«Троемирье. Игры с демонами» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Картур, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Троемирье. Игры с демонами»

NastyaLebed

Немного удивительно, но мне понравилось. В последнее время книги из этой серии редко приходятся мне по душе, хотя когда-то я читала их просто запоем. Однако эта книга является именно таким вот исключением)))
Тут не будет одного героя, а их сразу несколько. Сразу я думала, что будет четверо. Однако потом поняла, что будет все же больше. Это и двое наших попаданцев, двое демонов, эльф, рыжий парнишка из воровской гильдии, директор академии, младший принц и посланник. Пожалуй, это будут основные действующие лица.
Сюжет довольно легкий и необременительный, читается очень легко и нет никакой затянутости. За всю историю мы пройдем по пути и попадания в другой мир двух абсолютно разных по характеру людей, попадем в академию магии, побываем и в мире демонов, немного прогуляемся по стране во время каникул, и даже поучаствуем в заговоре и перевороте…
Но давайте обо всем по порядку…
Итак, жила была девочка Аня. Была она довольно мечтательной особой и любила фэнтези. Да не просто любила, а практически всегда летала в облаках. Вот и не было у нее ни парня, ни друзей. И даже на выпускном, в 18 лет, она замечталась и осталась опять одна посреди парка. Ну а там, споткнулась, потеряла туфлю, пока искала и сама провалилась неизвестно куда. А когда очнулась, поняла, что ее мечта сбылась, она в другом мире.
А вскоре услышала стон и поспешила на помощь. Недалеко нашла израненного мужчину и попыталась ему помочь. А когда он пришел в себя, то и реально смогла его восстановить. Только вот отблагодарил он ее по-своему. И вроде бы ее бы это все устроило, но никто же ее не предупредил. Ну а чего можно было ожидать от демона? Да, это оказался один из наших героев - Арнор из дома Пламени, и он отблагодарил героиню наложением печати, чем сделал ее своей Призывающей, и помог стать темной ведьмой.
В то же время в нашем мире жил киллер, Эрик Коршин. После очередного заказа, он так и не дождался оплаты на свой счет, а вместо этого его ждала облава, из-за которой он чуть не погиб. Но, вместо этого, он оказался в другом мире, где чудом успел прервать ритуал призыва демона, убив несостоявшуюся убийцу. Но жертва, хоть и не правильная, была принесена и демон явился, Алаиз из дома Изменчивых. После некоторых дискуссий, наш попаданец тоже станет Призывающим и будет отправлен в школу магии, дабы освоить свою новую силу.
Но это не все герои. Анну хоть и отправили в школу, но она же не взрослый и опытный герой. И хоть после Арнор и отправит ей на помощь низшего демона–перевертыша – маргана, который мог стать любым зверем и защищать ее. Но все же на один костер в деревне она нарвется, и спасется оттуда вместе с еще одним несчастным – эльфом Эленвель Оринго. И хоть он будет эмпатом, но сразу отнесется к своей спасительнице негативно, посчитав ту настоящей бездушной темной (в том мире демоны за метку обычно забирали душу у девушек и те становились по-настоящему жестокими и бесчувственными). Ну а после, как поймет свою ошибку, решит ее проводить до школы и заодно поймет, какая героиня добрая и открытая.
Дальше будет учеба, знакомство героев между собой, и попытки помочь их демонам, при помощи передачи кристаллов энергии в их мир. А как только начнутся каникулы, то тут и до призыва дойдет, и более крепкой привязки)))
Но если вы думаете это все, то глубоко ошибаетесь.
В том мире есть и служба контроля над темными, которые охотились за ведьмами. Эльф, кстати был там свободным агентом. Но, как только он понял, что темные все же необходимы в мире, т.к. нарушился баланс света и тьмы, и магия начала вырождаться, то он и сам стал покрывать своих товарищей)))
Откуда эти сведенья о магии? А все от того посланника высших сил. Он то директору школы покажется, то эльфу, потом и принцу. Но в итоге, кто-то да поймет, что там хоть и правда , да только не вся и у него свои какие-то идеи на их счет, и не все его идеи придутся героям по нраву, и кое в чем они решат его переиграть.
Ну и напоследок, хочу отметить еще один немаловажный персонаж – Линана. Он был соседом по комнате нашего киллера и сыном местного короля теневой стороны. Вот кто помогала найти нужную информацию или вовремя скрыться нашим героям. Причем, он как-то сразу вот стал своим, а в итоге тоже найдет себе пару среди крылатых)))

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, артефакты, ведьмы, демоны, интриги, нежить-зомби-умертвия, попаданцы, приключения, ритуалы, светлые и темные, эльф

2 февраля 2021

Danaya

О том, как попадать в чужой мир, придумать новое довольно трудно. О том, что делать в чужом мире - тоже. Прочитать еще раз обо всем этом в рамках устоявшихся традиций - вот это-то и получилось.
Первый отклик, но увы, совсем не лестный, пришелся на первые страницы, когда главная героиня попадала в этот другой мир при помощи канализационного люка, в который она падала, падала, падала, и казалось, что ее падение могло продлиться вечно. Такого откровенного и явного использования способа перемещения Алисы я не ожидала увидеть уже нигде. Не спасло даже то, что автор сам подчеркивает это сравнение. А два солнца на небе даже не удивили, так же как вдруг появившиеся магические способности, которым хотя бы пришлось поучиться, и в итоге миссия спасения мира (тайная, разумеется).
Оригинальности не прибавили ни добродушные демоны, ни быстродоговорившиеся маги, ни очень мало появляющийся выскочка-наследник, а как результат - ни сама идея равновесия.
Зато есть один и очень большой плюс - это язык, о который не спотыкаешься и не царапаешься и не задумываешься о душевном состоянии автора и его способности к книгописанию как таковому - язык вне всяких похвал.
На один раз вполне.

21 июня 2010

Sand_Ra

Язык не понравился, но сюжет был интересен. Для прочтения не более раза.

31 июля 2010

freyakasi

Удивительно сухой и спокойный у автора язык. Я засыпала. Очень сложно было заставить себя читать дальше. Слишком все однотонно, однотипно, без ярких проблесков, без красок. И видение происходящего не блистало образами.
Сюжет таков: Девушка Аня попадает в другой мир. Ура, она не избранная!!! Она беспомощная, несчастная и на высоких каблуках! Ей холодно, голодно и хочется домой.
А потом... а потом... а потом! А потом Аня находит в траве страшного окровавленного мужика, возвращает его к жизни, мужик оказывается демоном, бах, трах, тарарах, а потом это неблагодарное существо улетает, оставив на теле Ани страшную метку-клеймо.
В общем, теперь Аня - анти-избранная и все ее боятся. Встречает на своем пути девушка классического эльфа, классического домашнего питомца. Сковородки валятся на голову, наемные убийцы на деле оказываются тише кроликов.
Автор пыталась написать книгу пореалистичней, поправдоподобней. Да, в некотором роде у нее это получилось. Но с другой стороны, характеры у героев однотипные, мысли почти одинаковые, Эрику, как представителю киллерской профессии, я не верю... Да, автор молодец, для дебютной книги, да и для армады, все шикарно. Но не более того. Впечатление среднее, желания узнать "ну что же там будет дальше?!" не появилось ни разу. По десятибалльной шкале оценка 5.

18 октября 2010

Ame_ma

Начало было весьма увлекательним, но скомканная концовка вообще ни о чем. Совершенно глупые описания в середине и нелепейший короткий конец.
Описание магии не блистящее. Да и мир тоже слабоват.
О том как все переженились и нарожали деток смешно читать.
Единственный плюс книги - это язык. Читабельность, единственное что не заставило поставить книге резкий минус.
Могу лишь пожелать писать автору больше по сути. И больше продумывать сюжет. А лучше придумывать что-нибудь оригинальное. А про спасение мира и управлением людьми как пешками, это далеко не лучшая книга.

17 ноября 2010

kov...@mail.ru