной внутренней творческой силе Человека, которая есть у КАЖДОГО, этой божественной драгоценности, этом Даре – тесно перекликается с книгами Луизы Хэй и Вадима Зеланда. Книга и автор были для меня настоящим открытием! Описанные в ней приёмы самовнушения, установки на отслеживание мыслей, на осознание себя в текущем моменте, те же аффирмации – сильные, действующие, эффективные – способны пробудить в человеке колоссальную внутреннюю энергию, помочь избавиться от ограничений и сопротивления из-за старых внутренних установок. Рекомендую КАЖДОМУ!!!

31 мая 2015

brunetka-vld

В последнее время меня заинтересовала тема работы с подсознанием. После прочтения книг В.Зеланда я добралась до Д. Мэрфи.
Главная мысль книги-позитивное мышление и молитва как способ направить подсознание в нужном направлении. Эта мысль повторяется на протяжении всей книги.
Очень много примеров, афирмаций. И конечно же, мало просто прочитать,для того что бы это работало нужно применять на себе все упражнения и практики, они достаточно простые, но действительно очень эффективны

7 сентября 2019

oks191919

Джозеф Мерфи - писатель 20 века, наставник, читавший лекции тысячам людей во всём мире на протяжении почти 50 лет. Он отказался от запросов на создание своей биографии, говоря, что его жизнь должна была быть найдена в его книгах. А написал он их более 30.
Насколько я знаю, самая популярная его книга "Сила вашего подсознания", но я с ней ещё не знакома. Поэтому расскажу о его другой книге, которая называется "Управляйте своей судьбой".
Как пишет сам автор, Цель книги - показать, что привычный образ мыслей и мир фантазий созидают вашу судьбу, потому что суть человека определяется мыслями в его подсознании.
Все мы давно наслышаны, что мысль материальна. Об этом и говорит Мерфи.

Дальше...

В книге предлагаются простые и лёгкие методы и приёмы, которые вы сможете использовать в своей повседневной жизни. Притягательная черта данной книги - это объяснение, почему очень часто вы не получаете того, чего сильно хотите.
Джозеф Мерфи утверждает, что законом жизни является закон веры.
И буддист, и христианин, и мусульманин, и иудей могут получить отклик на свои молитвы не потому, что соблюдается определённая религия. вероучение, ритуал, церемония, формулировка, литургия, заклинание, жертвоприношения, а исключительно в силу убеждения или мысленной веры в то, о чём они просят и о чём молятся.
Джозеф Мерфи приводит много цитат из Библии, как свидетельства об использовании силы подсознания.
Как я поняла, то, что сейчас модно называть аффирмациями и положительными настроями, Дж. Мерфи называет научными молитвами.
Но автор предупреждает: Поймите, что молясь не стоит прилагать усилия. Никогда не пытайтесь заставить подсознание принять свою идею силой воли и принуждением. Такие попытки обречены на неудачу, и в результате вы получите совершенно противоположное тому, о чём молитесь.
Мне очень понравилось, что Дж. Мерфи говорит также и об успехе и выделяет три шага, которые ведут к успеху.
Первый шаг к успеху, по его словам, заключается в определении своих самых любимых занятиях, чтобы потом начать работать в этой области.

Успех заключается в любви к своей работе.
Каждый человек должен служить на благо других людей, закладывая таким образом фундамент для собственного процветания.

Но даже если вам не по душе молитвы и библейские цитаты, то эта книга просто поможет вам сконцентрироваться на позитивном отношении к себе и к своей жизни.
Автор очень чётко и конкретно отвечает на все вопросы, которые задал в начале книги.

11 ноября 2013

gallcha

книжку можно было бы сократить до размера брошюры.
часто из пустого в порожнее.

а вообще если сила подсознания настолько велика, то какого фига происходит вся эта *****??!
в целом позитивно.

5 сентября 2011

anna-sem...@list.ru

Супер 👏
8 февраля 2023

isr...@bk.ru

очень хорошая книга которую с удовольствием порекомендую абсолютно всем!) это лучшая книга которая поможет наладить ваш внутренний и материальный мир. прийти к балансу. и понять для чего нужна нам эта жизнь.
6 июля 2023

oksan...@yahoo.com

отличная позитивная книга как и многие другие у Мерфи! я её перечитаю заново. так поднимает настроение и самое главное - он абсолютно прав на 1000%. рекомендую всем, кто верит в силу мысли.
4 февраля 2024

Камила Гулямова

Обожаю Джосефа Мэрфи и очень люблю голос книги, благодарю! 😘😘😘❤️❤️❤️
14 ноября 2023

Ксения

Очень полезная книга, раскрывает скрытый смысл библейских текстов.
26 декабря 2022