Екатерина Евтеева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Евтеева»

limbi

Итак, что мы имеем в самом начале: навязанный брак, не самый лучший родитель, упрямая героиня и скрытый главный герой. Казалось бы, все как всегда... Но дальше становится ясно, что все не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Да,брак навязанный, но родитель не такой уж и плохой (во всяком случае он не по собственной воле делает то, что делает. простите за каламбур) Да, героиня противится предстоящей свадьбе, ну а как иначе... ей хочется связаться свою жизнь с любимым человеком. Да, главный герой имеет свои тайны, но без этого никак... желание отомстить вынуждает его иметь секреты.

В целом это не плохая фэнтезийная история, с которой можно приятно отдохнуть. И по началу кажется, что книга закончена, но последний абзац намекает на продолжение, но уже совсем с другими героями. Ведь действие сюжета происходит в закрытом королевстве, а по мимо него в авторском мире присутствуют ещё четыре государства. К тому же в тексте упоминается про какой-то запретный ритуал, про фениксов и некромантов, но эти темы не развиты, а значит есть надежда, что про них расскажут во второй части.

7 июня 2022

reader-4410601

С этой книги началось знакомство с творчеством автора. Спасибо LiveLib и автору за раздачу.

И так это книга оказалась второй частью истории. При этом мне всё в принципе было понятно. Книга читается легко, захватывает с первых страниц.

Главная героиня -Виллет. Очень целеустремленная, упрямая, прямолинейная. Идёт к своей цели. Героиня сразу мне понравилась. Хотя по ходу истории она совершает странные поступки.

Так же у меня остались вопросы. Ви потеряла родителей. И тут не понятно. Кем они были? Какого сословия? У них не было родственников? Не было ничего кроме дома в котором они жили? Почему девочка ушла на улицу?

Вопросики вопросики....

Главный герой. Кто он мы не понимаем почти до самого конца. Да и сам он появляется далеко не сразу. Зато очень интересный персонаж. Надеюсь в продолжении мы узнаем, что у героев всё хорошо.

Так же хочу отметить лекаря и разбойника. Классные мужчины, которые помогли в разные периоды своей птичке выжить.

Теперь нужно пополнить пробелы в этой истории и прочитать первую часть и подписаться на третью часть. Ибо это книга меня зацепила и хочется узнать продолжение.

28 декабря 2022

MagdalinaShast

Хороший рассказ со славянским антуражем и мистикой.
Главная героиня Вея поддалась на таинственный зов, и следуя за ним встретилась с волком, который оказался не так прост и даже спас девушку. Было интересно следить за развитием сюжета.
В принципе, из рассказа бы вышла довольно неплохая книга. Надеюсь, когда-нибудь так и будет.

16 июня 2023

OlgaZaharova-Moshina

Эта удивительная история девушки-феникса Виллет Дамгор держит в напряжении с первых страниц книги и до самого конца.

Все ее считают фавориткой короля, но только ограниченный круг лиц знает, кто она на самом деле. Но смерть короля Даниэля Этелиона III и предательство Теона, любимого человека Виллет, рушат привычную жизнь девушки...

Знакомство с Эваном, принцем холода добавляют много новых вопросов. Кто он? Что за пророчество? Что ждет девушку-феникса?

Книга мне очень понравилась, интересный динамичный сюжет, который сразу же захватывает внимание, и уже не отпускает. Очень интересная и неожиданная концовка, я даже не думала, что она будет такой. А эпилог дает надежду, что мы еще встретимся с нашими героями в следующей книге, которую я буду с нетерпением ждать.

22 сентября 2022

Teya805

Очень примитивно написанная книга - линейный сюжет, напоминающий скорее компьютерный квест, нежели чем жизненную ситуацию. Герои абсолютно статичны: добрые добры, злые злы, развития (кроме "магической прокачки") ноль и внутренней мотивации к нему тоже не наблюдается. Поэтому романтическая линия, честно говоря, выглядит "ну потому что надо".
Язык тоже особыми красотами не блещет

спойлерособенно раздражали бесконечные "девушка-феникс" то, "девушка-феникс" се, как будто на тридцатом повторении читатель ещё не понял что она девушка и феникссвернуть

В общем, не готова рекомендовать к прочтению, разве что совсем делать нечего

15 января 2024

schewelewa

Хочу поделиться своим мнением о книге. История цепляет с самого начала и невозможно оторваться ...
Когда-то магический мир, королевство Элария. Его величество Дэниэл Этелион III и его телохранитель Виллет Дамгор. Хрупкая девушка с тайным даром, поклявшаяся защищать жизнь короля Эларии ценой собственной.
Очень интересный сюжет. Тайны, древнее пророчество,
предательство. Огонь , Холод и любовь!
Повествование заканчивается на самом интересном по моему мнению. Эпилог, который ясно даёт понять, что будет продолжение.
Книга фантастическая. Это вторая часть цикла, но читается как однотомник. Хотя первую часть я теперь точно прочту. И буду ждать третью!

22 октября 2022

Fricadelka

Хороший небольшой ромфант с интригующей концовкой. Достаточно простой язык, простой сюжет, где между положительным и отрицательным героями очень чётко проведена грань. В принципе, главный злодей известен уже с самого начала, вопрос только в том, получится ли у хороших героев одолеть его.

Королевство Раваллон после одного ужасного события осталось единственным из пяти не лишённым магии. Здесь обучают магии только мальчиков, а девочек - только если очень повезёт. ГГ Алире не повезло. К тому же у неё свадьба через два месяца с человеком, которого она ненавидит каждый день всё больше и больше, и это не тот случай, где от ненависти до любви один шаг. Но вдруг Алира встречает Рана - парня, который всё изменит. Автор постаралась хоть немного описывать ситуации и с точки зрения Рана, я такие усердия всегда ценю, потому что это помогает лучше понять героев и составить полную картину.

Но для меня эта книга закончилась очень быстро. С одной стороны, это, несомненно, большой плюс автору, учитывая, что книгу я буквально проглотила. Но, с другой стороны - мне было мало. Мало событий, мало раскрытия персонажей, мало интриги. Хорошо, что у этой истории есть продолжение, не зря же первая книга обрывается на полуслове.

P.S. Опечаток море, если они и в бумажной версии присутствуют, то кто-то плохо выполняет свою работу.

31 января 2022

mashulyanikolaeva1989

Вполне себе хорошая история про любовь, только с добавлением магии и прочих фэнтезийных штучек))))
Главная героиня, которая отчаянно пытается бороться за свою жизнь самостоятельно, в конечном итоге понимает, что самой ей не справиться. Главный герой, который старательно стремиться исполнить свой сыновий долг, в конечном итоге, понимает, что месть не главное.
Задумка со стихийными заклинаниями мне понравилась. Все было красиво. Эпилог намекает, что у книги есть продолжение. Будем читать дальше.

30 июня 2021

EkaterinaYakimko

Навязали жениха и поставили перед фактом, что свадьба через два месяца? Папенька и слышать не хочет свое мнение? Родная тетка не также не может помочь? Что делать? Писать брату о помощи или в бега?

Алира бы с радостью сбежала, но честь семьи, да и жених – загадка. Вот, что ему вдруг взбрело в голову обратить свое внимание на их семью, почему столь рьяно добивается столь скорой свадьбы?!

Молодой герцогине придется согласиться с участью, чтобы суметь во всем разобраться, но времени очень мало, необходимо спешить…

Роман захватил с головой, легкий и простой слог ничуть не умаляет его, наоборот, импонирует. Детализация отлично продумана, стопроцентная передача аристократической натуры.

Герои просты, можно сказать, стандартны, но право слово, как мне понравилась их история. Главный слизняк герцог Флавиан, напомнил мне Дориана Грея, но до последнего я не могла догадаться, какую силу он в себе таит и каким засранцем окажется. Боже, как он раздражал меня своим поведением, как пользовался своим положением, ух, так и хотелось головой о стену приложить… Аплодирую аристократичной выдержке магини.

Нет, ну вы только на минутку приставьте, какого же было аристократии, особенно женщинам?! Против мужского слова не пойти. Этикет. Выдержка. Держать лицо. Всегда. Даже, если хочется послать кого-то далеко и надолго пешим туром. Эх…

Алира и Ран – красавчики – что ждала от этой пары, то получила и была безумно этому рада.

«Абсолютная магия» хоть и является первой частью одной серии романов автора, но целостность первой истории приятно удовлетворила. Читателям лишь дается намек, что продолжению истории могущественных магов быть, ведь еще остались загадки и заговоры, которые необходимо разгадать и расстроить. Меня подобный финал удовлетворил вдвойне. Обязательно буду читать продолжение!

18 января 2022

mashulyanikolaeva1989

Небольшой рассказ в жанре славянского фэнтези. Я бы почитала полноценную книгу)))

6 декабря 2021