«Фиг ли нам, красивым дамам!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Екатерины Вильмонт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Фиг ли нам, красивым дамам!»

Book-lover777

Современная сказка для взрослых, с незамысловатым сюжетом, такими же диалогами, чувствами, в которые то ли веришь, то ли нет, нереальными (в смысле - вряд ли существующими в реальности) персонажами, идеализированной Москвой и прекрасным островом Корфу. Вот за последний спасибо, атмосфера легкой и светлой страны приглянулась.

Весь роман легкий, местами даже чересчур «облегченный», построенный на ситуациях и разговорах вокруг них. Практически все здесь утрировано: и неземная красота и гениальность Ариадны, и слава Кондрата, и милота Алисы, и страсть Данилы, которого тут только и делают, что называют «мальчиком» и «щенком», хотя какой щенок из военного корреспондента за 30, даже обидно за него… Все подруги героини преувеличенно восхищаются Данилой, а потом как-то незаметно раз - и переметнулись вслед за ней: конечно, тут же такой импозантный, с трагичной судьбой первый муж, который поступил с ней вообще непонятно как, мягко выражаясь. Но вот любит она его одного! И все это называется русской любовью, почему, не знаю уж.

Финал сказочно приторный, хотя, если бы не линия с Алисой, пусть и тоже слишком какая-то нереальная, было бы хуже. А так - вполне мирная идиллическая картина, как две судьбы после всех мытарств снова нашли друг друга.

27 октября 2023

Artevlada

Рекомендую всем читать наутро после встречи Нового года, т.к. только такая , абсолютно бездумно и легко читаемая книга, может понравиться. Сегодня второй день Нового года, а я с трудом вспомнила название и содержание. Но читала с удовольствием. Приятные ГГ, предсказуемый сюжет, легкий язык. Всех-всех с Новым годом, здоровья, радости и удовольствия от чтения!

2 января 2016

KseniyaChervonnaya

Слава Богу,что книжка небольшого объема и на ее прочтение мне хватило пары дней. Думаю, с Вильмонт лично мне пора распрощаться. Вроде бы автор - взрослая дама с огромным опытом за плечами, а язык написания книг все примитивнее и примитивнее.. Я не понимаю, что я вообще сейчас прочитала? Даже какой то неприятный осадок в душе, как после просмотра плохого фильма по России 1. Жаль бездарно потраченное время.

7 февраля 2017

ir...@mail.ru

Женщина прекрасна, свободна, самодостаточна. А мужчины вокруг неё напористы, самолюбивы, слегка трусливы. На мой взгляд, героиня зря прощает откровенное хамство и делает неоднозначный выбор. В конце всё прекрасно и почти все счастливы. В общем, хорошее чтение выходного дня.
27 декабря 2015

blasCheek

Вообще не понимаю зачем я ее решила взять.

Прочла эту книгу буквально за пару часов, не хотела ее вообще оставлять на завтра, потому что подумала вообще бросить ещё на первых страницах.

Это просто ужасно написанная сказка для взрослых, а точнее необразованных тёть.

Такую чепуху никому бы не посоветовала.

Меня бомбило на каждой фразе, особенно на тех моментах, где каждый новый персонаж, который в первый раз видел Ариадну, считал своим долгом сказать как она прекрасна. Причем от незнакомых мужчин на улице, до маленьких детей.

Эту книгу можно часами разносить в пух и прах.

Поэтому я остановлюсь на этом.

Огромный жирный минус этой книге, но если вы любитель типичных романов со сказочными , а в каких-то моментах и фантастическими поворотами, то Вам обязательно сюда.

6 сентября 2020

Наталья

Почти все книги Вильмонт нравятся, и эта тоже. Читала не запоем, как некоторые первые её, но дочитать хотелось. Какую-то смелость и оптимизм они вызывают.
22 октября 2022

Роман очень лёгкий , светлый . Чикается на одном дыхании.
22 октября 2021

390...@mail.ru

Спасибо. с нетерплением жду новых романов.
9 сентября 2016

Нина Халанская