«Медведь по завещанию» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Катерины Полянской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Медведь по завещанию»

Надежда

хорошая книга, герои адекватные, чувства зарождаются постепенно, магические животные очаровательны, все это приправлено тайнами прошлого, проклятьями и романтикой. в общем уютный роман
18 января 2024

nymnysh...@gmail.com

лёгкая, приключенческая книга. расслабляет и вызывает спокойствие.
22 января 2024

Николай Сэр

"Надо просто двигаться вперед, и дорожка куда-нибудь приведет."

Милейшая история! И пусть даже основной троп "фиктивный брак" может показаться кому-то слишком простым, на самом деле история очень и очень многослойна! Спокойное легкое повествование, но насыщено самыми разными событиями и приключениями! Между обустройством в новом доме и новом городе, привыканию к новому статусу жены, походами в магазины и чтением книг, Бьянка умудряется раскрыть тайну пропажи фамильяров, тайны своего прошлого и даже прошлого самого города!

Выпускница пансиона, сирота Бьянка приезжает к затворнику Никласу Алавену со странной историей с завещанием от брата, которого она никогда не видела. Чтобы получить ей наследство, а ему шанс избавиться от проклятья им надо всего-то побыть супругами.

"Одной части меня было чуточку жаль, что все не по-настоящему, а другой страшно неловко. У меня ведь никогда не было семьи и планов на будущее. В пансионе я даже не завидовала тем немногим, кто уезжал домой на каникулы. Это казалось чем-то из другой жизни, не предназначенной для Бьянки Лонг."

Прекрасная героиня – пусть и с немного излишними и надуманными переживаниями и эмоциональностью, зато открытая, честная, эмпатичная, целеустремленная и неунывающая. Герой тоже хорош, спасибо кстати за главы от его лица, в общем-то единственный крупный косяк по отношению к героине я готова ему простить – хотел как лучше, совершил отвратно, но в целом это даже дало сдвиг в нужную сторону!)))

Мне было безумно обидно и переживательно за Бьянку, когда открылась правда о ее прошлом! Это такая огромная вопиющая несправедливость! И какая же умничка Бьянка, которая смогла пережить и отпустить это прошлое, переступить через несбывшееся и пойти дальше, тот момент, когда есть чему поучиться у героев!

А как прекрасно описаны их отношения! Плавное постепенное сближение, никакого "вау, какой мужчина, меня тянет"! Ей не нравилась его борода и от первых поцелуев она была не в восторге))) Всё как в жизни, очень верю! Зато какая получилась милая любящая пара: нашедшие друга, себя и свое место! Огромное спасибо автору за полученное удовольствие от замечательной истории!)))
24 февраля 2024

cmeyana

"Одной части меня было чуточку жаль, что все не по-настоящему, а другой страшно неловко. У меня ведь никогда не было семьи и планов на будущее. В пансионе я даже не завидовала тем немногим, кто уезжал домой на каникулы. Это казалось чем-то из другой жизни, не предназначенной для Бьянки Лонг."

24 февраля 2024

AnnaOsikova

С автором до этого была не знакома, и история для меня оказалась очень неоднозначная на эмоции. В начале было недоумение от главной героини - тихая, забитая, наивная молодая девушка верящая в полный бред о любящих родствениках. Но, потом немного поостыв и обдумав, у меня все сложилось. А почему нет: девочка выросла в пансионате, и как любой сироте ей хотелось любви близких и родителей. И только поэтому, она так наивно она поверила в завещание брата.
Алавен - сильный маг, подающий большие надежды молодой человек, после одной из операций, уходит в отставку и становится затворником. Однозначно, за этим серывается страшная тайна сломавшая жизнь молодому человеку. Пальчики зудятся узнать эту тайну, и разгадать личность этого красивого затворника.
В процессе притирания этой странной супружеской парочки, мы вскроем очень много тайных гнойничков, скопившихся в прошлом. Иногда от них будет мучительно больно, иногда до жути страшно. Но жутко интересно. Самое прикольное наблюдать как меняется характер нашего затворника, как расцветает милая сиротка. Как расплетается паутина тайн и интриг сплетеннная вокруг них. А кто же главный паук? Ну тут я Вам не подскажу, лучше самим заглянуть в эту жутко интересную историю.
Огромное спасибо автору и вдохновения музу

2 марта 2024

valerria

Это было прелестно! Замечательная история, как говорится: «запало в сердечко». Читается легко, авторский слог приятный. При всех интригах, тайнах и коварствах злодеев атмосфера мне показалась лёгкой и ненавязчивой. Сильно больших хитросплетений и завихрений в сюжете не увидела. Каждый вопрос/загадка постепенно и довольно плавно раскрывался, без парочки сюрпризов не обошлось.

Любовных линий в истории несколько. Основная, несмотря на все размолвки, недопонимания и прочее (а их на самом деле было не очень много, да и не особо серьёзные) всё-таки воспринималась мягко. Миленько, без всяких «от ненависти до любви». А вот второстепенная линия просто бурлила яркими страстями, искры во все стороны. Ярко, забавно, притягательно, с моралью, что не всегда первое впечатление обманчиво.

Что же касается главных героев Бьянки и Ника, то они приятно удивили. Прочитав аннотацию (где и про завещание, и про замужество через не хочу, и про шантаж, и про корысть), честно говоря, готовилась к тому, что сейчас покачает на волнах эмоций (кого-нибудь захочется прибить, а кого-нибудь отправить на костёр), но ожидания не оправдались. Этому очень рада. В сложившихся обстоятельствах герои ведут себя вполне рассудительно и достойно.

Считаю, что первое знакомство с творчеством автора прошло на отлично. Большое спасибо за чудесную историю!

1 марта 2024

Nataly

Ну знаете, такое милое произведение, для любителей подобного жанра, мне всё же не хватило эмоций в любовной линии, как-то всё сладко, Да гладко, Хотя в начале автор пыталась провести сюжет по линии от ненависти до любви, но очень быстро сдулась и всё заросло сладким сиропом, медведя как такового мало, И вообще фишка с ним как-то быстро потерялась, буквально в середине книги были решены и побеждены основные неприятности, дальше просто жили-поживали, да обживались, ну и параллельно какие-то проблемки порешали, автор подвела историю к тому, чтобы главная героиня вновь обрела магию, Ну и всё, Никаких потрясений, всё очень гладенько, спокойно, я как бы и чересчур эпичные книги не люблю, именно в любовных романах, потому что как начнут, и демоны и боги, и вселенский заговоры, и завесы от мрака и так далее начинаешь от этого тоже уставать, потому что там авторы пользуются этим масштабом, для того чтобы разруливать проблемы героини или героя, какой-нибудь помощью богини и тому подобное, такое Я тоже не люблю, Ну и здесь немножечко всё же пресновато и простовато, но спокойно, мило, благостно, текст грамотный, диалоги, в целом, интересные, ещё какая-то странная любовная линия у соседской ведьмы, по-моему чересчур много женихов ей автор придумала, Ну в общем на любителя, просто не совсем моя тема, А так достаточно качественно
28 января 2024

anm...@yandex.ru

Отличная книга!Не ожидала…что так захватит!
20 мая 2024

Ирина Берташ

Прелестная история! Прочла с удовольствием!
12 мая 2024

Елена Виноградова

Хорошая, добрая сказка. Читала не отрываясь.
17 января 2024