Елена Кутукова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Кутукова»

отзыв

ElenaBrudanina

Вот так сюрприз: в кровати лежат двое.

Не муж и не жена,

Проклятьем ночи связь их скреплена.

Сегодня - у него, а завтра - к ней.

К чему их приведут сии напасти?

Узнать всё в книге мы во власти.

Есть особый шарм книг с противостоянием героев. Как они любят себя изводить, испытывая раздирающие душу чувства неприязни. А если к этому ещё и приплетается вынужденное проклятие? Оооо, тогда это противостояние становится ещё ярче, острее, чувственнее.

Мне очень понравилась идея попадания в постель друг к другу. Смогут ли они перебороть неприязнь, которую испытывают ещё с учёбы в Академии? Я думаю, у них просто не было выбора. Ведь это - тайна, а тайны связывают очень крепко. Когда вынужден доверять только одному, тому, кто тебе неприятен... был... когда-то.

Как красиво от встречи к встрече менялись их чувства. Как красиво они обставляли свои вынужденные свидания! Я просто млела от удовольствия, читая главу за главой.

Мне импонировал Лайл с самого начала. Сильный, волевой, привыкший ставить перед собой цель и добиваться её. Как изящно он повёл себя, когда понял, что влюблён. По-мужски.

Дилия очаровательная и нежная особа. Я очень переживала, что вся эта ситуация может навредить ей, её репутации, семье. Хорошо, что она была окружена достойными мужчинами.

А вот "зло во плоти" На этот раз меня даже повеселило. Нет, конечно, само проклятие было очень опасным для двух проклятых. Но мотивы! Как можно было до такого додуматься?! Какими грандиозными мыслями была выдвинута идея поступить именно так? Ведь за такие действия обязательно придёт расплата.

Книга потрясающая! Окружающий мир, главные герои, противостояние - всё держит тебя в таком накале эмоций, что ты продолжаешь читать книгу, невзирая на время суток и реальную жизнь.

И если вы ещё сомневаетесь, нужна ли вам эта книга в библиотеке, - обязательно нужна! Её просто необходимо прочитать!

ElenaBrudanina

Читать книгу было настоящей проверкой моих сил на прочность. Лето, отпуск, диета и... книга, где главная героиня готовит Сладости. Ничего, думала я, потерплю... Но... сюжет настолько хорош, что читаешь книгу и ночью, а там... Тирамису, безе, зефир, печенюшки разных видов, медовик и сгущёнка, и торт!!! Свадебный!!! Три раза!!! Я облизала все хлебцы на кухне! Считая калории и попивая пустой чай с мелиссой... устояла! Фуф! Поэтому говорю честно, положа руку на... сердце, а не на бурчащий животик: читайте книгу в положенное время, запасаясь печенюшками! И будет вам счастье! И кайф от самого сюжета!

Села Лена на диету, попивая грустно чай,

В книге Катя с властелином дружно уминают пай...

Ну а теперь самое интересное: сюжеееет! Это нечто! Оказывается, опасно замуж то выходить! И закорючки подписи ставить, не смотря от счастья в написанное! Потому что может случится, как с Катей...

Чего только не может выдержать обычная русская девушка? Через какие неприятности ей нужно пройти, чтобы получить желаемое и при этом не потерять себя? И ведь выстояла, приняла свою суть и ни разу не устроила истерики. Мне она искренне понравилась.

Я понимаю, что все мы имеем свою специальность, которая нам приносит доход. И вероятнее всего, в другом мире моя специальность не пригодится. А вот хобби возможно. Вот и у Кати хобби стало источником дохода в другом мире. Вот когда любовь к кондитерскому делу не только красивое, но ещё и выгодное мероприятие)))

А вот Элиас... он вызывал у меня противоречивые чувства. Одним словом: тёмный. И поступки у него соответствуют поведению именно тёмного императора: мне надо, чтобы было по-моему, и так оно и будет. Только иногда просыпающаяся совесть оправдывает его действия. Правда, момент недельного ожидания и его чувство безысходности в моих полностью его оправдали.

А вот "Вселенское зло" В этот раз было очень расчетливым, беспринципным и жестоким. Хотя, ему тоже есть оправдание, ведь каждый человек действует во благо. Только вот моё благо от неприятельского сильно отличается. И что видит хорошим один, то другому приносит много негатива: рабство, несвободу, ужасные по своим условиям контракты.

Единственное, что я не смогла понять, это каким образом всё провернула Альбина. Как она смогла так поступить? Как нашла пути, ходы и выходы, чтобы организовать такое.

Книга бесподобная! Каждое действие вытекает одно из другого, всё обоснованно и на каждый вопрос мы можем найти ответ. И пополниться идеями. И просто располниться, если поддаться слабости тела и духа и подкрепить читаемые строки вкусным чаем с пирожным.

Елена, огромное спасибо за такой сюжет, за очаровательных героев, милого дракончика и справедливость в конце!

valerria

Кто ходит в гости по ночам,
Кто нарушает сон прекрасный,
Тот…
Тот рискует оказаться в одной «лодке» с таким же страдальцем, заполучить хронический недосып вместе с усталостью, а также принять участие в невероятных приключениях и при этом получить массу незабываемых впечатлений, а ещё развить в себе находчивость и сообразительность. Практически сплошные бонусы, не так ли?

Наверное, герои этой истории Дилия Фарм, девушка из семьи, давно лишившейся дворянского титула, и племянник императора Лайл Асгирский со мной бы не согласились. Ведь у Дилии есть жених, свадьба с которым откроет перспективы для её семьи. А у Лайла… а у него период времени, особенно не подходящий, чтобы по ночам гостей принимать или же к ним ходить. К тому же оба друг друга, мягко говоря, недолюбливают ещё со времён обучения в академии магии. Но обстоятельства непреодолимой силы заставляют героев проявлять чудеса терпимости, гостеприимства и смекалки.

История получилась прекрасная: весёлая, наполненная приключениями с множеством забавных моментов и курьёзных ситуаций. Без дворцовых тайн не обошлось, а самую главную интригу автор отлично провела через весь сюжет до самого конца. Читалось легко, слог приятный. Наблюдать за взаимодействием героев было очень интересно: как искали выход то из одной, то из другой ситуации, как проявляли изобретательность, а их перепалки порой умиляли. А вот от всех правил приличия, норм поведения и бесконечных традиций хотелось иногда глаза закатить. Бедные, бедные жители мира…

Главные, пусть будут, злодеи – интриганы высшего уровня. Всем, кто занимается интригами, данной направленности, стоит у них поучиться. Так тонко провернуть настолько щепетильное дело, обложить буквально по всем фронтам… просто искусные мастера. К сожалению, что это за интриги не могу рассказать, ибо это уже будет большой спойлер (во всяком случае на мой взгляд).

Автору спасибо за чудесную историю и очаровательных героев!

valerria

Вашему вниманию представляются совмещённые экспресс-курсы по ведению домашнего хозяйства и кондитерскому искусству, разработанные специально для наитемнейших магов и властелинов с повышенным чувством властности. Опытный преподаватель, эксклюзивная система, которая не даст отлынивать от процесса, заряд бодрости, настроения и невероятные эмоции обеспечены: «…не было опыта, не проблема, …научит».

Ладно, шутки в сторону. Ведь история начинается с того, что главный герой Элиас очнулся на рынке с рабским ошейником на шее… Неприятная, однако, ситуация. Но пугаться не стоит, так как он волею судьбы был выкуплен главной героиней Кати. А она девушка добрая, издевательств не приветствует. Говоря про Кати, вспоминаются слова из одной песни:
«Не ходите девки замуж
Ничего хорошего
Платье белое напялишь.
А в итоге…» в другой мир заброшена и крутись дальше, как хочешь. Вот героиня, оказавшись в новом незнакомом мире, покрутилась-покрутилась, да и решила, что надо денег заработать и приобрести путёвку в жизнь свою обычную и привычную. Ну а приобретение раба – это вынужденно-необходимая мера. Однако, у судьбы, вселенной были на них особенные планы…

Вообще замечательная история получилась. Здесь и бытовые проблемы с приключениями, и преодоление трудностей, и где-то пересмотр взглядов на привычные вещи, и без юмора не обошлось, а чего только стоит маленький дракончик, вызывающий безмерное количество умиления с улыбками. И какой же шикарный принцип работы сигнализации описан в романе… Ха-ха-ха, можно мне такую же, очень пригодилась бы. Тут если вспомнить о корыстной жилке, то какое бы прибыльное дело можно было организовать.))

Главные герои очень симпатизировали, без переживаний за них не обошлось. У Кати была цель, к которой она постепенно продвигалась, при этом не опускаясь до низких поступков. И этим вызывала уважение. Элиаса иногда, конечно, хотелось стукнуть с его выплывающим на передний план эгоизмом, но в целом персонаж не вызывал негативных эмоции. Понравилось, что оба максимально стойко и спокойно переносили, выпавшие на их долю сложности.

Лёгкая, интересная история с довольно плавной сюжетной линией и несколькими неожиданными поворотами. Автору спасибо за прекрасную историю!)

best_kniga

Согласившись на предложение своей подруги посетить с ней ночной клуб, Ксения даже и представить себе не могла, что обычный клуб и особый коктейль станут её проводниками в другой мир.

Эта книга рассказывает нам историю девушки Ксении, которая по случайному стечению обстоятельств оказалась в другом мире, куда её отправила Богиня искать свою настоящую любовь. И судьба сталкивает её с Всевладом, который очень сильно разозлил Богиню и в результате чего получил весьма необычный дар.

Мне очень понравился мир, в который попадает наша героиня. Он хорошо прописан, показаны его особенности.

В книге нас ожидают: тайны, опасности, интриги, ложь, предательства, закулисные игры, красивая и волшебная атмосфера балов и приёмов.

Мне очень понравилась главная героиня. Ксения, приложив все усилия, чтобы выжить в новом мире, смогла остаться собой и даже, в определённой степени, смогла выполнить то, для чего её туда отправили.

Влад на протяжении большей части истории представал перед нами холодным, расчётливым, не верящим в любовь, он боялся привязанностей к кому-либо (и в дальнейшем мы узнаем причины такого его поведения).

Однако, не смотря ни на что, герои смогли изменить друг друга и построить своё маленькое и хрупкое счастье.

«Избранница для принца тьмы» - это первая часть дилогии «Игры богов». Учитывая всё это, мне показалось, что и Ксения, и Влад стали просто обычными пешками в большой игре. И вроде бы их судьбы были предрешены, что в тоже время ими предпринимались попытки изменить судьбу каждого.

В завершении книги нас ожидает эпилог. И не смотря на то, что история полностью завершена и эпилог логичен и закрыт, нас ожидает вторая часть дилогии.

«Избранница для принца тьмы» необычная история попаданки. Эта книга очень чувственна, эмоциональна, цепляющая и оставляющая в душе свой след. она показывает, что в мире всегда есть место для изучения чего-то нового и необычного, ведь ты никогда не знаешь, когда и где это пригодиться.

16 октября 2022

best_kniga

«И жили они долго и счастливо…» так обычно заканчиваются все сказки, в которые попадают герои. Но не в нашем случае.

Три года назад Ксения впервые оказалась на Шакаре и встретилась с Всевладом. Молодые люди полюбили друг друга. Но, увы, вместе им быть не было суждено. Ксения открыла для себя шокирующую и страшную правду, после чего сбежала и вернулась домой. И вот спустя пару лет она вынуждена вернуться в этот мир и забрать своё. То, что принадлежит ей по праву. Она должна вернуть своего ребёнка.

«Алименты для драконьего принца. История бывшей попаданки» - вторая книга дилогии «Игры богов», но она ничуть не уступает первой части.

По динамике сюжета, лично для меня, вторая часть во многом выигрывает у первой. Здесь события развиваются очень быстро, большое количество разных сюжетных поворотов, тайн и интриг.

Эта истории очень сильно и остро поднимает вопрос доверия. Она показывает нам то, как иногда очень важно просто поговорить со своей второй половинкой, чтобы избежать ненужных недопониманий и недомовок.

Эта часть более эмоциональна по сравнению с первой. Грядёт финальная битва между тёмными и светлыми магами. Открываются все тайны прошлого, снимаются маски со многих действующих лиц.

Очень эмоционально прописана сцена с жертвой Влада и её последствиями. Было неожиданно видеть как холодный, закрытый, отчасти жестокий и жёсткий Влад превратился совершенно в другого человека. Финал истории просто потрясает своей эмоциональностью и неожиданными открытиями.

Очень трогательные и милые сцены с участием маленького Димки. Было трогательно их читать.

Очень нежный эпилог в конце истории, который заставит Вас улыбнуться. И вот его мне не хватило, очень хотелось бы продлить моменты с этой семьей.

Автору книги огромное спасибо за эту замечательную историю любви, где от противостояния героев буквально, в определённой степени, летят искры от их противостояния и прекрасных последствий его!

12 октября 2022

Olya_Sky

Всё-таки есть особый талант написать бытовое фэнтези настолько увлекательно. Я вообще особо не читаю это направление, но у данного Автора всегда буду, потому что это затягивает, не скучно, необычно, да даже с нужной динамикой в сюжете! Как правило всё гораздо спокойнее. И, конечно, тут нельзя не влюбиться в... дом.
Марина земная молодая женщина, быстро и незатейливо оказалась в другом мире. Самое неприятное, что попала она на отбор с кучей мужиков. Ситуация сама по себе не очень, а тут так вообще одни минусы. Другой, абсолютно чужой, мир, замуж не хочется от слова «совсем», прошлый опыт неудачный, да и вообще.. кто все эти люди? А люди ли? Да и отбор не такой уж отбор, скорее охота, где главный приз не сколько невеста, а её магическая сила. И, вроде, потерять её не так страшно, особенно, если даже не знаешь в чём она состоит, в конце концов тридцать лет не пользовалась, так и нечего начинать, но вот тот факт, что после замужества в живых остаться шансов мало, то вот это беда. Проблема на проблеме и Марине нужно с этим совсем как-то справиться.
Марина, мягко говоря, девушка огнище! Её действия сходу вызвали у меня восхищение! Её острый ум очень быстро организовал грамотный план, дабы избежать неприятной участи. Ладно, не избежать, но дать себе время, чтобы что-то придумать. Чёткие действия, продуманные ходы, ну просто умница! Не каждая в такой ситуация быстро бы сориентировалась, собственно она и была первой невестой в охоте, которая настолько продумано начала действовать. Вообще на протяжении всей истории данный персонаж ни разу не разочаровала. Потрясающая деловая хватка, добросердечна, сильна, изобретательна и с невероятной целеустремлённостью. Восторг! Кстати, я когда нервничаю, то тоже готовлю. Правда ещё это всё ем.
Кайл Риверс хоть изначально и не радует своим присутствием, но незримо всё-таки в наличии. :D Потрясающий мужчина с хорошей политикой отношений, да и вообще взаимоотношений между людьми. Силён, могуч, благороден – шикарен! Мне нравится, как он плавно, будто между делом, вошёл в сюжет. Появлялся вовремя, иногда не очень, но в нужный момент. Так же весьма импонирует, что не все проблемы решал он, как по взмаху волшебной палочки, «бац» примчал и всех спас. О неееет, наша сильная Марика Сталер, с почти бульдожьей хваткой, ясно дала понять, что и она не пальцем деланная.
Конечно же, нельзя обойти стороной умнейшую и очаровательнейшую Нэн. Не по годам умную и очень способную! Бедный ребёнок, который в своём очень юном возрасте хлебнула столько, что и многим взрослым не снилось, смогла спасти себя, найти нужного человечка, довериться и не ошибиться. Изначально, будто дикий зверёк, она требовала приручения, осторожного подхода и заслуженной любви. Очень рада, что девочка сполна получила своё счастье, пройдя ужасающие трудности. Жаль, что, будучи такой малышкой, ей пришлось ускоренно повзрослеть, но Автор не оставила в беде и подарила ей то детство, которое заслуживает каждый ребёнок, благодаря теплу Марики и Кайла, это всё дело красиво реализовалось.
Анья тоже не оставила меня равнодушной. С первого взгляда она показалась мне простоватой, может не слишком сообразительной, но как же я заблуждалась. Да, её образ жизни, воспитание и окружающая обстановка оставили некий отпечаток на мышлении, но она быстро со всем справилась и раскрылась в своём полном великолепии. Верная помощница, преданный друг, милая, человечная и трудолюбивая. Понимала больше, чем показывала, что говорило о невероятной тактичности и уважении к личному пространству других. Прекрасный человек, я бы хотела такого замечательного друга.
Второстепенные герои вообще все радовали, что поганцы, что положительные, что ни то, ни другое. Запомнила и монстров, и людей, которые хуже монстров, клиенты, постояльцы. Но, конечно, больше всего – это женихи и зомби. Последние вообще, как отдельный вид искусства. С ними были страшные моменты, и интересные, и мои любимые – смешные. Удивительно, но про женихов можно сказать то же самое. Я вот подумала, что не очень люблю, когда встречаю в книге счастливую пару, а потом появляется у автора новая книга про историю этой пары. Естественно, даже начиная с новых героев, очень часто автор не делает тайны между кем протянется любовная линия, но я люблю читать с начала. Но. Тут, пожалуй, я бы с удовольствием узнала больше о правителе Ливонии. Ну каков, а! Вот не зря он мне сразу понравился, коварный интриган!
От книги я в восторге! Необычное начало, неожиданные действия героини, захватывающий сюжет, а ведь далее он бытовой, не до конца, но всё же, но скучно ни секунды не было! Великолепный, шикарный, волшебный дом! Опасности на должном уровне, реально переживаешь! Чувства постепенные, адекватные, здоровые! Различные магические составляющие - прекрасны! Герои, как я и писала выше – блеск. Интересная книга, которая очень меня порадовала.
Но. Да-да, есть и «но». Это ни капли не омрачило мне чтение, от книги у меня всё равно самые приятные впечатления, но я нашла к чему придраться. Прошу понять и простить.
Не уловила момент, когда Марика поняла, что Кайл знает кто она. Я ждала этого момента, ибо нужно было определиться с доверием к мужчине. Я ещё раз перечитала: Сцена с тренировкой и там Марика рассуждает о том, что Кайл не знает, далее она уже об этом думает в лавке артефактора и в мыслях уверенное, что он в курсе, будто был разговор об этом, но его не было. Не было этого перехода – «А не сдаст ли меня Кайл к ему можно верить». Не было разговора, разоблачительных моментов и полунамёков. Может я что-то не так поняла и где-то между строк мелькнуло оно самое, но я не нашла.
И ещё. Кайл классный, надёжный и вообще Мужик! Именно так, с большой буквы «М», мы ему всё-таки доверяем, но хотелось бы немножко точнее понимать, что он сделал с Виктором. Опять же, вот тут может реально был намёк, а я уставшая и могла не понять, этот момент между героями обсуждался, но итог прошёл мимо меня.
Для сюжета, в принципе, это не так важно, но бывшая хозяйка дома упоминалась и не раз, Автор раззадорила меня этой загадкой, а ответ не дала. Так что же с ней случилось?
Не хватило расправы с гадским страгоном. А то главного «положили», а этот негодяй что же? Мне его голову на блюдечке с голубой каёмочкой надо!
И очень, очень, ну очень любопытно мне! О чём договорились Кайл и Нэн?
Вот и всё. Честно! Повторюсь, могла что-то упустить, была сложная неделя, но вот вопросики возникли. И ещё разок. Книга понравилась. Нет, не так. Книга мне очень понравилась! Вот! Героями, главной идеей, проблемами, преодолением этих самых проблем, эмоциями, слогом Автора, шутками, угрозами, чувствами - всем! Однозначно благодарю Автора со всей силы и подмигиваю, намекая на историю рыжего Правителя!

12 сентября 2022

book_homa

Пытаешься спрятаться от жениха, а оказываешься в чужой постели? Это похищение! Оно грозит порчей репутации для главной героини Дилии Фарм. Ведь брак жизненно необходим ее семье, она не может подвести их. Во всем виноват неприятный племянник императора Лайл Асгирский! Не зря в Академии у них отношения не сложились.
Слишком много интриг происходит вокруг Дилии, ведь она всего лишь девушка без титула, который остался в прошлом. Почему поступило скоропалительное предложение о замужестве? Что скрывают семейные тайны? Зачем кому-то сводить вместе Дилию и Лайла? И в конце концов, кто же подставляет главную героиню?
Делия - бытовой маг. Она - девушка смелая и решительная, привыкла сначала бить, а потом думать. У нее креативный подход на ту или иную ситуацию. Это мне в ней очень понравилось!
Лайл - очень саркастичный боевой маг. Не может прожить ни минутки, не подразнив Дилию. Но в сложных ситуациях думает о ее защите. Это важное качество в мужчине - думать о защите женщины! Он мне понравился сразу, несмотря на первое отрицательное мнение героини о нем.
История получилась бодрая, динамичная, яркая и с юмором. Встретилось много интересных поворотов в сюжете, автор смог меня удивить! Не могла не привлечь мое внимание говорящая подушка-артефакт. Бабуля у Дилии, была еще та выдумщица!
Правда у меня остались вопросы: зачем же Дилии нужно было сбегать после первого пробуждения, не разобравшись в ситуации? Как будто у нее отказали тормоза! Дилия не понимала, кто перед ней и чем может грозить ее выходка? А в остальном меня все устроило.
Спасибо автору за прекрасную историю с сильными героями, способными найти выход из любой ситуации. После прочтения осталось приятное послевкусие и это здорово!

20 июля 2023

Evgesch_ka

Вот честно! Я бы сама не отказалась от такой подушки – на ней и сны красочнее, и поболтать с ней можно во время бессонницы. Очень полезная в хозяйстве вещь. =)

Но история не про подушку, а про бытового мага Дилию, порядочную молодую девушку, которая должна выполнить долг перед семьей и выгодно выйти замуж, не запятнав при этом свою честь. Сложное условие, когда будто сама вселенная ополчилась против нее и делает все возможное, чтобы как можно сильнее насолить. И как она оказалась в постели своего врага со времен академии, племянника самого императора? Ведь у Лайла возникли вопросы! А кто бы еще это объяснил самой Дилии. А так все хорошо начиналось..

Прочитав историю, вы узнаете:
- что скрывают тайные переходы дворца;
- чем могут закончится ночные свидания;
- когда и где лучше всего высыпаться;
- какими коварными могут быть родственники в попытках устроить твое счастье.

Дилия оказалась не робкого десятка, и хоть она оканчивала не боевой факультет и титула у ее семьи нет, но лицо перед неприятностями она держать умеет. И постоять за себя может, благо фантазией и смекалкой природа ее не обделила.

Героиня не была «кисейной барышней», в ней был стержень, который только еще больше укреплялся за счет того, что временами Дилии приходилось изображать покорную овечку, дабы не расстраивать свою матушку. На редкость здравомыслящая и продуманная девушка. И только в присутствии Лайла она раскрывалась и показывала свой боевой характер. Это было прекрасно.

А Лайл тоже рос в течение всей истории. И если в начале он представлен как легкомысленный повеса и заядлый бабник, харизматичный и обаятельный, лучший выпускник своего курса, то в конце это уже заботливый мужчина, готовый за «своё» бороться до конца несмотря ни на что.

Мне понравилось, как автор обыграл сюжет от ненависти до любви, сделав из врагов вынужденных напарников. Из героев получился прекрасный рабочий тандем с огоньком. И жаль, что второму принцу никакой каверзы не досталось =(

Веселая история о противостоянии характеров, о чувствах, которые прошли непростой путь от ненависти до любви, о долге перед семьей и государстве.

book_homa

Это моя первая книга данного автора, и мне она очень понравилась. Можно сказать, что наше знакомство прошло очень удачно))
Это первая книга дилогии «Игры богов» и название дилогии вполне оправданное. Очень закрученный и непростой сюжет, у богов свои правила игры, которые простым смертным не понять, и это было для меня очень увлекательное прочтение истории.
Главная героиня Ксения попадает в другой мир из-за своей подруги сама того не ожидая, и очень интересный момент попаданчества, очень оригинальный на мой взгляд. Героиня такая с характером, которая даст отпор любому даже Правителю) Она – сильная, волевая, добрая, никогда не сдается и не верит, что все предопределено судьбой, и это меня подкупило. Она верит, что все добивается трудом и усердием, это правда жизни для многих.
Отношения с Всевладом развиваюся непросто, он не верит в любовь, он верит в то что «нужно» и что «должен» для Короны, для Народа, и в силу, могущество. Но он не отрицает, что его тянет к героине, но очень сложно начать отношения, когда многое стоит на кону и стоит много условий, но линия их отношений очень интересная, необычная))
Всевлад мне приглянулся. Он - Истинный «темный» типаж, но доброта и способность на любовь и другие чувства у него есть, но он их не показывает, ведет порой себя не рационально, но у него своя история, которая его сделала таким.
Желаю успехов автору, и я буду с удовольствием читать дальше вторую часть этой истории!))

28 октября 2022