Екатерина Соколова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Соколова»

TatyanaBajkovp

Я не одна … об этом должен знать каждый !
Никто не застрахован он НИХ, они рядом…
Почему , что со мной что-то не так?, в чем я виновата?, что сделать , что бы он меня полюбил так , как люблю его я ?!?
Милые девочки, девушки, женщины , эта книга поможет вам понять , что с вами все прекрасно , что ОН - это чудовище , от которого нужно бежать без оглядки, быстро , очень быстро !
А те, кто застряли в обидах, стрессах, слезах и боли - книга поможет открыть глаза , разложить все по полочкам и возможно даст шанс начать жить заново , без НЕГО.
Трудно , сложно, но можно !
Всем любви и счастья !
P.S. ОНИ НЕ ЛЕЧАТСЯ , НЕ МЕНЯЮТСЯ, ТЕРАПИЯ НА НИХ НЕ РАБОТАЕТ , ПСИХОТЕРАПЕВТЫ ТАКЖЕ БЕССИЛЬНЫ

2 марта 2023

svetlanagemelyanova

Долго не писала отзыв, потому что много всего внутри было после прочтения. Местами тяжело, местами безумно интересно и легко, местами узнала себя. Написано, как и другие книги автора, настолько живо, что даже если у вас напрочь отсутствует воображение, какие-то картинки волей-неволей всплывут. После прочтения финального монолога из "А вы не видели Олю" я написала песню. Наверное, этим всё сказано) Книгу однозначно читать. Равнодушным не оставит, на полезные размышления натолкнёт.

22 марта 2023

svetlanagemelyanova

Это вторая книга Екатерины, которую читаю на одном дыхании. Великолепное сочетание художественного повествования с глубокими смылами и аналитикой. Чувство, что текст автором писался на одном дыхании на основании большого опыта и анализа произошедшего. С нарциссом или психопатом, образ которого описан в рассказе "Женщины нарциссов", вероятно многим приходилось сталкиваться. У меня были отношения с подобным мужчиной. И действительно тяжело, когда не понимаешь, почему человек так холоден и отстранён. Когда на это всё накладываются ещё и собственные травмы, то качаешься на эмоциональных качелях и не понимаешь, как придти к здоровому сосуществованию с человеком и счастью. А ведь эмоциональная привязка уже столь велика, что отпустить невозможно... Последняя часть рассказа — чёткий ответ на мои вопросы, почему он такой. А ведь раньше я страдала, думая, что же со мной не так... Пыталась спасти этого человека. От осознавания становится намного спокойнее. Появилось наконец-таки желание фокус внимания сместить на себя и заниматься в первую очередь собой. А бывшая любовь... ну может быть когда-то и осознает, почему он такой одинокий. А может быть так навсегда и останется со своим поломанным "я"... И если так, то это не мои проблемы и не моя боль. Благодарность автору за столь нужную и полезную книгу!

8 января 2023

MichauxAntonina

Только в 40 лет я узнала, что являюсь жертвой мамы и сестры - перверзных нарциссов. Начала читать много литературы по теме, и по счастливому стечению обстоятельств нашла и прочитал эту книгу. Книга Екатерины Соколовой позволяет посмотреть на всё пережитое со стороны, лучше осознать всё, через что пришлось пройти. Все истории до боли знакомые, рассказы читаются на одному дыхании. Очень советую эту книгу особенно тем, кто стал жертвой нарциссов, до того чтобы проработать травму и встать на путь излечения.
Подробнее на livelib.ru:

4 декабря 2021

A B

Спасибо Екатерине за то, что поделилась своими мыслями (за текстом видно большое количество прочитанного по теме) и анализом, проведённым не только благодаря почитанному, но и умению чувствовать глубоко. Первая глава в самое сердце. И последствия взросления в дисфункциональной семье, и меланхолия, передающаяся через текст. Я на 100% понимаю, что пережил автор.
С одной стороны, грустно, что токсы сломали жизнь не только мне, с другой — от того, что я с такими последствиями не одна, становится немного легче.
10 августа 2022

tsirulnik...@mail.ru