Елена Левашова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Левашова»

book_s_mafia

Все таки повезло главной героине с характером, и вовремя появившимся мужчиной, человеком, кто сможет поднять с колен... или опустить на самое дно..

История захватывающая, я поняла это с первых строк.. с главной ситуации, которая и предрешает судьбу всего романа...

Судьба преподнесла жестокий урок на всю жизнь, не доверяй никому...

Страшно...Безусловно...

Я читала и боялась самого страшного, что история окажется без слез радости и улыбки...

Молодая девушка, главная героиня, Диана Шестак, 18-летняя девушка, рожает свою малышку от компаньона отца.

Ох, этот компаньон, жесть полная..

Но, тут происходит странность еще больше, ребенка похищают из рук матери, которая пытается сбежать из клиники..Кто? Что? Зачем? Почему?

Это и предстоит узнать Диане через семь! долгих лет, кому нужно было похищение ее малышки, и жива ли дочка..

До мурашек, до хрипоты, до слез... Эмоции непередаваемые... Трясло жутко

Сюжет.. сложно психологически рассказать, что творилось в истории без спойлеров...

То, что выпадает на долю Дианы, это наверно все круги ада, только при жизни...

Главный герой, Максим Невзоров, юрист банка. Первое знакомство молодых людей и происходит на фоне решения проблем отца. А потом закручивается тугим узлом, желание воспламеняется и чем дальше, тем ярче.

Главные герои подошли друг другу как замок с ключиком, но им предстоит научиться говорить и доверять, верить и ждать.

Еще одним из главных героев, хочется выделить Якова Бессмертного, бывший следователь (простите, если путаю должность почтенного человека), сыщик, сейчас занимает пост архивариуса в библиотеке МВД, за что он так опустился, или кто-то помог ему...

Но у него своя личная трагедия, и при очень странных обстоятельствах... вернее случайным образом, дело Ди, и дело Якова, становится одним делом, и Яков и Диана, ищут своих детей, но обретут ли, будут ли живы дочь Якова- вИктория, и маленькая принцесса - дочка Дианы.

Честно сказать, я многое могла предположить, сюжет завернут так, что тут ничто не поможет, только трезвый ум и логика..

В истории очень много тайн, много искалеченных судеб, и справиться с этим и предстоит Диане и сыщику, справятся ли они, смогут ли они свое счастье? и обретет ли Диана покой , пока жива, пока дышит и чувствует?

У Максима судьба складывается не легче, в истории с Ди, он замешан... Бедной девушке приходят письма, от якобы усыновившей пары ее девочку, а на самом деле...Все просто как дважды два... но простое мы не раскрываем, а то читатель не откроет тайну завесы..

Что касается отношении Максима и ДИаны, тут огонь, пожар, взрыв..Эмоции переполняют, ребята ищут в друг друге то, что не смогли найти раньше, спокойствие, уют, хотя с их характерами покой нам только снится...

А еще эти приступы у Макса... Я думала все, конец, история закончится так и не начавшись, все обходится как нельзя лучше...Но какой ценой..

Отметить также хочется тех, кого я не поняла совсем, хоят не поняла, мягко сказано, мне хотелось прицепить их к столбу, и поджечь...Так вести себя, хотя понятно стало, не сразу конечно, но... лучше поздно, чем никогда...

Теперь понятны все высказывания и рукоприкладства, если их так можно назвать, отца Ди, понятны причины его злости и ненависти...

И понятны причины главной загадки истории, исчезновения маленький принцессы...

Хотя загадок тут уйма, разгадывать каждую ума бы мне точно не хватило, но острый ум Бессмертного и логика неуемная Дианы заставляет гордиться ими.

История фантастическая, искрометная, я ее проглотила, автор пишет легко, хотя сюжет самого произведения не легкий, но его не хочется откладывать пока не разберешься... так и произошло у меня, хотя пришлось немного прерваться..

Огромная благодарность за историю и эмоции хочу выразить автору, это было круто.

15 октября 2023

book_s_mafia

Потрясающая история, нежная, чувственная. Верить нужно в чудо всегда, даже если у вас осталась на это последняя надежда, как у нашей героини истории.

Алиса Легенда, главная героиня нашего романа. Девушка искренняя ответственная, верит в чудо. А как в него не верить, ведь если верить может оно и случится.

Встреча с парнями произошла при скверных обстоятельствах, за рулем был Богдан, а рядом его друг Мирослав... а девушка попадает под машину..

Что хочется сказать о мужчинах, наверно сразу не поймешь... не сразу поняла что из себя представляют парни. Хотя намерения были у них открытые и искренние.

По жанру история это роман, становление чувств Алисы и Богдана, восприятие друг друга рядом, но и как же без детективной линии.

Алиса ищет своего отца и по стечению обстоятельств находятся люди, которые идут также по следу той раскопки оружия. Что произошло? История умалчивает, все покрыто паутиной и тайной. Но рано или поздно всему приходит конец, наверно и он является началом чего-то большего и веры в лучшее.

Мы узнаем, что отец Алисы как и еще несколько человек в их команде,были посланы для отвода глаз, и что произойдет в последствии, узнаем только из дневника девушки, которая по чистой случайности оказалась в команде .

Переживательный момент был, когда Алиса попадает в пещеру, спасаясь от камнепада, я думала девушка погибнет. Ведь история почти повторяется.

Динамика сюжета захватывает с первых мгновении истории, закручено так... что не сразу разберешь кто друг, а кто враг.

Еще одна интересная деталь всей истории такова, что Богдан собирается жениться...Сердце парня не свободно... и что же будет?

История интересная, захватывающая. Знакомство с автором прошло прекрасно.

18 сентября 2023

Abakarova

«Чудо для Алисы» - очень интересный и динамический сюжет, который явно вас удивит. Хорошо продуманные герои и история... Какая страсть, какая любовь, какие эмоции, а самое главной, какой детектив получился. Держит в напряжении, не даёт расслабится и отложить книгу в сторону.

В первой половине мы видим, как строятся отношения между Богданом и Алисой, невозможно было оторваться от их развития. Я влюбилась в эту парочку.
Во второй половине мы отправляемся в Грузию, чтобы расследовать одно дело и узнать, как погиб отец героини: было это случайностью или в его смерти замешан кто-то?

Персонажи просто шикарные. Очень интересные, сильные и такие живые. Поступки каждого героя очень хорошо поданы. Смеялась вместе с ними, плакала, переживала. Я погрузилась в отличный мир, где есть верные, добрые и лучшие друзья. Тяжело было расставаться, я прониклась и полюбила каждого из них.

Левашова потрясающе пишет. Она как будто знает, чего хотят читатели и в каждой её истории чувствуется прилив новых, неизведанных эмоций. На меня книга произвела сильное впечатление, оставила приятный след в душе.

15 сентября 2021

Variielka_books

"Расправить крылья" Елена Левашова.

Книга началась сразу со стекла.

Развод для Лизы был очень болезненным. А предложение лучшей подруги: поехать на море, расслабиться и развлечься казалось бессмысленным. Но и оставить все как есть - нельзя. Поэтому героиня решается поехать и отдохнуть.

У Егора ситуация не легче: развод в процессе, расширение бизнеса и стремление выиграть тендер. Все это навалилось одновременно и герой разрывается. В это время его помощник уговаривает поехать да отдохнуть немножко. Убеждая, что он со всем справится и не о чем переживать не стоит.

Одно знакомство, одна ночь и герои связаны. Можно списать все на обычный курортный роман, но сердце знает лучше...

Это было мое первое знакомство с автором, но мне невероятно понравилась книга.

У героев сложная судьба. Каждый столкнется с предательством, болью и интригами за спиной. Я была тронута и сочувствовала им всей душой. Так хотела, чтобы наконец все закончилось и они были вместе. Ведь после всего случившегося они боялись довериться вновь.

Автор хорошо прописывает локации, я увидела визуализацию, картина пропитана лучиками солнца и шумом волн, ветерок касался кожи, аж мурашки бегали периодически. На море хочетсяяя...

Герои цепляли: очень яркие образы, прописанные характеры. Я чувствовала героев и проживала историю вместе с ними. И я прекрасно понимала почему они принимали такие решения.

Вообще я ожидала от истории легкости и нежной истории любви. Курортный роман, который поднимет настроение. Но не смотря на то, что с книгой я не угадала, история влюбила в себя.

Я определенно советую познакомиться с автором и её историями.

1 марта 2022

Variielka_books

"Влюблённая. Гордая. Одинокая." Елена Левашова.

Однолюб - счастье на всю жизнь или боль от неисполнившихся надежд?
Люба давно и очень сильно влюблена в мужчину, что оставил её однажды после проведённой вместе ночи. Все встреченные ей мужчины не вызывают у неё чувств. Уже кажется, что только и остаётся продолжать строить карьеру и остаться одинокой, чтобы не причинять боль мужчинам, что любят, но...

В один день все меняется, а прошлое на огромных скоростях влетает в ее жизнь. Что теперь будет, когда Мирослав так близко? Довериться ли Любаша?
***
Начало книги интригует невероятно сильно. Убийство в клинике, окровавленное тело и совсем не понятно, кто убийца... И только потом начинается сюжет, где мы узнаём героев ближе, знакомимся с их тараканами и страхами.

Любаша вызвала моё уважение практически с первых страниц. Она такая маленькая, хрупкая, но при этом очень сильная женщина. Для всех, кроме самой себя. Мне очень понравилось, что на протяжении книги героиня прорабатывала свои страхи и комплексы.

Мирослав вызывал двойственные чувства. На работе - уважение, предвкушение и даже гордость. Он лучший гинеколог. Он дарит людям счастье и веру в то, что все получится. И получается же. А с другой... Мне было очень неприятно от его поступка в прошлом, пусть он и пытался исправиться, но это ощущение тянулось на протяжении всей книги...

Ведь прошлое, оно всегда связано с нами, как бы далеко мы не пытались убежать. Если мы его не отпустили, по какой-то причине часто вспоминаем, то оно в какой-то момент все равно нагрянет и там уже будет зависеть все от того, насколько ты настроен бороться за себя и за свое счастье... Так было и у Любы, а я почему-то очень сильно сблизилась с ней в истории.

Здесь очень много эмоций. И они очень разные. Я несколько раз ловила себя на моменте, когда появлялся ком в горле и было сложно продолжать читать.

В целом история мне понравилась. Книга увлекла пролетела незаметно. А переплетенная детективная и любовная линия отозвалась в душе...

25 февраля 2022

lub_book18

Роман, который сохранил идеальный для меня баланс: больше романтики и небольшая часть детектива. С самых первых строк автор вводит ниточку преступления, которое будет раскрываться только на последних главах истории. Все же остальное время читатель проведёт с главными героями и будет разбираться в их запутанных отношениях.

Люба - успешная девушка, которая познала глубину печальной любви (невзаимной). Но даже через некоторое время после разрыва она ощущает неуверенность в себе. ( И да, была причина, почему девушка стала комплексовать, и я ее очень хорошо понимаю). Героиня за всю книгу постарается перебороть свои страхи и понять, так ли сильно она любила того мужчину, который принёс ей разное: и печаль, и счастье.

Знакомьтесь, Мирослав - бог гинекологии. После его осмотра могут забеременеть все (конечно, не от него. Просто он мастер своего дела и помогает женщинам обрести то счастья, которого они желают всем сердцем.) Но само же сердце героя закрыто ото всех. Для него удобны лёгкие отношения: пришел, переспал, ушел. Когда - то он обидел словами и действиями героиню, но через некоторое время поймёт свои ошибки, но будет поздно.

Героев тянет друг к другу, но у каждого свои принципы и стремления в жизни. Она - не хочет быть игрушкой на пару дней. Он - не готов к серьёзным отношениям. Герои будут поддаваться порывам страсти, но только позже поймут, что же такое настоящее чувство.

Автор описывает все легко и красиво. Книга держит в напряжении на последних главах, так как будет развиваться основное событие детективной стороны.

В чувства героев веришь, и если героиня с самого начала привлекла к себе, то герой намного позже смог получить от меня доверие.

Считаю, что история отлично подходит для осеннего вечера: тут и грусть, и ноябрь и мечты о тёплых чувства. Да ещё и такая замечательная обложка.

5 октября 2021

damonika

Хорошо, когда человек имеет возможность разобраться в своих чувствах, понять разницу в симпатии и любви. И хорошо, когда приходит эта возможность вовремя - когда ты еще не дал обещаний, нарушить которые будет просто нечестно.

Но не будет о тяжелом. Книга эта яркая как снежинки на декабрьском морозном солнце. Она о возможностях и надеждах. Она о людях, которые умеют вовремя осознать все перспективы, которые умеют верить в обретенную удачу. Люди, которые могут создать новогоднее настроение и сказку вокруг, даже чудо для кого-то. Вроде самые обыкновенные, но душевные, а от души все получается хорошо.

Когда человек помогает другому, это обязательно возвращается с лихвой. В этой истории все произошло под новый год. Зажегся лучик надежды, на пути к которому герои пережили испытания, помогая и поддерживая друг друга, с желанием что-то изменить к лучшему. Парень-врач, который спасает жизни, но не без потерь. Девушка, которая пытается всеми силами заработать денег на своих скромных, но полезных талантах рукоделия и привязанности к людям. И еще очень молодой человек, добившийся в жизни всего сам, готовый поддержать близких в трудную минуту. Все трое взбалмошные, с характером, порывистые, но честные и открытые люди, умеющие принять последствия своих поступков. Случай сталкивает их, а дальше они уже и сами прекрасно справятся.

Впереди их ждут разгорающиеся чувства, опасности, попытка докопаться до истины, которая произошла много лет назад. Автору удалось совместить романтику и переживания с детективом, умело вплетая события в одну косу длинных волос главной героини. Но ей и правда к лицу короткая стрижка - излучать тепло можно с любой длиной волос. Смелым улыбается удача, и после испытаний нас всех ждет новогоднее чудо. Чудо для Алисы из Страны чудес (кстати, моя любимая история!).

Книга поможет зарядиться новогодним настроем и поверить в то, что чудеса случаются. Давайте вместе окунемся в дружеские приключения, не совсем дружеские страсти и окружим себя поддержкой близких!

Спасибо автору за заряд бодрости и позитива - смотрите на мир проще и все у вас получится!

27 декабря 2021

Jackie_smith

«У моей любви аромат свежескошенной травы и полевых цветов, раннего утра, дождя и рыжего рассвета. У моей любви особая мелодия — энергичная, похожая на фламенко или танго. Потому что спокойствие — это не про нас с Любашей.»
Второй роман серии #страстныйдетектив хоть и самостоятельная история, но читать ее все же лучше после романа #чудодляалисы Если не брать во внимание пролог, то перед нами современный любовный роман. Главная героиня Люба уже несколько лет влюблена в парня. Мирослав сбежал, воспользовавшись девушкой. Но Люба продолжает его любить и не с одним из мужчин не может строить отношения. Все меняется, когда спустя несколько лет Мир появляется в банке, где работает Люба и девушка понимает, что если он позовет — она пойдет, это сильнее ее. Но и Мирослав эти годы не забывал своего «пончика».

Страсть, вспыхнувшая между героями сжигает все на своем пути. Девушка боится, что если поверит и откроется, парень лишь воспользуется и снова уйдет и тогда уже Люба не сможет собрать свое сердце. Тем более, что у Мира, по его же словам, сердца нет вовсе. Так стоит ли это того?

«Весельчак и острослов, рыжая приманка для девушек, бабник, врун, горячо любимый мой мужчина — вот кто он...»️

С середины книги роман превращается в детектив, начало которому было положено в прологе. Мир знатно вляпался, а Люба стала невольным свидетелем и вынуждена давать показания в суде против любимого человека. Надо сказать, что мои мысли по поводу «злодея» не оправдались. Я совершенно в другую сторону ушла со своей логикой. Поэтому мне было очень интересно, когда все кусочки пазла встали на свое место.

История вышла романтичной, страстной, детектив привнес нотку загадочности и драйва. Поэтому знакомство с автором считаю очень успешным и историю рекомендую. А я уже купила первую книгу серии, чтобы познакомится с другими героями этой серии.

24 ноября 2021

Soroka_4itaet

Муж бросил Тамилу с дочкой практически на съедение своему партнеру по бизнесу. Которого бросил на оооочень крупную сумму денег. С одной стороны - жуткая ситуация, но в действительности для девушки это стало освобождением от монстра. Только если она не попадёт в лапы к другому… Вацлав сначала запугал, а потом предложил стать его женой. Где логика? Логика в том, что ему нужна фиктивная жена. Но как бы она не стала настоящей.
И вот закрутилась наша история, а из шкафов полезли скелеты. Автор закрутил сюжет и создал интригу. Будут и остросюжетные повороты, и опасности, и экшен. И это интересно и круто. Но герои… Для меня это печаль. Поведение не логично, их штормит резко и без какого либо логического развития чувств и отношений. Характер героя тоже не понятен. Скачет от холодного и опасного мужчины,  до неуверенного в себе мальчика. С героиней вроде хоть ясно. Психологическая травма. Но и снова чувства к нашему герою и поведение скачет из противоположных концов. Я читала уже несколько книг у автора и мне нравилось. Но здесь что-то пошло не так.
4 мая 2022

Nastena_romantik

Что может быть общего провинциальной неудачницы и любимчика фортуны, рассекающего по городу на крутой тачке?
Алиса – талантливая художница, жизнь которой похожа на драматический роман: она еле сводит концы с концами, учится, работает, ухаживает за больной тетей.
Богдан - успешный бизнесмен и привлекательный молодой мужчина, влюблённый в свою невесту.

Случайное ДТП. Одна случайная и странная ночь. Сможет ли одна встреча изменить их жизни навсегда?

Случайности не случайны. И не всегда шоколадный торт вкуснее пирожка с картошкой.

Хорошая, добрая история . Немного детектива, но к месту. Справедливость восторжествовала и виновные наказаны.

Не очень люблю повествование произведения от обоих героев , но здесь все гармонично и не мешало наслаждаться историей.
Очень жаль, что про картины Богдан придумал, после того как Алиса сходила в салон к стерве Аллочке.

8 января 2021