Екатерина Жукова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Жукова»

Margarit-ka

«ГРАНИЦЫ РАЗУМНОГО, ИЛИ 36 ШАГОВ К СВОБОДЕ»
Екатерина Жукова

«Молчание - великий друг, который никогда не изменит»

Она торопливо скидывала вещи в сумку. Ничего лишнего, только самое необходимое, деньги и документы.

Немного помедлив у выхода из номера, понимая, что если не сейчас, то уже никогда, она решительно открыла дверь!
Выйдя в коридор, быстрым шагом направилась к лестнице, минуя лифты.

Чем ниже она спускалась, тем больше страха и сомнений появлялось в душе, а перед дверью в холл её начало буквально трясти.
Она поняла, что не может больше сделать ни шагу. Страх будто парализовал её, лишив возможности двигаться.

Нужно лишь открыть дверь, спокойно, не привлекая внимания, пересечь холл и выйти на улицу.

Она глубоко вдохнула, распахнула тяжёлую дверь и сделала первый шаг, ступив на мраморный пол…

«Когда для одних жестокость и удовольствие - это единое целое, и одно неотделимо от другого, то для других – это сущий ад, из которого нестерпимо хочется бежать!»

Ох, до чего же эмоциональным выдалось чтение этой истории!
Я планировала разделить книгу на несколько дней, а в итоге прочитала за сутки, не найдя в себе сил отложить её хоть ненадолго!
Понимала, что просто не смогу ни на чём сосредоточиться, пока не узнаю финал!

История главной героини затронула меня до глубины души! И хоть со мной никогда не происходило ничего подобного, я всё равно как будто прожила всё происходящее, прочувствовала на себе!

Тема домашнего насилия не нова, этого хватает не только в литературе, но и в обычной жизни, однако, каждый раз, читая подобные истории, я действительно принимаю их близко к сердцу и не могу воспринимать спокойно. Всегда это просто шквал эмоций!

Не смотря на достаточно острую тему, читается книга максимально быстро и легко! У Екатерины хороший, не вычурный слог, что не может не радовать!

А ещё в книге присутствует лёгкая нотка мистики, хотя наверное правильнее будет назвать это магическим реализмом, и это стало для меня очень приятным сюрпризом! Обожаю такое!

Те, кто не любит мистику, могут не пугаться! Её здесь действительно буквально капелька и подана она очень интересно! Скажу только, что всё завязано на снах)

И кстати, эта история вызвала у меня ассоциации с фильмом «В постели с врагом», с Джулией Робертс! Даже захотелось пересмотреть, чем я, наверное, и займусь на выходных!
Если вам нравится этот фильм, то и книга не оставит вас равнодушными!

А вообще, я считаю, что подобные истории очень важны, и возможно, некоторым они даже помогут.
Кому-то сделать решительный шаг, а кому-то заметить то, на что раньше не обратил бы внимания и помочь в сложной ситуации!

Но не волнуйтесь, под этой обложкой есть место не только всякой жести!
Да, в первую очередь эта история о жестокости и насилии, но она так же и о силе духа, о вере в лучшее, о желании менять свою жизнь и быть счастливой, о том, что даже из самых сложных ситуаций есть выход, его просто нужно найти, о дружбе и о том, что порой, абсолютно чужие люди могут оказаться неравнодушнее, чем самые-самые близкие! А ещё она конечно же о любви, сильной и настоящей, способной заслонить собой даже страхи прошлого!

«Люди жестокими не рождаются, они такими становятся»

3 мая 2023

Margarit-ka

«СКРЫТАЯ ТЕНЬ ПРОШЛОГО»
Екатерина Жукова

«Я думаю, если нам даны испытания, значит, мы должны пройти их с достоинством и вынести из пережитого только опыт, оставив лишние эмоции в стороне. Каждый из нас имеет право на ошибки, и я разрешаю себе ошибаться, но не останавливаться – идти к своей цели до конца»

Она опаздывала. Снова.
И на этот раз очень сильно!

Алина вообще не любила опаздывать и практически никогда этого не делала, но уже который раз всё идёт не по плану. Мало того, что опаздывает она второй раз подряд, так ещё и к одной и той же достаточно требовательной клиентке.

Девушка совсем недавно устроилась в дорогущий фитнес центр инструктором по йоге, и ей поручили проведение индивидуальных тренировок на дому.
Клиентка попалась не самая дружелюбная, и Алина, изо всех сил спеша на занятие, с ужасом думала о грядущем скандале.

Если стервозная мадам пожалуется на неё, это будет плохо. Очень плохо.

Девушка смотрит на часы и понимает, что опоздала на двадцать минут.
С замиранием сердца она подходит к приоткрытой входной двери, а потом делает шаг в дом.

От оглушающе орущей музыки почему-то становится не по себе.
Забыв снять обувь, Алина делает несколько шагов вперёд, ещё не представляя, что увидит буквально через секунду.

«На самом деле никто не знает на что, именно, он способен, ровно до того момента, пока Всевышний не решит это проверить»

Продолжаю своё знакомство с творчеством автора, и чем дальше, тем больше мне нравится!

Отметила для себя такой момент, что не могу читать книги Екатерины с перерывами. Уже вторая книга прочитана залпом, за один присест.
Небольшой объём, кстати, позволяет сделать это без труда.

Что в прошлый раз, что сейчас, открыла книгу с мыслью заглянуть одним глазком и прочитать пару глав, а в итоге очнулась уже тогда, когда перевернула последнюю страницу)
Вообще не поняла, как такое произошло! Начала читать и словно время остановилось!

Не каждая история способна сходу увлечь настолько, что невозможно оторваться до самого финала, но Кате блестяще удаётся писать именно такие!

Аннотация совершенно не передаёт того, что ждёт читателя на страницах книги и я была очень удивлена, несомненно приятно, тому, куда повернул сюжет!

Практически в самом начале происходит одно событие, которое и задаёт основное направление развития истории, и, честно говоря, я такого не ожидала!

Екатерине прекрасно удалось смешать жанры, сделав книгу невероятно увлекательной!
Крутой микс из психологического триллера и любовного романа, просто не может оставить равнодушным!
Я читала взахлёб, стараясь поскорее разгадать все секреты этой истории и докопаться до сути.

Меня приятно удивил тот факт, что я не смогла отгадать злодея! Больше скажу, я даже предположить не могла, кем он окажется, и подозревала всех подряд)
Обожаю, когда автору удаётся так тонко провести читателя!

Сюжет развивается с бешеной скоростью, буквально не давая возможности передохнуть, а переплетение жанров дурманит голову, оставляя после себя яркое послевкусие!
Всё это в совокупности с отлично прописанными персонажами и прекрасным лёгким слогом делают книгу идеальным вариантом для того, чтобы провести в её компании увлекательный вечер!

С удовольствием советую книгу всем любителям динамичных, захватывающих историй и тайн прошлого. А ещё тем, кого не смущают откровенные сцены! Их много, они яркие, отлично прописанные и вполне оправданы сюжетом!

«Удивительно, но зачастую мы не знаем самих себя и даже не подозреваем, на что способны»

10 июля 2023

Night_Mystery

Замечательный современный любовный роман попался мне на днях. История, которая увлекла с первых строк и не отпускала до самого финала.

Это классический сюжет, где у нас есть два любящих человека, которым приходится преодолевать различные сложности на пути к своему счастью. Написано хорошо, слог легкий, герои живые. События, происходящие на страницах книги, вызывают бурю эмоций. За героев переживаешь и ждешь, чтобы все у них сложилось хорошо. Но до последнего не можешь угадать, чем все закончится.

Юная и нежная Лия нашла свою истинную любовь, но в угоду отцу была вынуждена от нее отказаться. Причина для расставания просто не укладывается у меня в голове. Однако такие ситуации встречаются сплошь и рядом.
С того рокового дня прошли годы. Лия повзрослела, вышла замуж и, казалось бы, обзавелась всем, что нужно для счастья. Вот только оно так и не пришло в ее сердце. Женщина убеждена, что причина кроется в отсутствии детей, и с их появлением все кардинально изменится. Но многократные попытки обзавестись потомством терпят неудачи, и Лия уже на грани отчаяния. Испробовав практически все возможные варианты, она решает отправиться на консультацию в соседний город, даже не догадываясь, какую встречу ей приготовила судьба.

Это будоражащая кровь история о прошлом и настоящем, о потерянном счастье и потраченных годах. Об умении отстаивать свои чувства. О том, что любовь выше предрассудков.

Местами сюжет этой книги напоминает сказку, настолько идеальной выглядит любовь между персонажами. И как и в каждой сказке, здесь, конечно, есть своя "злая мачеха". Но с другой стороны, а почему бы и нет? Кто сказал, что подобная сказка не может случиться с кем-то из нас? Да и к тому же мораль тут тоже присутствует. И в отличие от сказок, она то как раз вполне реальная.
И пусть объем у истории небольшой, но эмоций она у меня вызвала целый вагон. Тут и радость, и слезы, и гнев, и недоумение, и любовь. Много любви!

После таких историй начинаешь верить, что в жизни все не просто так. И после любой беды будет радость.

Если вам сейчас грустно и хочется почитать чего-то светлого, позитивного и жизнеутверждающего, то эта книга точно для вас!
И пусть в вашей жизни будет место сказке! А злые мачехи никогда не встречаются на пути.

25 апреля 2023

Bookleopard

Очень страстный, чуточку пикантный, горячий и одновременно нежный любовный роман я прочитала на днях!

Написан роман хорошо - плавное повествование перемешивается с яркими сюжетными поворотами, читается очень легко, история не перегружена и не затянута! Девочки, рекомендую обратить внимание на эту книгу и другие романы автора! Очень хорошая книга в своём жанре!

Он о любви, от которой сносит крышу! О страсти, которая пробуждает сумасшедшее вожделение, соединяя воедино двух влюблённых и душой, и телом!

Рустам - красивый, умный, благородный, успешный и невероятно сексуальный мужчина. Лия - хрупкая, нежная, чувственная, но благоразумная девушка. Герои кажутся чересчур идеальными, а их история любви сказочной, но это делает книгу только привлекательнее. В душе разгорается огонёк веры и надежды, что такая чистая и страстная любовь, как у Лии и Рустама, ещё существует на свете!

Рустам - давняя первая любовь Лии, которая закончилась довольно трагично - вынужденным расставанием. Она ушла от Рустама, но любовь осталась в её сердце и вновь вспыхнула ярким пламенем при случайной встрече с бывшим возлюбленным через много лет! Великая движущая сила настоящей любви способна толкать нас на смелые поступки. И для Лии настала пора трезво взглянуть на свою жизнь, разобраться в себе и принять единственно правильное решение!

Эта встреча как будто пробудила её от сна. Благодаря этому Лия снова обрела себя, сбросив с себя многолетнее оцепенение.

17 марта 2023

KaterinaPushkarjova

Книги Екатерины, наверняка, понравятся молодым девушкам (не путать с подростковой литературой), особенно тем, кто еще только ищет путь к себе настоящей.

На днях я познакомилась с её авторской историей "Путь к себе. Земля чистых". Прочитав название книги, не сразу и догадаешься, что речь идёт о Пакистане. Да, именно так переводится с "урду" эта страна. Главная героиня романа, молодая девушка с красивым именем Аврора, раздавленная морально и пострадавшая физически после автомобильной аварии, соглашается на предложение сводного брата: поехать вместе с ним в Пакистан в качестве помощницы по работе. Страна мусульманская, нравы строгие, а нетуристические районы представляют собой опасность для девушки-иностранки. Чем обернётся для Авроры эта поездка? Возможно, придется в очередной раз сгореть до тла, чтобы затем восстать из пепла ? А, может быть, именно "Земля чистых" поможет Авроре обрести душевный покой и встретить настоящую любовь?

Место действия романа: Россия - Пакистан. Действие происходит в наши дни. Книга читается очень легко. История сама небольшая по объёму, и язык повествования простой, что позволяет прочитать книгу буквально за один-два вечера. Огромным плюсом для меня является отсутствие чрезмерного, выпяченного эротизма, коим наполнено большинство СЛР.

Автор сочетает в своих историях драму, любовную линию и поднимает вопросы переоценки жизненных ценностей.

3 марта 2023

alsam

Шикарная книга с наполненным фишками сюжетом.

Отличные фобии у главной героини. Что она, что Лев – идеальные по сложности персонажи. И их знакомство и страсть – что-то с чем-то. Мужчина с амнезией в ЦАР – и доктор, у них быстрый роман, она даже не знает, с кем занимается сексом! И от кого дочь. И потом расставание – Мила просто решила родить дочь от неизвестно кого. А он, кстати, забыл о романе, а вот вспомнит ли?

На то есть «приёмчики судьбы». И ещё – автор пишет от лица то одного героя, то другого. Это мастерский трюк.

Прекрасно описано, как отношения, начавшись со страсти, переросли в ненависть. Окажется ли страсть основой для настоящей любви? Это главная интрига, потому что хеппи-энд у героев вообще не прогнозируется. Тем более ещё и Настя мутит воду.

Читается роман очень быстро и производит нужное впечатление. Название романа – это перевод латинского выражения, означающего путаницу, почему бы, кстати, не назвать роман на латыни - кви про кво? (Quiproquo)

В целом, книга однозначно топовая, для мелодрамы – необычная с массой фишек, плюс криминал, плюс незабываемые герои. Читайте с удовольствием да зачитывайтесь на здоровье!

29 января 2023

about_books_2021

Главная героиня-девушка, жизнь которой на пороге перемен. На первый взгляд её жизнь кажется безупречной: работа, любимый человек, хорошая семья. Но это не так

Патрик-заботливый, сильный, доброжелательный, обеспеченный 33-летний герой. Казалось бы, не мужчина, а мечта, но у него есть огромный минус, о котором мы долго даже не будем знать. Постепенно неприязнь к нему только увеличивалась

Также более подробно мы знакомимся с Глебом, его историей. Тайну его биографии мне удалось раскрыть ранее, чем это было сделано в книге

Жизнь Марины оказывается связанной с преступной деятельностью: бандиты, наркоторговцы. Иногда от осознания этого есть становилось жутко, но не так легко выйти из этого круга

Начало повествования очень спокойное, размеренное, но уже во второй главе накал страстей увеличивается, а потом от книги сложно оторваться. Автор неоднократно заставит переживать за героев.

После прочтения я иначе стала смотреть на историю, рассказанную в прологе. Всё оказалось гораздо запутаннее

9 июля 2023

vik_dudina

Это небольшая по объёму книга,но очень интересная.Слегка щекочет нервы,прям совсем чуть-чуть.

Главная героиня вполне взрослая девочка,окружённая заботой отца,но тем сложнее ей понять,что вокруг совсем не стоящие доверия люди.Очень хорошо автору удалось показать отторжение героиней мужа.Прям в яблочко,я б сказала.

Ее хочется сочувствовать,за неё переживаешь.

Сюжет достаточно простой,но в тоже время удачно обыгранный и не затянут.

События развиваются динамично.

Появляется,пусть и не идеальный,а вполне земной ,принц,хоть и не на белом коне,который закрывает собой хрупкую героиню.

Удачно получилось у автора показать мужчину,который совершает ошибки,но при этом остаётся мужчиной.Жизненно

прям.

В ходе чтения Вас ждёт роман героини,предательство,игра на чужих страхах,покушение на убийство и на сладкое хэппи-энд.

Хороший слог,грамотные речевые обороты и я почти влюбилась.

14 февраля 2023

olga.av...@mail.ru

Книга понравилась. Вместе с героями переживала и радовалась...Читался роман очень быстро, а так хотелось продлить минуты удовольствия от прочтения... И, да! Иногда нужно нарушить свои запреты!!! Спасибо автору!
13 февраля 2018

vinnitsc...@i.ua

Интересная книга. Легко читается. Хороший сюжет, много интересных и смешных моментов. Советую прочитать)
17 марта 2018