Джозеф Мэрфи — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Джозеф Мэрфи

Отзывы на книги автора «Джозеф Мэрфи»

boservas

Врать нехорошо! А уж протестантскому пастору врать нехорошо, тем более. Однако Джозеф Мерфи врет без зазрения совести и даже не смущается. На самом деле деловитый пастор прекрасно знает "как привлекать деньги", чем с успехом и занимается. Он в курсе, что для привлечения денег нужно, чтобы эти деньги кто-то захотел тебе добровольно заплатить. А для этого нужно что-то предложить людям, чем-то их заинтересовать. Например, пообещать им вечную жизнь после смерти - стоить это будет... десятину - нормалный такой процент.

Но хочется же привлечь еще больше денег. Тогда можно пообещать верящим тебе те самые деньги. Как это сделать? Очень просто: нужно написать книгу с многообещающим названием. Например - "Как привлекать деньги". Люди решат, что вот он - искомый источник сокровенных знаний, тем более что стоит он какие-то сущие копейки, или пару-тройку долларов. Как всё просто - платишь пару баксов и получаешь обещанную программу обогащения.

Получается своеобразный договор между автором и читателем: автор получает гонорар в виде денег, читаталь получает четкие советы по привлечению капиталов. Пока, вроде, честно. Но посмотрим на исполнение сторонами условий договора. Читатели свои обязательства выполнили - деньги внесли, а вот как исполняет свои обещания Джозеф Мэрфи?

Мэрфи добросовестно делится с читателями сокровенными истинами. Главный инструмент - молитва! Молитесь, молитесь, молитесь и приидет богатство к вам. "Ваша молитва приведет в действие Божественную Силу" учит всезнающий пастор человеческих душ. Вот так просто - кто молится, тот и богат!

По сути - это всё, что можно почерпнуть из книжки с громким названием. Других рекомендаций в ней читатель не найдет, зато найдет множество микрорассказов о бедняках, которые уверовав в силу молитвы, намолили себе потряающих состояний. Особенно западает в душу рассказ об одной девушке, которая увидев в витрине магазина шикарную шубку, которую ей было ни в жизнь не купить, стала молить Бога, чтобы он послал ей эту самую шубку. Господу, видимо, её молитвы очень понравились, потому что скоро она встретила миллионера, который в неё влюбился и сделал предложение, а в качестве свадебного подарка подарил ей ту самую намоленную шубку. Впечатлило? Бегом - молиться!

Хотя, кроме молитвы автор предлагает еще примитивные приёмы из арсенала технологий позитивного мышления. Это - аффирмации типа таких: "С каждым часом я становлюсь богаче и богаче". Но предупреждает, что без молитв аффирмации работать не будут.

Но самое интересное в этой книге то, что автор "забывает" сообщить доверчивым читателям одну "азбучную" истину: "под лежачий камень вода не течет". По идее он должен был написать, что сколько бы вы не молились - не забывайте столь же усердно работать. Но нет, для Мэрфи работа - это что-то вторичное после молитвы. Вспоминается Кэт из нашего фильма по "Трем мушкетерам", которая пела на берегу моря: "Святая Катерина, пошли мне дворянина!" - она действовала четко по мэрфевским рекомендациям.

Вот и выходит, что обманул пастор доверчивых покупателей его книги, ведь всё, что он мог им сказать, умещается в два слова: "молитесь больше!" А он продал эти два слова по цене 20 тысяч слов, оставив читателей в дураках в любом случае: и если они, как малахольные начнут усердно бить лбом об пол, и если разочарованно выбросят оплаченную брощюру в мусорную корзину.

8 декабря 2020

Камила Гулямова

Как хорошо что, родился на свет такой заметельный человек, благодарю 🙏❤️ чудесная книга, прямо до слёз 🥲😇
3 июля 2023

lapuz...@gmail.com

Очень хорошая книга советую ! Легко и доступно как оно есть ) «по вере и воздастся вам»
25 августа 2021

altra....@gmail.com

Отличная книга, советую всем без исключения
21 апреля 2016

Hanna Andrieieva

Невероятная книга
31 марта 2023

me_katerina

Автор - даже не психолог. Он "философ и преподаватель". И в данной книге он втирает всем желающим,  что подсознание - главная движущая сила в судьбе человека,  что все молитвы на самом деле адресованы исключительно к подсознанию, что не надо ни упражнений, ни диет, ни даже самой медицины  - достаточно "попросить подсознание", и сразу все будет,  в т.ч.исцеление онкологии (как минимум один такой пример в книге есть). А ещё подсознание "создаёт притяжение" и привлекает в нашу жизнь нечто нужное,  например,  деньги или сексуальных партнеров...
Это выглядело бы лучше,  если бы преподносилось как фентези.

27 марта 2023

strannik viktor

Противоречия бытия!
22 августа 2022

Данил Данилов Новый уровень

Успокаивает. Наполняет счастьем спокойствием и любовью.

Применяю на практике и действительно вижу результаты.

Важно научаться практиковать это регулярно, прокачивая этот навык как мышцу в спортзале
14 ноября 2023

tanjak...@gmail.com

Лучшая мотивационная книга. Всё аргументировано, без воды, с доказательствами. Читаешь и понимаешь какая сила скрыта с нас.
19 июля 2023

komoshi...@gmail.com

Слушаю второй раз, очень люблю Джозефа Мерфи и мне очень нравится голос книги, ❤️❤️❤️ огромная вам благодарность 👍🥰😘
17 мая 2023