«Таинственный лес: Как диалог с бессознательным помогает выйти из жизненного тупика» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Давыдовой, рейтинг книги — MyBook.

book_of_shik

Такая маленькая книга, но такая полезная. За последнее время я успела прочесть много книг о психологии. Но эта определенно 100% попадание.

Возможно все дело в моем копании в бессознательном или в соприкосновении проблем, но книга огонь!

На обычных примерах из жизни других людей мы узнаем себя. И не просто узнаем, а видим пути решения. Видим, что мы не одиноки и что выход есть.

Одна история была один в один со мной. Для меня было все уже не ново, я успела проработать многое. Но вот месяца 2 назад я бы рыдала над историей и прозревала.

Отдельно мне понравилось упоминание фильмов/сказок/книг, как примеры в решении обычных насущных проблем.

Книгу одобряю, мне понравилась и была полезна. Теперь я в поисках своей самости. Очень надеюсь, что скоро ее найду.

19 ноября 2023

MysteriousLalala

«Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И, самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают, кем вы хотите стать на самом деле».

Екатерина Давыдова с помощью конкретных примеров из жизни своих клиентов, с помощью символизма сказок, фильмов и пр. помогает обрести ответы на важные вопросы, благодаря которым возможен диалог с внутренним «я», переосмысление пройденного и создание черновика будущих действий, способных вывести из тупика и выявить собственную индивидуальность и предназначение.

Перед вами пройдут семь историй, разных по своей сути, но имеющих некий общий шаблон, подобрав к которому ключ, вы сможете отыскать необходимую именно вам в данный момент дверь, чтобы обрести утерянное, откопать из залежей внутреннего сада, который местами разросся и потерял очертания, то, что способно вывести на дорогу перемен, подарив встречу с таинственным оленем.

7 января 2024

JiJi

Замечательная книга! На многое открыла глаза, истории героев созвучны с личными переживаниями. Объяснения не слишком занудные а символика в разборе каждой психологической проблемы позволяет лучше понять о чем речь.
23 января 2024

Данил Бабиков

Книга компактная , содержательная . Полностью соответствует своему названию ; читал с большим удовольствием . Тому кто интересуется психологией , настоятельно рекомендуем к прочтению)
14 мая 2024

ipag...@gmail.com

Абсолютно чудесная книга, автор аккуратно и точно формулирует проблемы и очень бережно указывает решение.
Одна из жемчужин в моей психологической библиотеке.
19 февраля 2024

Ане4ка 💕

Слушала в аудио-формате, периодически читала. Я считаю, что эта книга - алмаз в литературе по психологии. Прочла в нужное время своей жизни!
22 января 2024

zaharch...@rambler.ru

Прикладное пособие ) все по делу. Заглянула в закоулки своего бессознательного. Спасибо!
19 марта 2024

Елена Шумило

Замечательно! Понравилось содержание, структура изложения, отсылки к источникам.
18 января 2024

Julia Rimer

Очень классная и глубокая книга 📕
30 декабря 2023

Анастасия Аршавина