Екатерина Смолина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Смолина»

Meres

Легкая книга на один день, которую (кто любит про любовь) можно прочитать и благополучно забыть). Но надо сказать, что читается она приятно и достаточно быстро, нет рассюсюкивания: ой люблю -люблю, и неимоверных страданий на пол книги. Иногда, главная героиня жутко раздражала, но потом поняв, что у каждого человека, в принципе, есть свои тараканы, стало легче))). Сюжет банален, в прочем, как в жизни. Дом - работа, работа - дом, ссоры и попытки строить семейную жизнь. У каждого все складывается по-своему, но в таких книгах веришь всегда, что все будет хорошо!

18 января 2022

maslenbook

Всем привет! В последнее время книги читаются с умопомрачительной скоростью, сама от себя в шоке. В этот раз жертвой «читуна» стала история Екатерины Смолиной «Одинокий фонарь». Я давно посматривала на эту книгу, зацепившись за аннотацию, да и сама издательская серия нравится, но все никак руки не доходили. Сейчас, когда книга прочитана, могу со спокойной душой и чистой совестью написать отзыв.

Итак, Катерину бросил муж. Ну, как бросил – сходил «налево», нагулялся, надышался и через три месяца приключений вернулся домой, мол, люби меня. И какого же было его удивление, когда он узнал (собственными глазами увидел), что его жена целуется с другим мужчиной. Что за дерзость, да? На самом деле, так ему и надо. В тот самый день, когда Катю уволили, девушка в качестве своеобразного «бонуса» получила замечательного человека, встретив его в конце рабочего дня. Обаятельный, галантный, умный, внешне хорош собой, да и при деньгах, по сути, что же еще надо? Главное, не паниковать и не делать глупости, а также не совать свой милый носик в его дела. Между героями возникла настоящая искра, магнитами притягивая друг к другу, а потом, когда они по воле судьбы вместе съехались, жизнь показала свои коготочки, сталкивая интересами и характерами. Конечно, были и светлые моменты, романтические прогулки, вечера и уморительные диалоги, которые скрашивали повествование.

Вообще, история мне показалась достаточно интересной и в меру забавной. В ней есть много жизненных ситуаций, которые волей-неволей примеряешь на себя. Есть так же и «сказочные» нотки, особенно скорость развития отношений героев. А еще в книге есть кот – настоящий сиамский террорист. Я люблю животных, но конкретно эта особь меня выводила из состояния душевного равновесия. В общем, книга достойна прочтения и потраченного времени.

10 ноября 2017

AleksejSinetskij

Вот тут пишут серьезная книга, взрослый роман. А что это значит? Серьезная, как учебник? Взрослый, как некролог?
И я начал читать... И не смог читать. Остановился. Стал думать, что мне не дает читать эту книгу? Она меня пугает чередой невыдуманных ситуаций, которые случаются прямо сейчас, прямо с нами... И, в отличии от нашей жизни, где нам нужно самим искать выход из сложной жизненной ситуации, автор дает нам готовое руководство к действию. Пройдя вместе с героиней путь от начала книги к концу, вы обретете знания и опыт, которые придатут вам уверенности и в своем искрометном путешествии под названием жизнь.

12 июня 2017

StonesiferGreyed

Читала еще в процессе создания. Сразу скажу, что изначально скептически отнеслась к роману. Ну что там может интересного сделать-рассказать девочка, опаздывающая на работу? Таких миллионы. Но чем дальше я читала, тем сильнее переживала за все что там было. Момент переезда, скандала с мужем, который... Удавить вот таких! В жизни знаю парочку типов, сильно похожих на Юру, и по ним давно каталажка плачет. Да и язык повествования очень легкий, сама не заметила, как проглотила несколько глав, а потом уже поздно было останавливаться)

О героине (Катя):
Вот что напрягало, так это ее капризы. Вроде умная, опытная, а порой с Максом вела себя, как будто на прочность испытывала. Ну где мозги? Другое дело, что к концу книги я поняла, почему меня это так злит. Автор очень аккуратно и ненавязчиво описала все косяки, которые я сама творила со своим нынешним мужем))) Неприятненько в такое зеркало смотреться, знаете ли. Все получилось настолько натурально и реалистично, что я начала забывать где я, зато сильно переживала за каждую их ссору или маленькую победу.

О герое (Макс):
Не очень люблю, когда мужчины рафинированны и слишком уж идеальны. Но и тут автор меня ловко провела! Идеальным Макс кажется лишь в начале. А на деле у него свои проблемы и привычки, а уж выходка в конце книги!!! До сих пор злюсь на него. Кто так делает?!! И все равно, при всех его недостатках и достоинствах, это мужчина, за которого хочется замуж. Вот убила бы! Но замужем))))

О книге в целом:
Хочу на полку, в коллекцию. Просто ради няшных моментов на свидании, ощущения влюбленности, и отлично прописанных моментов, которые стоит прочитать всем девочкам, чтобы не творить глупости. Книгу читать однозначно стоит. Приятно, что АСТ находит и печатает такие стоящие вещи.

12 июня 2017

NataBella

Обычно, начнешь книгу и прислушиваешься с первых страниц: «Зацепила или нет? Стоит ли дальше тратить время?» Читаю...погружаюсь...в какой-то момент понимаю, почему иногда меня так раздражают поступки и слова ГГ. «Гусар» порой ну гендерный шовинист, а его «мадам» идиотка-феминистка, а порой ну такие мудрые, даже тошнит :) Пожалуй, в этом для меня минусы-выкрутасы сюжета. Пишите отзывы. Они полезны для читателей.
14 октября 2017

Екатерина И

Очень понравилась книга. Это не тупой дамский смазливый романтик. Реальная жизнь. Какая есть. Хоть и не всегда в жизни такой счастливый конец,но многому можно поучиться в этой книге.
21 августа 2017

Наталья

Очень жизненный сюжет, да ещё и таким замечательным концом, понравилось всё, искренне переживалась за гг
10 сентября 2017

levin...@gmail.com

книга понравилась,все как в жизни.
10 августа 2018

ukovale...@mail.ru