«Сталин. Жизнь и смерть» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эдварда Радзинского, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Сталин. Жизнь и смерть»

Анна Тюнина

Не могу передать восторг и ужас после прослушивания! Автору огромное спасибо за колоссальную работу!!! Столько фактов, столько историй, слушала непрерывно, невозможно оторваться. Никакой художественной литературы не надо с таким изложением биографии! Чтецу также огромное спасибо, великолепная передача, интонации, паузы! Рекомендую!!!!!!
16 марта 2022

Олег Рощин

Понравилось ВСЕ!!!
4 октября 2021

Мечта

Радзинского, как личность не перевариваю, но талант у него есть, книга написана очень интересно и дает ощущение горного лыжника при прочтении. Автор не давит и не тошнит по ходу повествования. В отличии от писак-самоучек, старина Эд (не сочтите за гопвоспитание, автор мне уже как родной, уже 6 часов прослушивания за плечами и ещё 16 на горизонте) поставляет факты из биографии тирана планомерно, от юных лет, до апогея гадства, когда творились самые смертельные дела и маленькая гнида открепилась и стала вводить свой культ в массы. Мы видим уже не Иосифа, а Кобу «Робингуда», растем и теряем уважение и доверие в миру и близким людям, на которых равняемся, как на примеры для подражания. В общем интересно, как в щелочке в женскую раздевалку! И стыдно, и никак невозможно оторваться.
11 сентября 2023

Oleg Galkin

Очень интересная книга, рассказывает о жизни человека, который был самым важным в России или СССР в начале-середине прошлого века, без прикрас, рекомендую
1 мая 2022

oxana...@yandex.ru

я в шоке от того, что описано. Надеюсь, мы все учимся на ошибках, и такое повторить больше не аозможно никогда. Спасибо автору, спасибо чтецу!
15 декабря 2022

Denis Lysenko

Эдвард Радзинский очень захватывающе повествует важные вехи в истории нашего государства.Категорически рекомендую!
4 декабря 2022

lenc...@yandex.ru

Озвучивание 🔥 узнала много нового. Спасибо автору
19 апреля 2023

Лада Морозова

В наше время слушается особенно тяжело
8 апреля 2023

paha...@gmail.com

Очень интересно! Чтец великолепен!
28 ноября 2022

Maksim Kotenko

Книга отражает лишь ЛИЧНОЕ резко негативное отношения автора к Сталину, огромное количество предположений и выводов автора выгодно отражающих его негативное отношение, например: "так Сталин убил свою первую жену" которая в действительности погибла от болезни, историки спорят, был это брюшной тиф, туберкулез или воспаление легких. Еще один пример: "тогда наверное маленький Сосо впервые начал подозревать что его обманывают в семинарии, а начав сомневаться Сталин никогда не мог остановиться" вот так просто автор рассказывает что вождь был больным параноиком. Так же не могу оставить без внимания абсолютно нацистские высказывания Радзинского: "как и ПОЛОЖЕНО АЗИАТАМ Сталин во всем подражал хозяину" "Грязный азиат" "Наивный азиат" . Не понятно почему такая экстремистская и откровенно нацистская литература вообще разрешена!
7 апреля 2022