Екатерина Васина — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Васина»

TokichHambled

Книги Екатерины Васиной - Мотокросс моей судьбы представляет собой вкусный компот из любви, дружбы, слез, спорта, экстрима, соревнований и котиков. Ну а если серьезно, то книга мне понравилась. Читается легко, легкий непринужденный юмор, хорошая атмосфера, главные герои отличные ребята и интересно было почитать, как у них развивались отношения. Вообщем, если хотите морально отдохнуть и повеселиться, то эта книга для Вас.

24 октября 2016

Pure_poison

Это не первая книга о фейри, которую я читала, но одна из неплохих, написана, кстати, нашим русским автором.
Главная героиня - Аврора, сирота и прекрасный ученый. В очередной рабочий день узнает, что ее директор буквально "продал" ее какому-то типу. Казалось бы такое невозможно в наше время, но героиня на самом деле оказывается в собственности Короля одного из дворов фейри, в другом мире. Ей придется буквально привыкать к другому миру, их жизни и порядкам, а также найти причину, которая так беспокоит всех фейри, включая короля - почему уже несколько столетий в мире фейри никто не может забеременеть, что неумолимо ведет к их будущему исчезновению...
Но ограничится ли Аврора только исследованиями, ведь человеку так тяжело устоять перед магией и очарованием фейри..

13 мая 2019

x_tasha_x

С этим автором знакомство состоялось несколько лет назад. И ее творчество довольно сильно пришлось мне по вкусу. В основном тем, что в ее произведениях нет нереальных интриг ради раздувания сюжета, крутых поворотов на сто восемьдесят градусов и сумасшедшего накала страстей. Она подойдет, как отдых от серьезного чтива, для разгрузки мозгов.
Я читала только одну серию книг автора: «Любовь и спорт», но она мне настолько понравилась, что я ее перечитывала раза четыре. И она пишется до сих пор. В каждой книге несколько ключевых персонажей, которые потом мелькают, время от времени в остальных книгах серии. Держаться на периферии, но не дают о себе забыть. И это тоже здорово, ведь ты можешь узнать как сложилась дальнейшая жизнь главных героев первых книг, но при этом не читая «сериал» именно о них.

В каждой книге сюжет вращается около какого-то одного экстремального вида спорта. Им увлекается главный геройгероиня. И не просто так упоминает об этом. А буквально живет им. И увлекает за собой читателя довольно подробно описывая и свои ощущения от занятий и экипировку, необходимую для этого и сам процесс. И видно что автор хорошо знает о чем пишет.

Теперь о самой книге. На данный момент это крайняя прочитанная мной книга в серии. (Формально есть еще одна, но до нее я доберусь позже, так как настрой пропал. Но весной…) И мне она нравиться едва ли не сильнее всех. И дело не только в юморе, которого во всей серии достаточное количество, но в самих героях. В прошлой части они были мягко говоря на заднем плане, в этой перебрались на передний, делая эти две книги самыми тесно-переплетенными из всей серии.

Наблюдая за развитием событий ты ловишь себя на мысли, что читаешь о ребятах из соседнего подъезда. И от этого они только ближе.

"Ладон, вместо того, чтобы послушаться сестру, наоборот развернулся к фотоаппарату. После чего, не убирая с лица довольно скептичного выражения, вытянул губы трубочкой и сделал классическую «уточку», подобную той, что любят показывать многие особы женского полы, фотографируясь в Инстаграмм. При этом он еще чуть откинул голову назад, а руки засунул под пуловер и изобразил нечто, напоминавшее женскую грудь.

— Господи. — Эрика посмотрела на брата поверх объектива. — Какая ж ты страшная женщина!"

Одна из пар, выдвигающихся на передний план, формально знакома два года. Они правда все это время не общались, но случайностей ведь не бывает?

После переезда героини в новый (не называемый, а потому по сути любой) город они начинают сталкиваться настолько часто, насколько это возможно в принципе. Что порождает собой массу казусов и просто эпичных происшествий.

"— А ничего так леди то, а? Не хочешь познакомиться поближе? Сможешь не только взглядом потрогать. — Фрик предусмотрительно зажал Олесе уши, та убрала руки отца и проговорила:

— Я все слышу, ты предлагаешь дяде Эльдару жениться на этой тете.

— Точно! — захохотал Фрик. — Именно жениться.

— Эй, принцесса. — Ладон присел перед Олесей на корточки. — Мы же договаривались, что я подожду, пока ты вырастешь.

Девочка, явно подражая кому-то из взрослых, похлопала парня по плечу и проговорила самым серьезным тоном:

— Дядя Эль, мы с Олегом решили, что ты слишком старенький для меня, поэтому я выйду замуж за него.

Фрик уже едва не рыдал от смеха. Даже Михаил как-то подозрительно хрюкал со своего места, за стойкой ресепшена. Олеся посмотрела на них и пожала плечами, не понимая, что развеселило взрослых. Странные они, как-то неадекватно реагируют на правду.

— Все, убила. Прямо в сердце!"

Очень интересно просматривать все стадии отношений героев, особенно на примере Ладона: игнорирование-отрицание-гнев-любопытство-симпатия-любовь. Но равнодушным он не был даже в начале, когда очень старался быть равнодушным и далеким. Но трудно обмануть близких, а себя так еще сложнее.

История очень светлая и милая. Даже не смотря на (ну куда ж без этого в любовном романе-то?!) происки негативных личностей. О кознях одних читать просто неприятно, но другие нескончаемый источник казусов, и лишняя причина улыбнуться людской глупости.

Читать можно и нужно! Особенно любителям жанра. И я обязательно вернусь к этим героям снова.

20 апреля 2019

amazing_owl

Серия "Любовь и спорт" Екатерины Васиной была и остается одной из моих любимых.
Все её книги, и в частности, "Мотокросс моей судьбы" пропитаны какой-то невероятной лёгкостью, дружбой, счастьем и исполнением мечтаний!
Один из невероятных для меня плюсов этой серии, то что Екатерина не зацикливается только на двух главных героях, а и уделяет достаточно внимания и второстепенным персонажам, а также то, что в каждой книге можно встретить знакомых героев из предыдущих историй.

Все это создает неповторимую атмосферу того, что такие истории могли произойти где угодно, в том числе и моём городе)

8 января 2017

Pure_poison

Вторая книга оказалась гораздо слабее первой части. Тут все закручено вокруг беременности Авроры, ее будущих детей и возникающей от этого силы. Читать откровенно скучно. Король превратился в тюфяка, его не спасают даже попытки казаться грозным и серьезным правителем, вроде:"и его взгляд, наполненный молниями и громом". Все носятся с Авророй и ее беременностью, как с хрустальной вазой. Ничего захватывающего толком не происходит, как автор не пытается выжить из этой истории грядущий апокалипсис. Читать стоит только сверх романтичным барышням и девушкам в положении.

13 мая 2019

MirzoYanka

Не секрет, что мне нравится читать произведения Екатерины Васины. Безусловно, мне что-то нравится, что-то не очень. Но этот роман классный, в серии «строптивые» пока что мне он больше всего понравился. Читалось легко, было интересно, местами забавно, но был драйв и держал автор в напряжении, особенно в самом конце. И конец такой, очень неодназначный, так что буду читать продолжение в следующей книге, хочется узнать как будут складывать дела у Даны.

9 февраля 2018

MarianaBlan

Прочитала «Укротите огонь, господин Демон» Екатерина Васина , «Демон моей души» Екатерина Васина и «Как укротить Валькирию» Екатерина Васина , поэтому отпишусь сразу по всем.

На мой взгляд первая книга самая слабая. Может быть в меня такое ощущение, потому что это было начало большой историй и первая книга больше смахивает на знакомство с героями, их жизнью и их проблемами. А может быть тему учитель - ученица ассоциируется с фэнтези, и в слр плохо воспринимается, не знаю... Как-то отношения Кирилла и Гели прошли мимо меня.

Вторая и третья книга.
Вот тут дааа! Не прочитала, а просто проглотила обе части! История Ивара и Карины расстрогала до слез. Я рада, что девушка нашла в себе силы побороть страх. Кстати, Ивару можно памятник поставить. Замечательный мужчина!

Герман и Дана. Что-то мне подсказывает, что будет еще одна книга. Их история осталась без точки, верю, что автору есть еще что рассказать. Да и работорговцев еще не нашли. Так что ждем продолжения банкета!

6 ноября 2018

MirzoYanka

Как я рада, что автор не меняет стиль написания в этой серии. У Екатерины очень хорошо получается погружать читателя в мир романа, к примеру, если я читаю какой-нибудь роман из серии зимой, а действие в книге происходит летом, то я так живо себе представляю это лето, как будто я сейчас выйду на улицу и там не сугробы, а зеленеет травка и цветут цветы:) У Кати Васиной очень атмосферные книги!
Я уже всей душой полюбила город, в котором происходит действие книг и прикипела к героям, а в этой книге появилось очень много новых героев, про которых тоже хотелось бы почитать и я уже подглядела и увидела, что есть написанная книга про Ладона, а вот про Криса с Настей не нашла, у них как-то не понятно отношения закончились,думаю должна и про них быть история.
А то что касается данной книги, она мне понравилось в целом, если бы речь шла только о Нике и Максе, то думаю было бы не так интересно читать.

1 августа 2016

Мария Павлова

Интересно, но жаль что процессник:(
24 июня 2023

certov...@gmail.com

Книга интересная и хочется узнать, что будет дальше. Но временами гг бросто бесила, особенно в плане браслета ( ведь ей сказали, что это для безопасности, а она всё никак не может это понять). Но в остальном мне все понравилась, прочитала быстро. Иду искать продолжение
17 октября 2023