Елена Филон — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Елена Филон

Отзывы на книги автора «Елена Филон»

OlgaHristenko

Тяжело мне далась эта книга, я думала не дочитаю её. Очень сложная, как в эмоциональном плане так и по сюжету. Складывалось такое ощущение, что читаю какое-то депрессивное чтиво, но это всё оправдано, сама героиня страдала затянувшейся депрессией и автору очень реалистично удалось передать чувства героини. С каждой главой всё только запутывалось, а отношение к главному герою металось в разные стороны. И вообще было непонятно, действительно ли главная героиня страдает психическим расстройством и главный герой только у неё в голове или всё таки он настоящий и его могут видеть остальные люди. В общем каша в голове всё сгущалась и в какой-то момент я решила, что это полнейший бред, но не тут то было, последние 50 страниц расставили всё по местам и я даже наревелась вдоволь))))))) ХЭ обеспечен. Очень достойная книга, впрочем как и все у автора!

28 января 2021

elenobook

Это спин-офф к трилогии «Меченая». Действия происходят спустя более 150 лет. Эту дилогию можно читать отдельно, она не связана с Меченой, но тем если вы читали трилогию, то встретите нескольких героев из Меченой.

Я в огромном восторге от дилогии, ни капли не разочарована в сюжете, в героях и событиях. Эта дилогия не расскажет вам, как выживают люди спустя годы, в ней вы увидите, ЧТО сотворили люди с новым миром, к чему привели определенные события и попытки исправить настоящее и будущее.

Очень переживала в этой книге за главных героев, Эмори и Килиана, то как судьба поступала с ними, и как они боролись за себя и за других людей и не людей. Килиан просто огромный молодец, он для меня действительно герой, не от того, что он сделал для людей, а то, что смог не сломаться. У него не легкая судьба, думаю, вы это увидите, прочитав дилогию. Эмори тоже большая молодец, настоящий боец, я как-то очень сильно прониклась к ней как к человеку.

Книги в данном жанре не особо легко читаются, мне нравится, что автор не пытается идеализировать время постапокалипсиса. Тут нет розовых зайчиков, ми-ми-мишных отношений и как такового счастливого конца в целом для всех людей, но автор подарила нам кусочек надежды в виде счастья героев.

Рекомендую вам эту дилогию, она получилась яркая, эмоциональная и чувственная.

Большая благодарность автору!

6 января 2021

elenobook

Я думала, поеду кукушкой, рехнусь, и сама начну пить психотропные. С такой героиней я еще не встречалась, до простят меня другие авторы, но Вероника побила все рекорды по-моему крышесносу. 5 %, 10%, 20%, а я сижу как мешком ударенная, читаю и вижу огромную филейную часть в которой мы с героиней находимся, и я даже не могу предположить, что будет дальше… Кто здесь кукловод?
Прошлое героини совсем не айс, наверно то, через что пришлось пройти героини, я бы не смогла пережить, спасибо автору, что не было более полного описания, наверно я бы не выдержала…

Итак, на протяжении почти всей книги, мы слушаем рассказ Вероники судебному психиатру Еве, о созданном ею мальчике Августе и то, к чему его создание привело. И походу рассказал, я как и героиня ненавидела…, верила…, и в итоге полюбила Августа. Мне так хотелось для них ХЭ, это не передать словами…

Я плавно продвигалась к окончанию истории Вероники со страхом: куда автор вырулит и чем все закончится… И вот рассказ подошел к концу, Ева покинула допросную с мыслями, что Вероника больна и ее место в лечебнице, но история не закончилась.

Ох, как же я плакала в конце, не просто слезы потекли, а именно рыдала в подушку, я не ожидала, что все будет именно так…

В книги ХЭ, действительно хорошая концовка, правильная, верная, счастливая, но осадок остался очень сильный, мне было трудно принять такой конец, но другого, увы, я не видела для героев.

Книга не легкая, но очень интересная, я рекомендую, советую, думаю, стоит познакомиться с Долиной. Елена Филон как всегда на высоте. Мне искренне жаль, что этой книги нет в бумаге,  обязательно бы ее приобрела.

17 июня 2021

vive...@gmail.com

шикарная потресающая книга. прочла на одном дыхании. не отпускло до последнего. с не терпением жду продолжения. Автор спасибо за этот шедевр который до глубины души, затронул меня. надеюсь хэ все же будет. Уачи Автору и вдохновения в написании еще больших историй которе будут нас радовать.
28 октября 2018

elenobook

Открывая книгу я настроилась, что к концу обязательно обзаведусь слезами, опухшими глазами, как было с другими книгами Елена Филон. Но слез не было, но валерьянки я выпила.

Какая же шикарная и динамичная история, я читала не отрываясь, не могла переключиться с нее вообще. Как и всегда сюжет удивил, до последнего не надеялась на хорошую концовку, настолько сюжет вилял поворотами, что казалось вот - вот и я попрощаюсь с кем-то из героев. Можно сказать «боялась дышать», пока не прочитала в книге «КОНЕЦ», тогда уже выдохнула.

Я вообще не заметила, как подсела на книги автора, одна, другая, третья и вот сижу, думаю: «надо переключиться», и все равно открываю следующую книгу автора.

Мне сразу понравились герои, у обоих сложное детство, да и не особо счастливая жизнь. Тея – как же мне понравилась эта девочка, не смотря ни на что, она вызывала во мне уважение, я очень прониклась к ней, поняла все ее страхи, боль, и вместе с ней взращивала внутри росток надежды на будущее. Ари – знаете, мне понравилось в нем его человечность, его в какой-то степени порядочность, он не ангел, далеко не ангел, но его отношение к Тее меня просто подкупило.

Я  огромном восторге от этой книги, от героев, я рада окончанию этой истории, спасибо автору, что в этот раз обошлось без моих мокрых глаз.

22 апреля 2022

Sommiq

Замечательно, как и все творчество Филон! Затягивает с первых строчек и не отпускает до последнего слова! Очень живо и динамично! Здорово, когда персонажи внутри серии слегка перекликаются, но ненавязчиво. Читается на одном дыхании, нет затянутости, при этом персонажи прописаны детально, диалоги изумительны, каждая буква проглатывается с дюжим аппетитом- что же там дальше?
И во всем этом есть лишь один минус - я прочитала все произведения автора, на десерт оставила одну последнюю книгу... Поэтому хочется обратиться - уважаемая Елена, пишите, пожалуйста, ещё. И ещё! Очень жду новинку!

14 ноября 2019

Татьянка Кроули

Очень понравилась книга! Прочитала взахлёб, не могла оторваться.
Теперь очень жду вторую часть «Королева Альтури».^^
16 ноября 2018

Света Швецова

Очень понравилась книга! Интересный сюжет, раскрытые герои, драки, любовь, все есть))
24 августа 2018

Татьянка Кроули

Очень понравилась книга. Не часто встречается книга, в которой события непредсказуемы. Сюжет до последнего момента держит в напряжении и хочется читать и читать, чтобы узнать что будет дальше.
15 октября 2018

Алёна Роша

Супер!
Полное погружение в книгу! А герои какие!))))
Отличный роман!
25 августа 2018