«Игра с тенью» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Катерины Полянской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Игра с тенью»

Urrsa

Хорошее у меня впечатление оставила книжка - при определённой шаблонности любовной линии в романе всё равно есть много неожиданных мест. Не один раз я была уверена, что вот сейчас сюжет свернёт на проторенные кучей авторов рельсы, а он внезапно уходил вообще в другую сторону!

Девушка Ксилена видит тени - души умерших людей, задержавшиеся в нашем мире. При этом она не очень понимает природу своего дара, не знает, как им управлять, не получает от этого, по сути, никаких плюшек. Она просто видит тени и помогает им в силу своих возможностей. Без геройств - передаёт живым то, что могут сказать мёртвые. И однажды такая передача информации заводит Ксилену в очень неприятную ситуацию - из которой она, впрочем, выйдет отдохнувшая и с магнитиками с профитом.

В книжке есть места, которые остались без ответа. Есть места, которые показались довольно странными - ну чего только стоит одно приведение в исполнение приговора в совершенно непредназначенном для этого месте. А вот реакция героини меня не смутила как раз :) Но плюсов всё же было больше - на мой взгляд. Книжка читалась с интересом, детективная линия захватила, развиваясь достаточно динамично. И взаимоотношения героев затянули, несмотря на то, что переход к близкому общению случился как-то стремительно.

спойлерА ещё я всю книжку боялась, что романтическому герою сделают внешность красавца, объяснив его непривлекательность маскировкой для пользы дела. Но нет, ура! Он некрасив, но чувства в героине пробудил делами, и заметно, как ближе к концу романа о его внешнем виде говорится всё меньше и меньше.свернуть

Книжка была бы хороша, если бы выстрелили все висевшие ружья, но и так, с вопросами без ответов, она всё равно способна скрасить дождливый вечер, а то и два.

22 октября 2020

FilicettiGrannams

Мне понравился сам сюжет и его завязка, которая скажем так несколько необычная )) Главная героиня Ксилена, которая обладает способностью видеть призраков или проще говоря теней умерших людей. Из-за этих способностей Ксилену привлекает полиция что бы она могла указать на убийцу. Собственно с этого и начинается эта история - кто то убивает молодых девушек и превращает их в куклы, однако благодаря тени Ксилена указывает на убийцу, который во время суда обещает ей отомстить, однако даже с его арестом убийства не прекращаются и вот уже возникает вопрос: а всегда ли тени говорят правду?

Не могу сказать что детектив в этой истории получился очень остросюжетным или запутанным, нет скорее он был прост в некоторых ходах, но динамичен, а под самый конец, размотав этот клубок автор приготовила еще один интересный поворот в нем )) Однако все было вполне логично и даже интересно.

Во-вторых мне понравилась главная героиня, на самом деле ей пришлось в этой книге да и собственно по жизни не просто - в 18 лет сбежала из родного городка что бы не идти по воле матери служить в храм, никчемный паразит жених, и его сестрица, которые используют ее, плюс еще к этому способности в которые все мало верят и загадочные убийства которые перекликаются с увлечением Ксилены мастерить кукол.

Ну и в-третьих мне понравилась несколько неожиданная любовная линия в книге )) Сначала я подумала что автор сделает этакий любовный треугольник, поскольку в Ксилену давно и безнадежно влюблен следователь с которым она работает, а то четырехугольник если посчитать "жениха" главной героини, но нет, все пошло иным путем..... и главный герой оказался именно таким каким хочется видеть главного героя - мужественный и надежный, за которым ни страшно ничего и который спасет тебя из любых неприятностей ))

15 августа 2019

adrasteya

Отличный представитель детективного ром.фанта. Неожиданно мне очень даже понравилось. Легко, интересно, герои очень не плохие. По крайне мере, не совсем раздражающие. Хотя главной героине мозги иногда хочется вправить. Прям такое уж недоверие иногда у нее вспыхивает, что даже странно.
Итак, жила-была девица с труднопроизносимым именем Ксилена (и как такие придумывают?). И был у нее странный дар, в который никто особо не верит - она видит и общается с тенями, то бишь с призраками. Что оказалось весьма полезно при расследовании приступлений. Хотя и неприятностей у нее полно. Сумасшедшая семейка, которая уверена, что Ксилена обязана пожертвовать собой ради сомнительного эффекта на будущее потомство ее сестры (которая, к слову, совсем спятила - где она мужика-то найдет?), не менее сумасшедшие "друзья", да и жених - вошь в корсете (как моя бабушка говорила про таких). Но тут произошло странное - одна из теней сама нашла девушку, рассказала о том, как ее убили. После чего приговорен был довольно неприятный местный тип. Но убийства продолжились, а вокруг девушки и того неприятного типа начинают происходить странные события.
Понятное дело, закончилось все хэппи-эндом, свадьбой и подобными прелестями. Главные гады наказаны, практически все участвующие лица разъехались. В общем, все хорошо.
Даже не знаю, что и добавить. Не плохой такой детективчик. Ну, вернее, любовный роман с детективным уклоном. Идея про маньячку интересная (хоть такой сдвиг женщинам и не свойственен). Любителям советую, отдохнуть с книгой вполне можно :)

12 марта 2021

Roni

Спойлер - ибо я активно не хочу, чтобы вы читали эту книгу.
Старшая сестра хотела убить младшую и всячески ей вредила. Старшую поймали. Жених младшей казнит старшую. Младшая это видит. Как вы думаете, куда она идёт после казни?
Конечно, за красивым, кружевным комплектом бельишка, дабы устроить ночь любви.

Ну а чо? Теперь сеструха по крайней мере не помешает.

Простота хуже воровства.

10 октября 2019

Alis Sunshine

Средненько. На один раз, и то, если осилишь . Скучноватый сюжет .
28 января 2018

1 1

Милая девушка с даром видеть тени, живёт в провинциальном городке. Есть жених, её жизнь устроена и понятна, но неожиданно она оказывается втянутой в историю с жуткими убийствами. Клубок начинает раскручиваться, и вот мы знакомимся с ГГ. Спасибо автору только за то, что он не "смуглый красавец с выразительными глазами и всём что обычно прилагается", а вполне себе интересный мужчина с хорошо выписанным характером. Героиня не МэриСьюха, что тоже радует, здраво рассуждает и ведёт себя разумно.
История закрученная, но без кровавых подробностей, хороший женский детектив. Мир подробно не описан, но его достаточно чтобы погрузиться в историю.
23 марта 2022

Chita

Хорошая легкая книга с моментами юмора и любопытным детективным сюжетом. Героиня - обладает даром видеть тени и говорить с ними, что с успехом использует для нужд сыска. Герой возникает не сразу: сперва кажется, что симпатия Ксилены в итоге будет отдана местному Казанове, тем любопытнее итоговое развитие событий. Много сюжетных линий.
4 апреля 2018

Белка

Качественный детектив с элементами магии, любви, легкой иронии...С этим автором знакома давно и читаю её книги с удовольствием!!!! Герои книги правдивы в своих эмоциях, настоящие... Прочитала не отрываясь!
24 января 2018

Anastasiia

Ничего особенного от книги не ожидала, но она увлекла быстро и надёжно. Интересно закручен сюжет, любовная линия не такая предсказуемая, как нынче принято. Очень понравилось, если коротко!)
25 марта 2018

Лена Добрая

Не знаю, почему о ней пишут плохие отзывы. Книга мне понравилась, прочитала на одном дыхании. Заодно вынесла себе урок- не читать отзывы перед прочтением.
30 марта 2018