Елена Федорова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Федорова»

Litvinceva-Irina

Все произведения Е. Федоровой - это уникальные творения, достойные уважения читателей. Прочла ее сборник «Сновидения», и, конечно же, не осталась равнодушной. В него вошли два романа и цикл стихотворений «Стихия чувств». Ее поэзия всегда впечатляет, заряжает положительной энергией и дарит хорошее настроение на весь день. Мне очень понравился роман «Рыжий клоун». Сюжет романа выстроен так, что невозможно оторваться от книги. Это история о судьбе бездомного мальчика, который становится клоуном в цирке. Прочитав это произведение, вместе с главными героями проживаешь целую жизнь, вместе с ними радуешься и переживаешь. Работы Елены Федоровой это волшебство. Читая их, попадаешь в сказку и чувствуешь себя героем ее романа, который хочется перелистывать снова и снова.

17 апреля 2019

Natalischa

Последнее время рекламируемые на главной странице сайта произведения могут посоревноваться в безликости, глупости и банальности. Именно так можно охарактеризовать и данное произведение.
Начиная с заглавия вызывающего недоумение, этот "образчик современной прозы" продолжается бездарными стихами на первых страницах книги (рифмы "входить-угодить, пройдет-самолет, сердца-конца, крылатой-проклятой, любого-голубого, ноги-дороги" довели меня до реальной зубной боли!) Б-р-р-р!!!
О избитости сюжета даже не хочется говорить. Прочитав 25% книги, читатель только "подбирается" к заявленному в анонсе сюжету. Пройдя через бредовые сны, глупейшие истории о детской любви не носящие ни какого воспитательного смысла (нахамило дитё взрослой тёте - самоутвердилось, разбудило соседей, орет под окнами - ну дык, оно же СЧАСТЛИВО! и т.д., и.т.п.)
И весь этот бред изложен языком букваря. На таком языке не слишком талантливые клоуны на детских праздниках разговаривают:

"Васятка, а давай попробуем заглянуть в эту бездну,
— Замечательно! Давай с тобой дружить, тетя Оля, — он протянул ей руку.

В общем, "продираясь" с великим трудом через эти словесные нагромождения, завершила я "бесплатные 25%" книги твердо решив написать сюда - НЕ НАДО ЭТО ЧИТАТЬ! ПОЖАЛЕЙТЕ МОЗГ!

27 октября 2017

OlesyaChegodaeva

Открывает эту замечательную книгу роман «Остров Шуазель». Может ли человек противостоять вечности? Ответ на этот и другие вопросы дается в этом романе.
Дочь богатого отца, которой не нужны его миллионы, находит настоящую любовь и обретает потерянный рай на острове с красивым названием Лакемба.
В романе читатель увидит, как автор размышляет об истинном счастье. Для кого-то это слава, деньги и богатство. А кому-то достаточно, чтобы рядом был любимый человек.
Когда мы смотрим в небеса, облака, плывущие по ним, кажутся такими далекими. Но как до них добраться?
Оказывается, можно не только прикоснуться к облакам, но и поцеловать их, потанцевать с ними.
Как это сделать, подскажет роман «Танцующая с облаками».
Читая его, убеждаешься, что мечта не так уж далеко от нас! Порой, чтобы поймать за хвост птицу счастья, достаточно просто протянуть руку. Мечта приближается к нам, если мы сами этого захотим.
Герой романа Стин смог дотянуться до своей мечты и воплотить её в жизнь.
Венчает книгу удивительный, полный тайн и загадок, роман «Веретено судьбы».
Жизненный путь человека предстает в романе в образе веретена. Тот, в чьих руках веретено, несёт ответственность.
Очень важно не спутать и не порвать нить судьбы. В финале романа злодеяния получают заслуженное наказание, а добродетели вознаграждаются сполна.

9 января 2018

Karpenko_Tina

Елена Федорова – автор многоплановый, личность – глубоко творческая. В книге «Alpsee. Альпийское озеро» собраны разные жанры художественных произведений автора: роман, повесть, рассказы и стихи. Особенностью её прозаических произведений является легкий слог, лаконичность, чистота и прозрачность её языка, но в то же время – образность повествования. Герои её произведений самые обычные люди, но вместе с тем у каждого из них своя судьба и своя тайна.
Стихи Елены Фёдоровой представлены в блоке под общим названием «Водопад любви». Это доверительный разговор о жизни и вере, о любви и дружбе, о встречах и расставаниях. В них есть философские размышления. Они наполнены смыслом бытия, но читаются легко. Автор играет на струнах человеческой души, поэтому и её поэзия близка и понятна.
Прочтите книгу Елены Федоровой. Откройте для себя интересного автора. Приятного прочтения!

24 апреля 2019

EllenbergLife

Книгу "Эрнестин" стала для меня настоящим открытием. Как автору удается писать в разных жанрах с такой убедительностью, что веришь каждому слову, не ясно, но захватывающе. Мы переносимся с героями из одной реальности в другую, путешествуем по улочкам Рима и Венеции, попадаем даже в Эфиопию, где хранится Ковчег Завета!!! Рекомендую прочесть, чтобы понять, не все так плохо в нашей жизни, господа.

7 декабря 2017

OlgaNikisheva

Познакомилась еще с одним сборником произведений автора Елены Фёдоровой. У автора получается самым загадочным образом сочетать реальность и сказочность, при этом все произведения буквально пронизаны светлым чувством любви.
В романе «Замок Нейшванштейн» главным персонажем является Николь Эрхарт, сценаристка. И вот на Рождество исполняется ее давняя мечта – ее пригласили в замок Нейванштайн, где по ее сценарию собираются снимать фильм. Но, помимо волшебства, Николь придется столкнуться с чередой странных и мистических событий.
А еще книга зовет в дорогу – возникает желание увидеть волшебный замок Нойшвантайн своими глазами.

28 февраля 2019

EllenbergLife

Стихи - стихия чувств. Прекрасные стихи. Легкие, красивые, запоминающиеся, как крылья бабочки. В названии стоит надпись: стихи для реабилитации души. Она сначала удивила, а потом стало понятно: вдохновение - это вдох Божье Любви, посылаемой нам на землю. Все, что написано автором написано для каждого из нас.
"Наша жизнь - трепетание бабочек над огненной чашей Божьей любви!" - так может сказать только настоящий поэт. Спасибо, Елена.

20 сентября 2016

OlgaNikisheva

Книга содержит три романа: «Остров Шуазель», «Танцующая с облаками», «Веретено судьбы» и цикл стихов «VoxInfinitas – Голос Вечности». Читается легко, написаны произведения простым, доступным, и очень поэтическим языком.
Больше всего мне пришелся по душе роман «Веретено судьбы» (люблю 19 век) – и как всегда – добро и любовь все побеждают, а зло – наказано.

28 февраля 2019

EllenbergLife

всегда интересно узнать, что там, в зазеркалье? А, правда, что? Вместе с девочкой, верящей в чудо, мы разгадываем эту тайну. Сюжет увлекает, захватывает настолько, что не хочется доходить до финала. Хочется еще и еще продвигаться по сказочной дороге в мир зазеркалья.

19 сентября 2016

Pikwik

Эту книгу я выиграла благодаря группе "Раздача книг". И поняла свою ошибку: не ставить лайк на каждую раздачу.
Открывают книгу блок поэзии Елены Федоровой. Могу сказать, что я посмеялась: рифма из серии "розы-грозы".
Я не смогла это читать. И увидела любительский уровень письма.

23 ноября 2019