«Remodelista. Уютный дом. Простые и стильные идеи организации пространства» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Джулии Карлсон, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Remodelista. Уютный дом. Простые и стильные идеи организации пространства»

booklover_sveta

Меня даже «Магическая уборка» так не вдохновляла на порядок и наведение красоты в доме, как эта книга. Очень качественное издание и очень полезное. Много иллюстраций, много дельных советов. Есть, конечно, что мне не по душе, как, например, подносы и крючки (ну, о-о-очень много подносов и крючков), но это, скорее, дело вкуса. В некоторых местах они действительно уместно вписываются.

Прочитала книгу за два дня и эти два дня я «шуршала» по дому. Муж и сын затаились на диване, перекрестились и с удовольствием стали ждать, когда я всё сделаю :D А сделала я много чего. Оказывается, нас окружало столько хлама...)) ужас)) несколько мусорных мешков выбросила, составила небольшой и -главное! - бюджетный список покупок, чтобы всё окончательно было по красоте. И да, нашлось-таки применение противню от старой духовки, хорошо, что не успела его выбросить))

В общем, читать всем любителям уюта, порядка и минимализма. Уверена, что в этой книге вы найдёте массу полезного.

18 октября 2019

reading_magpie

"Каждая минута, потраченная на организацию своей деятельности, экономит вам целый час."
5/5

Первые мысли об организации пространства начали посещать меня этим летом, когда предстояла покупка дома. Первоочередной задачей было переехать со всеми своими габаритными пожитками, а дальше я и не заглядывала. А зря.

И вот находясь в новом доме, я осознала, что хочу приобретать новые вещи продуманно, а не импульсивно. Я задалась целью сделать дом аккуратным, просторным и уютным. У каждой вещи должно быть свое место, так появилось табу на распихивание вещей по ящикам. Следом возник вопрос: как это, собственно, сделать?

Авторы этой книги знают подход к грамотной организации жилища. И вот чему эта книга может научить:

- использовать меньше вещей, но лучшего качества;
- не зацикливаться на красоте, а брать за основу практичность;
- упорядочить самые проблемные зоны каждой комнаты;
- найти альтернативы пластику и заодно встать на путь экологически грамотной жизни.

Прекрасно то, что структура данной книги позволяет акцентировать внимание как на каждой комнате отдельно, так и выделить универсальные идеи хранения, применимые абсолютно везде.

Например, здесь можно найти:

- множество тактик хранения с примерами их использования, проиллюстрированными на фото (использование подносов, бирок, полок и др.);
- стратегии хранения ключей, почты, обуви, документов и прочего;
- готовые стили, которые вдохновят на создание собственного варианта;
- список необходимого кухонного инвентаря;
- основы ухода за обувью;
- тактики упорядочивания проводов;
- список магазинов товаров для хранения;
- и самое ценное - это 75 вещей, с помощью которых можно аккуратно и стильно организовать пространство.

Не знаю, как обстоит дело с пространством у вас, но у меня всегда его не хватало. Места для хранения были неорганизованы и не продуманы. Однако сейчас, благодаря этой максимально полезной книге, которая включает в себя ещё и наглядное пособие по хранению, я маленькими шажками двигаюсь в сторону упорядоченности.

Если вы подумываете о том, как сделать комнаты чистыми и незахламленными, а главное - как создать систему, которая приучит домочадцев к порядку, то знания, идеи и вдохновение нужно, определенно, черпать из этой книги!

17 сентября 2019

DracoDormiens

Ремоделиста стала моей настольной книгой. Прочла ее буквально за два часа. Приятный язык, множество подчерпнутых идей. Книга вдохновила на переосмысление пространства вокруг себя, сразу же с ней в руках бродила по квартире и мысленно все переделывала) Регулярно к ней возвращаюсь, пересматриваю иллюстрации, объясняю домашним на ее примере что и как мы будем делать дома)
Рекомендую таким же маньякам-организаторам

1 декабря 2019

TatyanaKrasnova941

Это скорее каталог с подписями под красивыми фото и прямой рекламой брендов. Центральная идея отказаться от пластика в пользу предметов из натуральных материалов вызвала желание заступиться за пластик. Это в первую очередь легкий и гигиеничный материал — незаменимые качества, если в доме есть дети и старики. Книга же предлагает вариант обустройства дома для молодых, здоровых, свободных людей, приходящих домой только ночевать. Которым пока неведомо, что стеклянная и керамическая посуда реально тяжела и травмоопасна, металл и камень также могут нанести вред при падении. И еще: если мы выбросим весь свой пластик, и он будет 300 лет разлагаться, как насчет экологии?

Но! Книга оказалась полезной с неожиданной стороны: на меня буквально выскочил новый персонаж. Листая ее, я видела настолько иные мышление и образ жизни, что они персонифицировались. Передо мной был педант, который повсюду прибивает крючки и полки, на каждый предмет навешивает бирки с подписями и коллекционирует самые немыслимые устройства для хранения, заполняя ими всё свободное пространство. На всех поверхностях — подносы, на вертикалях — текстильные органайзеры. Он освобождает от упаковки каждую покупку и подбирает для нее красивый футляр или коробочку. Просто положить вещь на полку неинтересно — лучше в ящик, а в ящик вставить разделители, а на дно еще коврик постелить! Серьезно про коврик. Его тихая радость — пересыпать крупу и специи по баночкам...

Нет, я нисколько над ним не смеюсь! Это взрослый ребенок, играющий в дом. Он дорвался: теперь, когда есть собственные доход и пространство, можно воплощать мечты. Он даже чем-то напоминает меня в 20 лет, когда я обустраивала свое жилище) И эти банки для сыпучих веществ — ведь покупала же я их, прежде чем выкинуть и перестать пересыпать из пустого в порожнее...

В общем, книга послужила катализатором мыслей. А редакция русскоязычного издания добавила в прекрасную главу «Что делать с лишними вещами» работающие ссылки для российских пользователей

А еще я подумаю над этим:

«По общему правилу между вещами в шкафу должно оставаться пространство шириной в три пальца».
14 декабря 2019

utochka_books

Мне кажется, эта книга просто кричит своим внешним видом: "Сфоткай меня и выложи в Инстаграм!" :D Вот и я поддалась визуальному воздействию. К счастью, сейчас я живу в квартире, интерьер которой меня полностью устраивает, но хранение – вечная проблема, так что книгу я решила прочитать в первую очередь, чтобы решить этот вопросик.

Конечно же, отмечу оформление: много фотографий, красивая верстка, плотные странички, даже пролистывать ее приятно. Понравились общие советы от авторов о том, как сделать жилье не только уютнее, но и экологичнее. Раньше не задумывалась, что пластиковые вещи смотрятся хуже, чем вещи из натуральных материалов, теперь всегда обращаю на это внимание при покупке чего-то. Многие идеи в книге были уже мне знакомы, но в целом лайфхаков здесь так много, что пару-тройку новых вы для себя точно найдете.

Из минусов: авторы – свидетели открытого хранения, которое подходит, на мой взгляд, только познавшим дзен минималистам (у которых по две-три вещи в гардеробе) или в том случае, если вы не живете в такой квартире постоянно. В остальных случаях вещи неизбежно копятся, как ни старайся, а значит, вы постоянно живете в условиях визуального шума. Соответственно, многие советы я просто отметала (развешать крючки по всем стенам, например). Еще авторы часто ссылаются на зарубежные магазины, которых в России нет. К счастью, редакторы российского издания в конце привели актуальные для России магазины и сайты.

В общем, неплохо иметь под рукой такую книгу, чтобы лишний раз вдохновиться на генеральную уборку, расхламление и создание уюта. Вполне возможно, что какие-нибудь тематические блоги или журналы информативнее, но формат книги просто практичнее.

17 мая 2022

Arina Deva

Прекрасная книга, люблю разглядывать картинки с интерьерами и способами хранения! Однако, голова стала болеть на середине книги от обилия вещей. Для всего купить подносы, для стирального порошка купите итальянский диспенсер для оливково масла… Так никаких денег не напасёшься для домашней утвари!)) Только на организацию пространства и будешь зарабатывать)))
6 августа 2022

olesy...@gmail.com

Единственная книга о огранизации пространства из множетства прочитанных полностью понравилась,взяла идеи для улучшения дома.Конечно же очень красивые фото😁
30 апреля 2024

Tatiana

Это не просто книга, а книга-справочник с четкими рекомендациями, фотографиями и инструкциями к преминению.Много дельных советов, рекомендую.
14 декабря 2023

Julia Stepashkina

Много полезных иллюстраций по оформлению пространства. Для тех, у кого нет фантазии - идеально (то есть для меня).
28 декабря 2022

tama...@yandex.ru

Прекрасные иллюстрации! полный список магазинов. книга отлично подойдёт для вдохновения!
9 апреля 2023